Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
37 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Авторитеты Законники Отрицалы, Кто они
Гость_Николай1111_*
сообщение 30.5.2008, 21:10
Сообщение #221





Гости






Да потому Орлик что те кто больше всех кичится своими заслугами в тюрьмах и лагерях выставляя свою личность на показ на самом деле вряд ли что то представляли из себя в лагере а может и сами кому то прислуживали или ещё хуже.. Так жизнь показывает и это закономерность..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shpana
сообщение 14.8.2008, 15:49
Сообщение #222


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 1351



Тему про отрицал закрыли, но так я и не узнал того чего хотел!подниму эту тему занова, если кого-то не устраивает не отписывайтесь и вовсе!
Отрицалами могут быть лишь сидевшие люди?когда у отрицалы прозвенел его звонок на зоне он перестаёт быть отрицалой?или дальше может продолжать быть отрицалой и на воле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 18.9.2008, 19:59
Сообщение #223


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 15.5.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 658



Цитата(shpana @ 14.8.2008, 16:49) *
Тему про отрицал закрыли, но так я и не узнал того чего хотел!подниму эту тему занова, если кого-то не устраивает не отписывайтесь и вовсе!
Отрицалами могут быть лишь сидевшие люди?когда у отрицалы прозвенел его звонок на зоне он перестаёт быть отрицалой?или дальше может продолжать быть отрицалой и на воле?


Отрицала всегда должен оставаться отрицалой !!! И в тюрьме и на воле , не зря ведь звёздочки они на коленях бьют - это в знак того , что они не встанут на колени перед законом государственным . Это тебе не детский сад - мол , в тюрьме буду упираться , делать всё на перекор ментам , а на воле хорошо себя буду вести . Так не бывает -орицала - это убеждённость людская , идеология , своего рода ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 18.9.2008, 20:22
Сообщение #224





Гости






Я тут всю башку сломал над июльским шоу и участием в нём масок и вертолётов...а ответ ужасно прост: http://lenta.ru/articles/2008/09/18/givi/ ...Воистину чудны дела твои, Господи! Затеять такое шоу ради депортации одного человека (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif) ? Ужос!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 19.9.2008, 11:25
Сообщение #225


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(shpana @ 14.8.2008, 15:49) *
Тему про отрицал закрыли, но так я и не узнал того чего хотел!подниму эту тему занова, если кого-то не устраивает не отписывайтесь и вовсе!
Отрицалами могут быть лишь сидевшие люди? когда у отрицалы прозвенел его звонок на зоне он перестаёт быть отрицалой? или дальше может продолжать быть отрицалой и на воле?


Здравствуйте, Шпана!

Я по аналогии вопросов отвечу, так что думайте:

Отрицалами могут быть лишь сидевшие люди?

- А разве чтобы уметь хорошо водить машину обязательно наличие прав у человека?

когда у отрицалы прозвенел его звонок на зоне он перестаёт быть отрицалой?

- А когда Вы из родной страны выезжаете на отдых за границу, разве Вы перестаёте быть гражданином своей страны?

или дальше может продолжать быть отрицалой и на воле?

Ежели человек ведёт образ жизни, то его местоприбывание не влияет на его мировозрение! А если он колотит понты, тогда и говорить не о чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Человек
сообщение 29.10.2008, 17:34
Сообщение #226


