Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
68 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Вопросы и советы., Вопросы, касаемо "понятий" и Воровского закона.
Ништяк
сообщение 31.8.2009, 20:58
Сообщение #1


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Интересуемся и советуем.
Не ссоримся и не оффтопим, пожалуйста.

На усмотрение модератора посты, не соответствующие теме, будут либо переноситься в Беседку, либо просто удаляться. Все граммоте учились - пишите по теме!



Сообщение отредактировал Ништяк - 19.2.2010, 17:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darim
сообщение 1.9.2009, 7:37
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 4786



Здраствуйте.У меня есть один вопрос.Я сделал одну вещь и сейчас дума юправильно сделал или нет.Вот моя ситуация.Как то встретил дальнего знакомова.Он мне сказал типа ты в курсе что "имя парня" не здравый.Я говорю почему.дак он в рот брал.Я говорю нет,не в курсе....Через несколько дней я сказал это своим близким которые его знаю.С целью что бы были оккуратнее с этим были с этим парнем.У меня вопрос.Правильно ли я сделал?И как бы не считаюсь ли я треплом?заранее спс
З.Ы скажите еще плиз обозначения слова комсамолец.....=)

Мой вопрос в той теме.Хочю попровится...Про этого парня инфа 100%.Т.к были с ним разговоры и он сам сказал что за ним это есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дет
сообщение 1.9.2009, 9:32
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 316



Цитата(Darim @ 1.9.2009, 8:37) *
.Правильно ли я сделал?И как бы не считаюсь ли я треплом?заранее спс

да всё нормально,спи спокойно,если тебя такой кошмар мучает (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renata
сообщение 1.9.2009, 10:30
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь №: 180



Цитата(Darim @ 1.9.2009, 7:37) *
Здраствуйте.У меня есть один вопрос.Я сделал одну вещь и сейчас дума юправильно сделал или нет.Вот моя ситуация.Как то встретил дальнего знакомова.Он мне сказал типа ты в курсе что "имя парня" не здравый.Я говорю почему.дак он в рот брал.Я говорю нет,не в курсе....Через несколько дней я сказал это своим близким которые его знаю.С целью что бы были оккуратнее с этим были с этим парнем.У меня вопрос.Правильно ли я сделал?И как бы не считаюсь ли я треплом?заранее спс
З.Ы скажите еще плиз обозначения слова комсамолец.....=)

Мой вопрос в той теме.Хочю попровится...Про этого парня инфа 100%.Т.к были с ним разговоры и он сам сказал что за ним это есть.
Тебе то какое до етого парниши дело ,ты что с ним бабу делить собрался ,пусть себе берет что хочет ,главное что бы унести смог ,а ты спи себе спокойно и не заморачивайся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай111
сообщение 1.9.2009, 11:23
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 15.6.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 4085



Ну если информация 100% значит правильно ты всё сделал..Тут уже гораздо хуже промолчать бы было..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
name83892
сообщение 3.9.2009, 3:03
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4814



Всем доброго здоровья.

Скорее всего попаду за решетку на не менее чем 8 лет (легализация в особо крупных), Украина.
Мучает такой вопрос. В школе (я окончил ее 6 лет назад) вплоть до 11-го класса у меня был конфликт с несколькими одноклассниками-идиотами, которые где-то начиная с 7-го класса называли меня "Петух"

(полновесного значения, которое оно имеет на самом деле, я ему не придавал) . Пацан на то время я был довольно щуплый и неконфликтный, жил по принципу, который мне толдычили интеллегенты-

