Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
108 страниц V  « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Виталию Лозовскому, автору проекта Все о жизни в тюрьме
bymer7707
сообщение 4.2.2010, 23:52
Сообщение #781


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 6225



Цитата(doctor @ 4.2.2010, 2:22) *
Вась
Ситуации разные бывают и рецептов готовых на все случаи жизни нет. Когда-то надо ответить той же монетой, когда-то проявить понимание, сочувствие и т.п.
Поменьше имей готовых решений и больше слушайся сердце - это хороший путь.

Благодарю Вас Виталий! Подскажите, передачку могу хоть завтра передать(дядя депутат, придумает), а вот 8 суд, может уже по этапу пойдет, когда лудьше после суда зная уйдет или нет и передать? И подскажите, у нас в селе паренек, отсидел 4 года, но при розговоре иногда такую пургу гонит(целую в губы, очко безразмерное и т.д.) впечатление что питух, но когда ему намекали на дыбы вставал(наркоман, траву курит, а уже и по вене двигается). Как его розкусить, розпознать, просто весь из себя, а у всех о нем впечатление... Например, на днях ситуация: говорит мне, все говорят что я на мешках с коноплей спал, я ему ответил что дыма без огня не бывает. Он на дыбы, мол позвоню на зону этому знакомому за которого спрашивал у Вас и предьяви ему то, что мне хочешь предьявить. Просто если он не прав, помогите его поставить на место. Я не один наркотик не уважаю и не принимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 5.2.2010, 21:17
Сообщение #782


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



на этап все-равно сразу не уйдет - даже если аппеляции писать не будет, какую-то недельку еще просидит. так что тянуть смысла нет.

по второму - тут много написано. есть темы в разделе Понятия. Вопрос не в волшебных словах, а в твоем отношении и твоей силе. Становись сильнее и все будет решатся само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FanTest
сообщение 11.2.2010, 9:55
Сообщение #783


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 6811



Здравствуйте Виталий, хотелось бы поинтересоваться у Вас по поводу одного случая (как у человека с опытом тюремной жизни). Случая, случившегося в моей жизни, не в тюрьме в КПЗ. Куда меня судом определили на пятнадцать суток: там был такой человек, который вёл себя убедительно, хамски приказывая, что делать другим и мне, именно - помой за мной посуду! - гаркнул как-то – отчего я отказался на тот момент, а он скрепя сердцем стерпел. Потом он стал унижать человека узбека по национальности, за которого я вступился (потому что видел, что он человек хороший). Потом повторно вступился за китайца, которому он намекал на гадкие вещи, которые он как бы в шутку с ним сотворит. Ему же я дал понять - что у меня не дюжинная сила от природы, и на его предложение - обменять зубы на рёбра (так как я ему говорил, что пробью его грудную клетку в случаи, если он не успокоится, а он мне «один удар один зуб») - я согласен. Если я правильно понял пояснение к слову «смотрящий», - как ко мне относились бы люди на тюрьме в «хате» в таком случае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagrat
сообщение 11.2.2010, 21:56
Сообщение #784


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 6823



здравствуйте! извиняюсь если задаю вопрос не там но не могу разобраться что да как...
у меня такой вопрос: как на зоне относяться к так сказать правым! националистам, расистам ну и т.д. и т.п.
и что допустим могут спросить если на теле татуировка свастики или коловорота!????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 12.2.2010, 5:27
Сообщение #785


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Цитата
Здравствуйте Виталий, хотелось бы поинтересоваться у Вас по поводу одного случая (как у человека с опытом тюремной жизни). Случая, случившегося в моей жизни, не в тюрьме в КПЗ. Куда меня судом определили на пятнадцать суток: там был такой человек, который вёл себя убедительно, хамски приказывая, что делать другим и мне, именно - помой за мной посуду! - гаркнул как-то – отчего я отказался на тот момент, а он скрепя сердцем стерпел. Потом он стал унижать человека узбека по национальности, за которого я вступился (потому что видел, что он человек хороший). Потом повторно вступился за китайца, которому он намекал на гадкие вещи, которые он как бы в шутку с ним сотворит. Ему же я дал понять - что у меня не дюжинная сила от природы, и на его предложение - обменять зубы на рёбра (так как я ему говорил, что пробью его грудную клетку в случаи, если он не успокоится, а он мне «один удар один зуб») - я согласен. Если я правильно понял пояснение к слову «смотрящий», - как ко мне относились бы люди на тюрьме в «хате» в таком случае?