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 1983



Цитата(koma @ 24.3.2008, 17:42) *
Еще в январе 2006 года в Грузии был принят закон «Об организованной преступности и рэкете», предусматривающий заключение на срок от 7 до 10 лет и конфискацию имущества за одну только принадлежность к «воровскому сообществу», а также за наличие связей с преступностью.
Стоит отметить, что закон оказался действенным, поскольку учитывал особенности воровского «кодекса чести»: «по понятиям», криминальный авторитет не имеет права публично не признать себя «вором в законе», если его спросят. В итоге, многие задержанные полицией криминальные авторитеты вынуждены были признаться, и тут же были отправлены в тюрьму. Весной 2006 г. в Тбилиси для них даже выделили отдельную тюрьму. Михаил Саакашвили ужесточил уголовные наказания и, выступая в парламенте, регулярно заявляет, что не намерен разделять жуликов на убийц, хулиганов и воров в законе: решетка для всех одна. Для подтверждения серьезности своих намерений президент пересажал больше десятка судей. Полтора месяца назад все воры в законе, отбывающие срок в Грузии, были переведены в одну тюрьму - N 7.
После принятия нового закона против десятков криминальных авторитетов были возбуждены уголовные дела. Генпрокурор даже пообещал задержать всех «воров в законе», находящихся за пределами страны. Правда, власти других государств не особо спешили выдавать их Грузии, поэтому президент Грузии Михаил Саакашвили даже поблагодарил Россию за аресты грузинских криминалитетов в период «антигрузинской кампании».
В 2004 году перед приходом к власти Михаила Саакашвили грузинских законников насчитывалось 346 душ. По крайней мере такие данные были переданы Грузией в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью СНГ. Кстати, 13 из них постоянно проживали на Украине. В основном - с поддельными паспортами. От них можно было избавиться без кровопролитий, лишь проверив документы по архиву.

Я знаю лично, что в результате Саакашвиливской акции"охота на воров", пострадало много невинных людей, родственников, близких друзей, просто соседей, не имеющих никакого отношения к воровской касте.
Правительству выгоден этот закон, т.к конфискацией имущества и денежных средств воров и людей,случайно попавших под раздачу, оно пополняет свои личные нужды и решает экономические проблемы.
Мне эта ситуация в Грузии напоминает Сталинские репрессии на "врагов народа". Изменилась только формулировка лозунга:"вор в законе", а методы и средства остались прежними. Творится бесспредел на государственном уровне.
Взять хотя бы то, что Парламент Грузии утвердил в третьем чтении законопроект изменений и дополнений в Уголовный Кодекс и Уголовно-процессуальный Кодекс Грузии, предусматривающий снижение планки минимального возраста, с которого на лицо налагается уголовная ответственность, с 14 до 12 лет,
Мне вот не понятно, как можно привлечь и посадить в тюрьму 12 летнего подростка, и вкатать ему лет 7-10 за особо тяжкое преступление???? Это же ещё совсем ребенок???
Мне вот не понятно, как можно привлечь и посадить в тюрьму 12 летнего подростка, и вкатать ему лет 7-10 за особо тяжкое преступление???? Это же ещё совсем ребенок?? Я посмотря как ты будешь говорить когда такой вот ребенок ну естестенно не один а в группе лиц в извращенной форме изнасилуют твою маленькую 6 летнюю дочь или сына.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 29.10.2008, 17:43
Сообщение #227





Гости






Ну так давай бля сажать сразу с рождения!!! А то вдруг бля вырастит неугодный власти алимент...а так раз... и сразу определить не в люльку, а на нары! А то мало ли чё там выростит?! Гадать дело неблагодарное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordZone
сообщение 29.10.2008, 19:24
Сообщение #228


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 30.4.2008
Из: Иннах (поселок на Чукотке)
Пользователь №: 467



Цитата(Человек @ 29.10.2008, 17:34) *
Мне вот не понятно, как можно привлечь и посадить в тюрьму 12 летнего подростка, и вкатать ему лет 7-10 за особо тяжкое преступление???? Это же ещё совсем ребенок?? Я посмотря как ты будешь говорить когда такой вот ребенок ну естестенно не один а в группе лиц в извращенной форме изнасилуют твою маленькую 6 летнюю дочь или сына.


в 7-10 лет .... насиловать еще не чем! ну так если чё....для сведения.... ну и на будущее када калом плескаете по сторонам здравый смысл включайте...и не забывайте ....што мы живём в России.... и законы наши ...на столько же дырявые ...как и принимающие их!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕ МЕСТНЫЙ
сообщение 5.2.2009, 16:00
Сообщение #229


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 2305



прочитал эту тему!сколько тут рассказов про воров,авторитетов,бандитов!им конечно уважение,спору нет.только вот мне кажеться все держиться не на них,а на бродягах средней руки и мужиках близких к идее.а вот верха часто занимаються провакациями,мутят воду,подставы и прочая гниль.за всех не говорю,есть там много порядочных.часто люди авторитетные отказываються помогать людям,которых раньше называли братьями,потому что позажирались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 5.2.2009, 16:09
Сообщение #230


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 15.5.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 658



Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 5.2.2009, 16:00) *
прочитал эту тему!сколько тут рассказов про воров,авторитетов,бандитов!им конечно уважение,спору нет.только вот мне кажеться все держиться не на них,а на бродягах средней руки и мужиках близких к идее.а вот верха часто занимаються провакациями,мутят воду,подставы и прочая гниль.за всех не говорю,есть там много порядочных.часто люди авторитетные отказываються помогать людям,которых раньше называли братьями,потому что позажирались.


