Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
91 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
УДО, Условно-досрочное освобождение
vinnipuxovaya
сообщение 14.2.2009, 22:29
Сообщение #316


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 2007



Bellka, я такую справку вообще сама писала и печать ставила. Попросите любого знакомого, у кого есть печать, просто печать поставить. Текст можно потом дописать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 14.2.2009, 22:57
Сообщение #317


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Белка, в аську стукните мне по поводу справки.

kotirada, гасите сами через бухгалтерию ИК. Положите необходимую сумму на личный счет осужденного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АРИША
сообщение 19.2.2009, 14:08
Сообщение #318


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 999



Добрый день!
Подскажите пожалуйста,у нас 5 февраля был год,дали два.Мой муж подал документы на УДО.Хотелось бы знать,сколько нужно времени,что-бы понять отпустят его или нет....За ранее СПАСИБО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 19.2.2009, 17:57
Сообщение #319


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



АРИША, понять, отпустят его или нет можно только тогда, когда суд вынесет решение.
С момента подачи документов до судебного заседания проходит несколько месяцев, в среднем - от 1 до 3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belka
сообщение 19.2.2009, 21:05
Сообщение #320


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2874



Мне знакомая задала такой вопрос:
"У меня муж в СИЗО уже 9 месяцев, суд был недавно - дали два года, статья 111, п.1. Через пол срока значит можно на удо подавать. Т.К. он уже отсидел в сизо 9 месяцев и ему там дали хорошую характеристику, может ли он из колонии где он скоро окажется подавать на удо через 3 месяца?"

Я ей ответила что он должен отбыть в колонии 6 месяцев, только тогда ему там смогут дать характеристику для удо, но она как бы мне не верит, а я не знала даже что в сизо характеристики дают. Но насколько я понимаю такую характеристику к удо не прилепить никак? Все-таки 6 месяцев на новом месте отбыть надо, так? Помогите пожалуйста разобраться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jostiks
сообщение 19.2.2009, 22:29
Сообщение #321


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 2.2.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 2748



У меня такой вопрос:за сколько до комиссии на удо нужно подавать ходатайство и как должна выглядеть справка от участкового(смысл в том,что человек ранее не привлекался и характеризуется положительно),по какой форме ее писать?она должна составляться участковым того района,где он прописан?

Сообщение отредактировал jostiks - 19.2.2009, 22:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinnipuxovaya
сообщение 19.2.2009, 22:34
Сообщение #322


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 2007



Belka, согласно части 4 ст. 79 УК РФ для возможности условно-досрочного освобождения фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. На практике действительно считается, что нужно отбыть не менее 6 месяцев именно в самой колонии, чтобы администрация могла надлежащим образом характеризовать осужденного. Но мне известны случаи, когда по приезду из сизо в колонию, человек освободился УДО, правда срок оставался 4 месяца. В случае Вашей подруги, учитывая, что санкция ч. 1 ст. 111 УК РФ от двух до восьми лет, и отбыто только 9 месяцев, рассчитывать на удо вряд ли возможно практически.

Цитата(jostiks @ 19.2.2009, 22:29) *
У меня такой вопрос:за сколько до комиссии на удо нужно подавать ходатайство и как должна выглядеть справка от участкового(смысл в том,что человек ранее не привлекался и характеризуется положительно),по какой форме ее писать?она должна составляться участковым того района,где он прописан?

А какую справку от участкового Вы имеете ввиду? О чём справка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jostiks
сообщение 19.2.2009, 22:39
Сообщение #323


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 2.2.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 2748



vinnipuxovaya
о том,что характеризуется он положительно,ранее к уголовной ответственности не привлекался и на учете в милиции не стоял

Сообщение отредактировал Катастрофа - 19.1.2010, 18:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinnipuxovaya
сообщение 19.2.2009, 22:55
Сообщение #324


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 2007



Такую справку можно взять не только по месту прописки, но и по месту фактического проживания осужденного до ареста. Справка примерно такого содержания (хотя правильнее ,наверное, назвать ее характеристикой):

-Характеристика выдана на Иванова Ивана Ивановича, 25.05.185 г.р., уроженца г. Иваново, проживающего по адресу: г. Иваново, ул. Иванова, д. 5 кв. 5.
За время проживания по вышеуказанному адресу Иванов А.А. зарекомендовал себя с положительной стороны, жалоб от соседей и старшего по дому не поступало, спиртными напитками не злоупотреблял. На профилактическом учете в ОВД не состоял, к административной ответственности не привлекался.
Принимал участие в общественной жизни района, участвовал в районных субботниках, благоустраивал территорию.