родители: "это не твой слой общества, не обращай внимания на идиотов, у вас разные жизненные пути". По сути так оно и получилось - когда я покинул стены школы, стал студентом, никому и никогда более не позволял сказать плохого слова в свой адрес. Возмужал короче, стал личностью можно сказать. О временах школы часто вспоминал с ужасом и откровенно презирал себя за то, что тупо игнорировал различные обзывательства с свой адрес, в особенности обзывательства петухом. Самое смешное, что ничего общего с петухом у меня нет: я не гей, как крыса и сука никогда себя не вел, разве что был как-то вдали от всех, диковат, чтоли. Т.е. это тупо чужая забава, идею которой подхватило стадо быдлячих подростков. Ну а я как-то мимо ушей пропускал. Мол, идите ребята своей дорогой, а я пойду своей.
В университете у меня появилась другая кликуха, которая в принципе мне вполне импонировала. Да и вообще нормальная студенческая жизнь была.
Короче, к чему я это все. В начале этого опуса я написал, что морально готовлюсь за решетку, т.к. ту сумму которую запросили мусора - ее просто нет, мне никто не может помочь.
Собственно, вопрос: насколько этот гадкий фрагмент моей школьной жизни может повлиять на мое пребывание за решеткой? Что будет, если узнают об этом факте? А ведь наверняка могут попасться какой-нить одноклассничек, ну или, например, его брат/друг или еще кто-то там, кто скажет: "Ба! Так это тот самый Вася, которого я/мой брат Петухом в школе звали! За базар отвечу!", и слова его смогут наверняка с воли подтвердить. Короче говоря, я никогда не думал что тот детский мой стратегический косяк когда-либо будет не давать мне покоя. Собственно, вопрос: могут ли предъявить, когда попаду туда? Либо должен сам сразу сказать как есть, чтобы не получилось что сокрыл? Или может есть выход какой-то, короче очень прошу чтобы люди, уважающие понятия и разбирающиеся в тонкостях таких вопросов, сказали все так, как это есть на самом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg74
сообщение 3.9.2009, 5:16
Сообщение #7


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 1.6.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 813



name83892
если об этом узнают,то как минимум найдутся желающие подъебнуть или поиметь свой интерес используя психологическое давление на тебя оперируя этим фактом,а серьёзную предъяву кинуть за это нельзя на мой взгляд! Видал человека по фамилии пидорчук-нетрудно представить как его подъёбывают всю жизнь,но пидором он так и не стал в прямом смысле

Сообщение отредактировал 666 - 17.2.2010, 18:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дет
сообщение 3.9.2009, 11:19
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 316



name83892 был такой Вор законник с погремухой "Сиська"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renata
сообщение 3.9.2009, 11:53
Сообщение #9


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь №: 180



Цитата(name83892 @ 3.9.2009, 3:03) *
Собственно, вопрос: могут ли предъявить, когда попаду туда? Либо должен сам сразу сказать как есть, чтобы не получилось что сокрыл? Или может есть выход какой-то, короче очень прошу чтобы люди, уважающие понятия и разбирающиеся в тонкостях таких вопросов, сказали все так, как это есть на самом деле.

Выхода нету только из гробовой доски ,но в вашем случае ,с такими боками туда лутше не стремиться , тихонько дишать свободой, трудиться на благо державы

Сообщение отредактировал Renata - 3.9.2009, 11:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Молодой
сообщение 3.9.2009, 13:24
Сообщение #10


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 29.6.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 4218



Привет всем. У нас в городе закрыли(не знаю как назвать) очень богатого человека. Занимался он строительством! Зажрался короче, работал по принцыпу: грубо говоря я взял у кого то часы поносить, а потом говорю покупай! Дело в том что его без всякого суда увезли на поселение, для того чтобы он в городе не маячил, мне так объяснили! Можно ли без суда так поступать, кто знает??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Молодой
сообщение 5.9.2009, 9:08
Сообщение #11


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 29.6.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 4218



Привет всем! Скажите правда что за зоновские наколки менты прессуют? ну например за звезды на коленях, или ЛХВС(у знакомого наколота такая фраза, на пальцах) Дак че та разговор зашел за это, он сказал, мол я перед мусорами за них(за наколки) ответил! Что это значило! как я понял, что он имел ввиду, типа выдержал пресс со стороны ментов за эти партаки! Ведь красные не дураки и понимают что это значит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 5.9.2009, 10:52
Сообщение #12


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(Молодой @ 5.9.2009, 9:08) *
Привет всем! Скажите правда что за зоновские наколки менты прессуют? ну например за звезды на коленях, или ЛХВС(у знакомого наколота такая фраза, на пальцах) Дак че та разговор зашел за это, он сказал, мол я перед мусорами за них(за наколки) ответил! Что это значило! как я понял, что он имел ввиду, типа выдержал пресс со стороны ментов за эти партаки! Ведь красные не дураки и понимают что это значит!