смотрящих в КПЗ не бывает. Да и то что вы описали - никак на нормального смотрящего не тянет, - обычный беспредельщик. Потому если бы вы ему проломали грудную клетку как и обещали, вам бы была только уважуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 12.2.2010, 5:31
Сообщение #786


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Цитата
здравствуйте! извиняюсь если задаю вопрос не там но не могу разобраться что да как...
у меня такой вопрос: как на зоне относяться к так сказать правым! националистам, расистам ну и т.д. и т.п.
и что допустим могут спросить если на теле татуировка свастики или коловорота!????

об этом у нас много писали и я тоже отвечал на такие вопросы. Относятся к человеку по тому, что он за человек. Ничего нового там не придумали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Saley
сообщение 18.2.2010, 20:34
Сообщение #787


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 30.10.2009
Из: Иркутск-Калининград
Пользователь №: 5487



Цитата(Петя Рощенский @ 15.1.2010, 1:43) *
Здравствуйте уважаемый Виталий Лозовский!Я обратился к вам единожды,что ж,так сложилось что придётся к вам обратиться за помощью снова.Извеняюсь что не правильно(?) задаю вопросы,компьютеорм к своему стыду пользуюсь плохо.Надеюсь что моё письмо дойдёт и расскажут как будут обстоять дела у моего друга ныне севшего.

Мой друг растил и продавал марихуану и гашиш который он сам и делал.Но продавал не первому встречному,а только людям которые не первый год это употребляют и людям знакомым и нуждающимся в этом(наркоманам).Он никогда не предлагал наркотика незнакомым,детям или подросткам,только для своих,и вот так случилось что когда он вёз одному товарищу очередную порцию(80 грамм) его остановила милиция в метро,обыскали и изьяли марихуану.От туда он был направлен в отделение,потом под арест,ну и в оконцовке дошло до суда.Вписали ему 8 лет.,для меня это большое потрясение,знаю с детского сада,парняге 20 лет,не раз его отговаривал не заниматься этим,отучал а он за своё и не слушал.Виталий,расскажите пожайлуста!Вы мне хоть скажите как на зоне относятся к такого рода людям,которые продавали только своим и очень хорошо знакомым людям,нуждающимся в этом?Я слышал что к наркоторговцам и барыгам плохо относятся,но тогда на сколько плохо?Имеют ли сокамерники право зачмырить,задавить его за это,даже если он продавал только своим?С уважением!!

Петя ,по-разному относятся,чаще всего негативно.Все зависит от того,какой человек и как к нему относится блаткомитет.Ты так пишешь,как будто он преследовал благую цель-помогал нуждающимся, а на самом деле он деньги делал на здоровье людей. Это обычная мулька-только своим.А то что детям не предлагал...Сами наркоты им предлагают ,потому-что круг наркоманский нужно расширять,чтобы не он один искал чем вмазаться или курнуть,а все вокруг ,так проще.И частично в этом виноват твой корефан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gunpowder
сообщение 20.2.2010, 13:34
Сообщение #788


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 20.2.2010
Пользователь №: 6926



Здравствуйте, Доктор!
Как зарядить телефон в тюрьме, если сломалось зарядное устройство?
возможно, есть какие-то способы?
Спасибо за ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 21.2.2010, 19:57
Сообщение #789


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



можно зарядить от любой другой зарядки другого телефона - они все выдают приблизительно то же. провода напрямую без разъемов подключаются к аккумулятору или к аккумуляторным клемам телефона. зарядка от электробритвы с аккумулятором - сейчас таких много китайского производства. калькулятор с блоком питания - есть такие старые модели.

любое электроустройство, например, старая электробритва работающая от сети 220 - питание, поступающее на двигатель, подойтет. любое радио - выход с блока питания, магнитофон (если такие еще есть), cd плеер - питание на двигатель.

главное правильно определить + и -
на аккумуляторе это обычно написано, в проводах электроустройств чаще всего красный провод - это плюс. или если два провода черный и белый, то белый - плюс.

обычные пальчиковые батарейки - 3 по 1,5В соединяются последовательно и телефон может работать от них.
в общем все что выдает около 4-5В постоянного или импульсного тока.


