Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лагерные, блатные татуировки, Общая тема
Aleksandeer
сообщение 11.4.2008, 22:02
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь №: 165



Здравствуйте!

Мужики подскажите пожалуйста
Вот видел тату там изображены как бы 2 змеи подымаются к шее
и на шее у змей открытые пасти
Тоесть с одного бока на шее змея с открытым ртом и с друго го!
Если знаете подскажите пожалуста..
Надеюсь на ответ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azaliya
сообщение 12.4.2008, 8:14
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 2.4.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 192



А подскажите пожалуйста, что означают кобры выколоные на ногах сзади и спереди, огромные такие, от стоп до самого паха, по всем ногам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OSBIS
сообщение 12.4.2008, 14:20
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 268



Видел у мужика звезда на правом плече....что бы это значило
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 12.4.2008, 15:18
Сообщение #44


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Цитата(OSBIS @ 12.4.2008, 14:20) *
Видел у мужика звезда на правом плече....что бы это значило

Встречал много людей, которые безо всякого умысла кололи себе на плечи восьмиконечные звёзды! даже случай был! сидим с товарищем на лавочке пиво попиваем(у товарища две ходки в зону)! мимо проходит пацанёнак, лет 22, на плече лагерная звезда! мы его окликнули! интерисуемся6 ты авторитет чтоль? тот отвечает, что нет! тогда мой товарищь говорит: а ты знаешь что данное искуство по воровским понятиям означает? нет не знаю! а зачем наколол? по глупости! естесвенно пареньку ничего грубого говорить не стали! удачи пожелали и всё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 12.4.2008, 15:20
Сообщение #45


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Цитата(Лилу @ 11.4.2008, 19:31) *
Скажите пожалуйста значит ли что нибудь наколка: череп с крыльями.Она набита у одного сидельца.

Если не ошибаюсь, то колесо фартуны! фартовый короче!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iana
сообщение 13.4.2008, 16:01
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 23.3.2008
Из: россия
Пользователь №: 88



Что означает на плечах на одном волк, на другом оскал барса...что означает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast666_st
сообщение 13.4.2008, 18:51
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.4.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 299



Мир сему дому...

А скажите что могут значить на зоне сатанинские татуировки? Например перевернутый крест, Голова козла в перевернутой пентаграме,Человек в обычной пентаграмме, 666 и прочие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 13.4.2008, 20:04
Сообщение #48


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



Цитата(beast666_st @ 13.4.2008, 19:51) *
Мир сему дому...

А скажите что могут значить на зоне сатанинские татуировки? Например перевернутый крест, Голова козла в перевернутой пентаграме,Человек в обычной пентаграмме, 666 и прочие?

сатанизм в воровски наколках не присутствовал ( имею в виду классику ) - это уже современные веяния, колят что попало, иногда правда придумывают им обоснование. Прошу не путать разновидности чертей в наколках- это к сатанизму не относится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайкина Лялька
сообщение 13.4.2008, 23:03
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.3.2008
Из: РАЙ
Пользователь №: 134



Я слышала, что ничего хорошего для порядочного арестанта нет ни в 666 /999 ни в чём то другом...бесовская, тематика...на старом форуме писали...что это принадлежность к отрицалам....но.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шапа
сообщение 16.4.2008, 21:13
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.4.2008
Пользователь №: 332



Цитата(beast666_st @ 13.4.2008, 19:51) *
Мир сему дому...

А скажите что могут значить на зоне сатанинские татуировки? Например перевернутый крест, Голова козла в перевернутой пентаграме,Человек в обычной пентаграмме, 666 и прочие?



666 означает:"Я уже труп". "От меня не жди пощады". "Мой рок". "Я скоро приду за твоей жизнью". Символ беды и смерти.Прикрепленный файл  453325275.jpg ( 24.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шапа
сообщение 16.4.2008, 21:21
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.4.2008
Пользователь №: 332



Цитата(Azaliya @ 6.4.2008, 19:02) *
И еще вот что, на ногах на внешней стороне стоп изображения котов, их мордашек и веером карты, на каждой ступне такие изображения но только немного различающиеся друг от друга... Очень интересно что это обозначает.


Прикрепленный файл  128821662.jpg ( 19.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75

я слышал что кот в шляпе означает "Я вор-рецидивист". "У меня нет средств, чтобы содержать совесть".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 17.4.2008, 9:31
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 262



Цитата(doctor @ 22.3.2008, 16:35) *
Здесь можно получить довольно обширный каталог наколок - картин, символов, перстней, аббревиатур, фраз. Файл мне прислали читатели. На нем нет сведений об авторе, каких-либо авторских правах, поэтому, выражая благодарность безымянному составителю этого труда, выставляю его для скачивания. 530kB.
не пользуйтесь только крылатыми фразами на иностранных языках из этого каталога - почти все написаны с ошибками. Каталог крылатых фраз для тату - значительно лучше, полнее, без ошибок. У кого есть дополнения или замечания - пишите

Моя статья о татуировках - в особенности о том, что опасно и что нет наносить сегодня тем, кто не сидел и не имеет прямого отношения к преступному миру.

Татуировки-сокращения (аббревиатуры)

Русская татуировка в тюрьме и на воле (беседа на радио Свобода)


Вот Шапа уже применяет интернет-знания по данной тематике, а тем не менее есть противоречия и разночтения, так-что предлагаю быть внимательней и бдительней.
Предлагаю желающим открыть предложенный к просмотру файл JailTatoo.rar.