Видимо, так и было. На крепость проверили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 5.9.2009, 16:02
Сообщение #13





Гости






Лично,я за наколотый на подошве стопы погон майорский,выхватил от бухих мусоровов,на воле,на пляже,хлопнули и ушли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ахпер
сообщение 5.9.2009, 16:59
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.8.2009
Пользователь №: 4701



здорова брадяги ! Если я спрошу совет пацана котрый больше меня разбирается в понятиях, то не будет ли это самоунежение ? Или интересоваться можно ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай111
сообщение 5.9.2009, 17:07
Сообщение #15


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 15.6.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 4085



)))..Опять,что то новенькое..)))Здравый интерес всегда только приветствовался..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
одис
сообщение 5.9.2009, 21:33
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.9.2009
Из: Потоки интернета.
Пользователь №: 4840



Здарова бродяги!
У меня достаточно обширное количество вопросов надеюсь мне ответят.
Объясню ситуацию. Я учусь в коледже. Я не сидел. Но у нас на районах все живут "при понятиях" шпана, и прочие понятия в который я не особо разбираюсь, хотя понятия эти при которым у нас живут больше напоминают гоповские, т.к если общение не проходит и он кк бы проигрывает спор то он может и с кулаками полезть. так вот вопросы собсно...
1 - Если меня кто то зовёт (издалека) даже по имени, всегда ли я должен подойти? Я лично не особо хочу но он может мне предъявить что то вроде "Я тебя как нормального пацана попросил а ты что не считаешь меня достойным подойти ко мне?!".
2 - Я помогаю уделять на грев нашим пацанам с района, но если просят другие я отказываю обосновывая тем что я твоих пацанов незнаю и ничем им не обязян на что дальше нетрудно догадатся что происходит...так как тут быть и как объяснить ему что бы он понял?
3 - Я пацан мне 16 лет. Не сидел. На грев уделяю. Двигаюсь по нужнам по району. Кем я могу назвать себя по жизни и как это обосновать?
4 - Если с меня хотят спросить можно ли ему ответить тем что он никто лично мне что бы с меня спрашивать?
5 - Кто такие конкретные, чёткие, блатные, приблатнённые, наблотыканые пацаны?
6 - Если просят помоч вещами (цепь, мобила) и разумееца такой помощи оказывать нехочу что можно им ответить?
7 - Если я кого либо застрелю (разумееться не за просто так и не за косой взгляд) с меня будет на малолетке или на зоне спрос?
Вроде всё...Если есть еще советы или дополнения то отпишитесь. Благодарю заранее от души!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дет
сообщение 5.9.2009, 21:49
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 316



Цитата(одис @ 5.9.2009, 22:33) *
Если есть еще советы или дополнения то отпишитесь.

Если в этом сам не разберешся,не кто тебя не прокачает,тебе мой совет,не углубляйся в этот бред пока на поверхности плаваешь,займись спортом и многие вопросы сами отпадут,да и за тебя уже будут знать кто ты есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарт
сообщение 5.9.2009, 21:50
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 4049



одис
Живи как жил..и не лезь во все это..приносишь пользу и ладно... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал 666 - 17.2.2010, 18:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димарик
сообщение 5.9.2009, 21:52
Сообщение #19


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 3.5.2008
Пользователь №: 503



одис
Не занимайся ерундой ... И голову не забивай всякой всячиной ... Лучше трать время на учебу и спорт, бесплатный совет ... А это все х.....я полная, только зря время теряешь ....

Сообщение отредактировал 666 - 17.2.2010, 18:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
одис
сообщение 5.9.2009, 21:55
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.9.2009
Из: Потоки интернета.
Пользователь №: 4840



Цитата
Живи как жил..и не лезь во все это..приносишь пользу и ладно...

Как я уже и сказал не получаеца. Вечно кто нить за меня общаеца так как я вечно как то оказываюсь неправ! Я не хочу идти с этим по жизни но хоть что то знать нужно ДЛЯ жизни. имхо знания лишними не бывают! А спрос бывает жестокий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

68 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:28