старые телевизоры - обычно там питание через трансформаторы и диодные мосты (4 диода соединенные ромбом). тут главное найти выход трансформатора максимум на 5-6В - их может быть несколько с одного трансформатора. как - методом тыка скорее всего если нет никакой маркировки. руками например - 5В не будут ощутимы если взяться за них. больше - будет щипать. Помните о технике безопасности - по крайней мере рядом кто-то должен быть. и провода брать одной рукой, а не двумя. Помнится, когда я служил с стройбате на лесоповалах карелии, то руками приходилось определять наличие фазы 220В постоянно. для этого используется ТЫЛЬНАЯ сторона ладони или локоть. так что выход меньшего вольтажа вполне безопасен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Владимиро...
сообщение 21.2.2010, 22:32
Сообщение #790


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 21.2.2010
Пользователь №: 6951



Здравствуйте Виталий.

1. Читали ли Вы роман Л.Н.Толстого "Воскресение"?

2. Как Вы относитесь к толерантности?

Заранее спасибо,
С Уважением, Михаил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 22.2.2010, 5:02
Сообщение #791


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Цитата
1. Читали ли Вы роман Л.Н.Толстого "Воскресение"?

если не считать художественного дара Толстого, который сложно переоценить, то это собственно, как я понимаю, определенно автобиографический труд - вроде как автодушеграфия и декларация его взглядов, легшая в основу толстовства.
а в чем собственно вопрос?
Цитата
2. Как Вы относитесь к толерантности?

не очень толерантно)
а если серьезно, то как и любой термин скорее ограничивает, чем дает что-то примеряющему его на себя. толерантность, терпимость возможны только из понимания, а не как идеология. как идеология она обычно уродлива.
Хотя снова же не понял - а в чем собственно вопрос? толерантность к чему? и зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 22.2.2010, 5:45
Сообщение #792


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



впрочем, понимаю как связаны эти вопросы - просмотрел только что текст.

"Теория" Толстого по-моему совершенно беззуба. Это его покаяние. Но как программа действия - однобока. Одним словом - идеалист.

Прощать - это здорово. Не воспринимать любое действие как обиду (в широком смысле - некое личное или общественное негативное восприятие на свой счет) - это значительно выше.
Вначале обидеться, а потом прощать - как этап, возможно. Но не обижаться - это лучше. Тогда вы свободны для действия.

Это уродливо, когда идет не от души, не с нутра, а как некий моральный принцип, как заповедь. Поэтому и уродливо толстовство. Так надо, так правильно. Это рождает духовно кастрированных людишек. Не способных ни радоваться, ни совершить действие.
Нет ничего хуже, чем формальное или самовнушенное покаяние.

"люди хотели делать невозможное дело: будучи злы, исправлять зло. Порочные люди хотели исправлять порочных людей и думали достигнуть этого механическим путем". Так написал Лев Николаевич.

А то, что он предложил взамен, выглядит так: "люди хотели делать невозможное дело: не будучи добры, творить добро ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Владимиро...
сообщение 22.2.2010, 14:53
Сообщение #793


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 21.2.2010
Пользователь №: 6951



Цитата
А то, что он предложил взамен, выглядит так: "люди хотели делать невозможное дело: не будучи добры, творить добро "
.

А разве невозможно злому человеку стать добрее?

Цитата
Вначале обидеться, а потом прощать - как этап, возможно. Но не обижаться - это лучше. Тогда вы свободны для действия.


не обижаться очень сложно! и ещё сложнее не обидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 23.2.2010, 4:48
Сообщение #794


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Цитата
А разве невозможно злому человеку стать добрее?

возможно, но не механическим путем. мое убеждение тут однозначно - нет иного пути, что описан в ikps.ru. не я его придумал, не претендую на исключительность. я только описал свое понимание. он описан и в новом завете, но очень запутано. и еще во многих местах.
можно изнасиловать себя, что предлагает напр. толстовство - но это доброта инвалидная.
можно изменять себя убивая в себе что-то, а можно - понимая и присоединяя. в первом случае становишься меньше, во втором - больше.
Цитата
не обижаться очень сложно! и ещё сложнее не обидеть!