В разделе "Перстни3" бубновая масть-масть каталы.
Похожий на "чушок", но с сердечком в незакрашенной части - "Осужден за развратные действия в отношении малолетней"

В той-же энциклопедии, но в разделе "подключичные татуировки блатных", в разделе "Перстни":
№40 - "Кумовская масть. Носит название "бубновый". Наносится насильно."
№50 (с сердечком) - "Прошел "кресты". ("Кресты" - СИЗО в Ленинграде.) "
Нихрена себе разница! Правда?
Кроме таких "фатальных" разночтений есть просто совершенно другие пояснялки ко многим символикам.
Может кто знающий подредактировал-бы сию инфу, ато можно нетому научиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жекос
сообщение 17.4.2008, 17:28
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 24.3.2008
Из: КИЕВ
Пользователь №: 109



Антон

Нож через все шею.... - может означать что человек сидел под вышкой(расстрельная статья) - именно в те времена совковые...нож с одного плеча в шею входит с другого выходит!

Про погон - спросить могут и у столба.....но два погона на обеих плечах....это слишком.....буджем надеется что у него все будет гуд....а ежели и зацепит его кто с вопросом....пусть обьясняет ))) куда деваться то )))



про наркош был базар......

общался с одни парнишкой он на Тюменской коммандировке ща отдыхает.....так вот у него все тело изрисовано....с малолетки как начал так и шагает....ну это к слову про разрисованое тело...так вот среди всего наколотого у него и погон на плече ссэсовкий(правом) а на левом нож в шею вонзенный.....так вот погон - отрицалово. нож - лучше быть мертвым чем красным!
и ещё он в "детстве" наркоманил....так у него на сгибах локтевых..где обычно пауков колют толи в паутине толи без неё глаза выколоты....вот это наркомана и обозначает....такие колы в 60-70 гг кололи люди в лагерях...это ему приколол один человек в Тобольской крытой.....все с его слов написалпо значениям!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 18.4.2008, 0:24
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 262



Жекос
А может и про дядю Мишу поведаешь? У него на всю его могучую грудь орёл был с раскинутыми крыльями и когтями (прям как на представленной в форуме наколке), смотрящими на на меня. И 2, как я позже понял отрицалы-звёздочки под плечами.
Его в армию в ВОВ забрали. Ему 18 лет было, он в карауле состав охранял - и уснул. Так патрульный старший у него винтовку забрал у спящего и под трибунал его отвели. Он со знающими людьми посоветовался. Ему сказали, что вышка за это по законам военного времени. Посоветовали в бега податься. Он так и сделал. Его выловили гдето нито под Душанбе, нито еще гдето в жарких краях и уехал он на 20 лет кудато очень далеко. Через 15 вышел.
В деревне потом кузнецом работал. Эх и здоровый был мужик. В 70 лет "муравей"-мотороллер за ось поднимал дровами дубовыми груженый - проверить крутится колесо или нет.
Я с внуком его куралесил тогда. Помню крикну через забор дружка, а дядя Миша выходит "Чё орешь. Щас оглоблей огрею..." прям как у Евдокимова, я еще думал ни с него-ли образ писан.
Придешь к нему было "дядя Миш - дай автола на газулю (а там 200 грамм на 5 литров бачка надо). Он говорит "какой на... автол... Иди отсюда. Ходите тут ездите, спать не даёте". И трёхэтажным ))) Потом "падика сюда (и всё криком). Подхожу не жив ни мертв. Заходит в сарай (у него там 2 бедона автола). Возьмёт банку 3-х литровую СВОЮ (что тогда дефицит). Нальёт до краев. "на, держи, трёхэтажный опять, банку принеси )"
Добрый был мужик, царствие ему небесное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жекос
сообщение 18.4.2008, 15:14
Сообщение #55


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 24.3.2008
Из: КИЕВ
Пользователь №: 109



Антоха ну походу и д.Миша твой по лезвию ходил....у меня тож есть знакомый старик с орлом на груди..я писал про него...так что орелушка этот - смертником был и упорхнул..повезло короче человеку, нерясстреляли!ну а про звезды че говорить то....оторицала он и в африке отрицала..хотя раньше строго все было....если кто че колоть хотел к смотрящему шли..ну это если звезды,эполеты,погоны,кресты. или хатой обсуждали - достоин носить тот или иной кол человек который претендует наколоть его!
Думаю ты меня понял !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scat
сообщение 21.4.2008, 16:24
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 383



Добрый день Уважаемые.

Подскажите что значит скрипичный ключ на пальце и пчела или шмель на члене?

Заранее благодарю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жекос
сообщение 21.4.2008, 17:24
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 24.3.2008
Из: КИЕВ
Пользователь №: 109



scat

за скрипичный ключ - веселую жизнь человек любит.....или же мастерски владеет пальчиками(карманник)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rasta43
сообщение 21.4.2008, 17:50
Сообщение #58


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 102



за первое Жекос ответил а вот за шмеля...эээ как бы сказать... короче мужчин имеет в попу)))
у опущенного колют на заднице улей ну а кто им пользуется колют на члене пчелу типа в улей залетает)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грешник
сообщение 21.4.2008, 19:56
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 259



Цитата(Шапа @ 16.4.2008, 21:21) *
Прикрепленный файл  128821662.jpg ( 19.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75

я слышал что кот в шляпе означает "Я вор-рецидивист". "У меня нет средств, чтобы содержать совесть".

Не Вор,а крадун, на сколько я знаю это обозначает, крадун домушник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 22.4.2008, 11:06
Сообщение #60


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Жекос хотел у тебя поинтерисоваться! Если знаешь подскажи, что означает на спине точна копия картины Васнецова "три богатыря"???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:49