Участковый уполноменный милиции Петров А.А. подпись, печать, дата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jostiks
сообщение 19.2.2009, 23:03
Сообщение #325


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 2.2.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 2748



спасибо большое,а что насчет ходатайства?если удо в начале мая подходит,его уже сейчас можно писать?

Сообщение отредактировал Катастрофа - 19.1.2010, 18:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinnipuxovaya
сообщение 19.2.2009, 23:33
Сообщение #326


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 2007



jostiks, писать-то можно хоть сейчас, только вряд ли примет тот же отрядник это ходатайство, если срок не подошел для удо. Право на удо возникает после отбытия определенной части наказания, и заранее подать на удо вряд ли возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belka
сообщение 20.2.2009, 16:04
Сообщение #327


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2874



А если чел. в сизо уже получил положительную характеристику, отбыв там 9 месяцев, а через 3 месяца у него подходит удо уже с зоны, ему надо ждать 6 месяцев чтобы получить вторую зоновскую хар-ку и только потом на удо? Им адвокат сказал что если есть одна хар-ка то вторую ждать не надо. А я как-то не понимаю, что получается он на зоне проходит комиссию с чужой положительной хар-кой. И они такое примут? А может он там замечательный был, а здесь сплошной нарушитель, разъясните если можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belka
сообщение 20.2.2009, 16:33
Сообщение #328


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2874



А вот что ниже напишу, как кувалдой по голове, даже менять ничего не буду, неужели последней надежды нас лишают. Девочки, напишите кто что слышал, а как у вас? Слух то идет, но думали врут все а тут вот:

"У нас фактически уже нет УДО. Так то формально оно есть. Но уйти на него невозможно. Вчера у меня суд разбирал уже пятое моё ходатайство на УДО и опять отказ. Администрация ходатайствует об освобождение но суд отказывает. Звонил адвокату тот разговаривал с судьей. Судья ему говорит мол распоряжение обл суда максимально сократить досрочные освобождения. И что вот тут делать? Биться об стену? Кассации все отказ, за два года в области ни одной Кассации на удо не удовлетворили. Так что им и принимать то ничего не нужно так запретили отпускать и всё. А закон им вообще по барабану."
Неужели правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 20.2.2009, 20:25
Сообщение #329


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



вчера со своим сидельцем разговаривала про УДО.на последнем суде по УДО трое из пяти претендентов прошли.
по осени статистика намного скуднее была.много лет судьёй по удо старичок сидел, освобождал очень редко.а за последнее полгода (после его ухода) больше з/к по удо уходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бастет
сообщение 21.2.2009, 18:22
Сообщение #330


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.11.2008
Из: Питер
Пользователь №: 2133



подскажите, а после освобождения по УДО как дела обстоят с участковым? надо самому приходит отмечаться к нему? или он домой будет наведываться? или как?
почитала в инете ,везде информация разная. может это от города и от участкового зависит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinnipuxovaya
сообщение 21.2.2009, 22:34
Сообщение #331


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 2007



Бастет, почитайте эту тему вот здесь, там как раз этот вопрос обсуждался.
http://www.forum.tyurem.net/index.php?show...=312&st=315
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jostiks
сообщение 22.2.2009, 12:55
Сообщение #332


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 2.2.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 2748



а что дейсвительно вышли какие-то распоряжения об ограничении освобождения по УДО??тюрьмы ведь и так переполнены...

Сообщение отредактировал jostiks - 22.2.2009, 12:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinnipuxovaya
сообщение 22.2.2009, 13:38
Сообщение #333


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 2007



jostiks, никто официально не ограничит удо. Просто могут сказать судьям кулуарно - надо снижать процент по удо, они и снижают. А официально никаких приказов и распоряжений быть не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anzhela1523
сообщение 24.2.2009, 10:56
Сообщение #334


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 25.9.2008
Из: Татарстан
Пользователь №: 1573



Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, по поводу спраки для УДО. У меня ребенок-инвалид, но с мужем у них разные фамилии, так как это не его сын. Такого вида справка вообще имеет смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 24.2.2009, 11:12
Сообщение #335


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Анжела, тогда приобщайте следующие документы - копия свидетельства о регистрации брака между Вами и мужем, копия свидетельства о рождении ребенка, копия мед. справки в отношении ребенка. Кроме приобщения, факт наличия инвалидности отражайте в ходатайстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

91 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 13:48