сложно если бороться с собой исходя из предложенной кем-то идеологии. тяжело уничтожать себя.
трудно и понимать себя. но не тяжело.
разница между тяжело и трудно в том, что тяжело - это страдания, а трудно - это просто нелегко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение 27.2.2010, 0:42
Сообщение #795


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 7026



Здравствуйте Виталий !! Я являюсь довольно молодым (не так давно закончил институт) сотрудником следственных органов. Для меня ваш сайт явился очень интересным, благодаря ему мое отношение к людям попадающим под следствие сильно изменилось. Хотя надо сказать что у нас в "конторе" людей не бьют и иными не дозволенныи средствами признаний не добиваются среди сотрудников есть не такие уж плохие люди а то складывается впечатление как будто в правоохранительных одни нехристи работают. Очень хочется надеятся, что все же когда-нибудь наши места лишения свободы станут аналогичны Норвежским, Датским и т.д. где людей лишают именно свободы а не чести здоровья и личной неприкосновенности . Хотелось бы спросить Вы не планируете описать историю возникновения "понятий" и правил поведения в местах не столь отдаленных? Я думаю для многих это было бы интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 27.2.2010, 10:24
Сообщение #796


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Да пытался пофилософствовать как-то на эту тему Понятия и Масти - история возникновения. Пока что не планирую больше. Может чуть позже вдохновение посетит)
Почитайте Фиму Жиганца

по нехристям - да везде они есть, как и нормальные люди есть везде. У многих же при оценке ситуации юношеский максимализм работает - все должно быть либо черным, либо белым. а то, что они сами серенькие - не замечают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение 28.2.2010, 23:52
Сообщение #797


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 7026



Спасибо за ответ !! Вы занимаетесь нужным делом! А что до серости так середины всегда больше чем минимумов и максимумов. В "Трудно быть Богом" братьев Стругацких очень хорошо на мой взгляд описаны "Серые роты" и вообще серость. Уж извините за лирическое отступление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
webname
сообщение 9.3.2010, 22:32
Сообщение #798


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 7144



Виталий, прошу вашей информационной поддержки.

Моя сестра сейчас под следствием. Стандартная схема - работала с 16 лет в одном издательстве, сначала продавцом, потом бухгалтером, в компании не было строгой отчетности (принимала деньги и отдавала крупные суммы без документов), в итоге гендир не захотел отдавать свои долги и решил подзаработать - и пришил ей кражу на очень сумму в несколько миллионов. Статья - как у Ходорковского.

Чудом (продажа квартиры и хороший адвокат) ей дали условное, но в любой момент может случится очное, - могут быть определнные сложности с законом (банки требуют возврата кредитов, которые она набрала, чтобы заплатить адвокату - и подают в суд). Ей нужно готовиться к самому страшному, чтобы ТАМ не случилось еще чего-то страшнее. Подскажите, плиз, правила женской тюрьмы как-то отличаются от мужской? Как? Что и где почитать?

Буду благодарна за ответ.
Настя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 9.3.2010, 22:38
Сообщение #799


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(webname @ 9.3.2010, 22:32) *
Подскажите, плиз, правила женской тюрьмы как-то отличаются от мужской? Как? Что и где почитать?

Буду благодарна за ответ.
Настя

Настя, перейдите по ссылке, тема о женских колониях

http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=161
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 16.3.2010, 22:18
Сообщение #800


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 7195



Виталий, доброго времени суток!
Хорошее дело вы затеяли, удачи.

У меня к вам есть такой вопрос.

Мой приятель сидел в Питере (где не помню, не важно). Но, понимаете в чем дело, в последнее время мне кажется, что он или вообще не сидел (просто гонит) или сидел, но совершенно при других обстоятельствах, о которых большой любитель порасказывать. Но, поскольку, мне не хочется его обидеть и наводить напраслину, хочу рассказать его историю и спросить совета как поступить. Потому что его роль рассказчика о тюремной доле не то что поднадоела, а уже просто достала. К тому же, эта его роль со временем развивается и трансформируется (в смысле меняется) обрастая все более удивительными приключениями и храбрейшими поступками (деяниями даже). Поскольку всякое может быть, и я могу ошибаться также, - подскажите, как поступить. Я хочу понять – сидел он вообще или нет. Если я пойму, что он не сидел, я буду морально свободен от слушания бесконечных рассказов о зоне… о доле… о понятиях… о суках-ментах и т.д.

Почему меня это напрягает? Надеюсь, далее станет понятно. Забегая вперед, скажу, что например, в беседах с ним нельзя упоминать некоторые слова. Например, смотря футбол сказать, - ай, Аршавин-молодец, какой гол забил чертяка – совершенно недопустимо, потому что нужно потом отвечать за базар – почему считаешь его чертом. Это очень напрягает, если честно. Попытки возразить, - тут же мол, не зона, расслабься - немедленно разворачивают все дальнейшие разговоры в сторону просветительства всех присутствующих о том, что ВСЕ должны учитывать, что за столом есть люди сидевшие (обычно все эти люди - он), и по жизни нужно за базаром следить, и сколько нас можно ЕЩЕ учить азам жизненным и т.д. и т.п.

Его история. Правда это или нет, я судить не могу, т.к. мы еще не были знакомы с ним во время когда эти события происходили. Потому рассказ этот с его же слов.

Он был сержантом милиции и где-то 1989 году их группу арестовали за рэкет. Они снимали дань с ларьков и других торговых точек, давая крышу от бандитов. Поскольку они действовали долго, то давно ничего не боялись. Надо сказать, что мой приятель был в этой группе обычным исполнителем. Когда их арестовали, - это было полной неожиданностью – снять форму и оказаться в СИЗО. Старший группы как водится, откупился и паровозом стал кто-то из рядовых. Очень долго их держали в СИЗО естественно в изоляции от остальных арестантов, а после суда и случилась трагедия. Я не помню, на какой зоне он оказался, но суть в том, что это была обычная зона. И попал он в самый обычный отряд. Имея в деле всю информацию о том, кто он был и за что сел, естественно. На вопросы зеков отвечал, что сел за рэкет. И просто боялся жить, ежедневно ожидая разоблачения. Почему так случилось, что он попал в обычную зону, причем с воровским режимом – он точно не знает. Поскольку этапа большого не было, - его где-то в Ленинградской области оставили, то все произошло очень быстро, и жаловаться в зоне он уже не мог, естественно. Что-то напутали или забыли, и вот случилось так.

Приятель получил очень небольшой срок – 4 года (минимальный из всех кто проходил по делу) и подельники в его зону не попали. С его слов, - ему даже можно было не бояться, что его опустят, - самое вероятное, что бы с ним сделали – это зверски убили бы в случае разоблачения. Но прошел год, и приятель немного успокоился, обжился. Никто его не трогал, а опера не сдавали, наверное, из сочувствия. Он даже заработал какой-то авторитет и еще через два года каким-то образом, он стал бугром. Жить стало полегче. А под конец срока – он и думать забыл о том, что кто-то может узнать, настолько все было хорошо. И буквально за месяц до звонка в их зону присел какой-то бывалый авторитетный вор. Стал со всеми знакомиться и пригласил приятеля-бугра попить чайку. В разговоре спросил за что тот чалится. Приятель спокойно так говорит по привычке – рэкет. Вору захотелось подробностей. И я вот не помню, как случилось, но рассказывая вору свою вымышленную бандитскую историю он повторял, то, что говорил раньше другим. Сколько человек было в банде, как кого зовут, кто следователь был и т.д. – легенду свою. Но чтобы не завраться он вынужден был говорить и те факты, которые были на самом деле. И я не помню как, но вор, слушая его вдруг ухватился за какую-то деталь (ну там было по-моему то, что в СИЗО где сидел приятель в это же самое время сидел этот вор). И слово за слово, вор его расспросил. Потом, когда приятель уже выходил из помещения, где они беседовали, вдруг вор говорит:

- Я знаю твое дело. Слушай, а ты же мент.

Приятель говорит, что в этот момент уже хотел закрыть дверь, но сердце чуть не выпрыгнуло. Он остановился, сохраняя спокойствие (что было очень трудно сделать) повернулся к вору, улыбнулся и сказал: - ну да, типа того.

И пошел по своим делам. А сам внутри стал готовиться к расправе. Жизнь превратилась в ад. Но к счастью, вор сам до конца не понял что произошло. Поскольку сама мысль о том, что много лет в зоне безнаказанно тянет срок обычный мент и еще при этом бугор над обычными зека, - показалась вору нереальной. И вероятно, в конце концов тот все же понял бы что к чему, но последний месяц истек и дрожащий внутри как листик мой приятель благополучно откинулся.

И вот как-то я с приятелем ехали в такси далеко в другой город. Так он развлечения ради разыграл таксиста, будто мы поставлены смотрящими в этот город и едем собственно по работе что-то там решать. Надо сказать это у него смешно получилось. Бедолага таксист такого наслушался, что наверное долго еще вспоминал как вез воров в законе. А я вот задумался – если он такую лажу может гнать, кому попало, то не врет ли он и в других случаях? И мне в том числе, рассказывая свои душещипательные истории.

Выводы я, конечно, сам буду делать, с вас просто советы, если это возможно в данной ситуации, за что заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

108 страниц V  « < 38 39 40 41 42 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:19