Всё это так , но не имея точных доказательств того , кто " зажрался " , а кто "жиром заплыл " , есть риск поплатиться здоровьем и даже жизнью , за такие разговоры . (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕ МЕСТНЫЙ
сообщение 6.2.2009, 15:28
Сообщение #231


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 2305



Цитата(Лимур @ 6.2.2009, 15:19) *
Ты вообще понимаешь о чем пишешь?! Ты взялся судить воров чтоли? их личную жизнь, поступки.... Дак вот надо спросить кто ты такой.... С воров, если будет повод, спросят воры!
Я тебе ещё раз говорю, коль ты с первого раза не понял - не тебе фраеру судить жизнь воров, кем бы ты ни был! Хотя судя по словам, ты вообще представление об этом не имеешь!
По поводу меня: нет старина ты ошибъся я не клоун.


можеш мне ответить на такой вопрос как называеться когда спрашивает сходняк?

Сообщение отредактировал НЕ МЕСТНЫЙ - 6.2.2009, 15:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимур
сообщение 6.2.2009, 15:36
Сообщение #232


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 6.2.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2788



Цитата
можеш мне ответить на такой вопрос как называеться когда спрашивает сходняк?

Сходка - сходняк, так вроде! Собираются воры за круглым столом, и разбирают нахлынувшие проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕ МЕСТНЫЙ
сообщение 6.2.2009, 15:40
Сообщение #233


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 2305



Цитата(Лимур @ 6.2.2009, 15:36) *
Сходка - сходняк, так вроде! Собираются воры за круглым столом, и разбирают нахлынувшие проблемы.


это говорит не только о том что ты ни разу не сидел,ни входил в круг авторитетных людей и даже не общался с ними за жизнь.

вобще главная мысль которую я хотел довести до ума некоторых,звучит так,с кем бы ни решался вопрос,какие бы люди не имели к вам притенции,если ты прав не нужно садиться на очко при словах он был смотрящий,да он авторитет.а то что сейчас понятия стали херить и порядочность тоже,так это не только мои слова,пообщайся с другими людьми.кто за это отвечает?где авторитеты которые отвечают за порядок?

Сообщение отредактировал 666 - 26.2.2010, 17:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимур
сообщение 6.2.2009, 15:51
Сообщение #234


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 6.2.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2788



Цитата
это говорит не только о том что ты ни разу не сидел,ни входил в круг авторитетных людей и даже не общался с ними за жизнь.

Да ладно не стоит так себя хвалить))) Я знаю, что такое воровская сходка.... это своеобразны разбор полетов! Хвастаться не буду за жизнь я с ворами не общался, недоводилось пока! На зоне где я сидел не было воров, но были правильные пацаны, которые вот за такой базар как у тебя ломали головы!

Цитата
вобще главная мысль которую я хотел довести до ума некоторых,звучит так,с кем бы ни решался вопрос,какие бы люди не имели к вам притенции,если ты прав не нужно садиться на очко при словах он был смотрящий,да он авторитет.а то что сейчас понятия стали херить и порядочность тоже,так это не только мои слова,пообщайся с другими людьми.кто за это отвечает?где авторитеты которые отвечают за порядок?

Сдесь я с тобой отчасти согласен.... тоже самое отписал, когда сказал, что и с воров спрос есть.

Сообщение отредактировал 666 - 26.2.2010, 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕ МЕСТНЫЙ
сообщение 6.2.2009, 15:56
Сообщение #235


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 2305



Цитата(Лимур @ 6.2.2009, 15:51) *
Да ладно не стоит так себя хвалить))) Я знаю, что такое воровская сходка.... это своеобразны разбор полетов! Хвастаться не буду за жизнь я с ворами не общался, недоводилось пока! На зоне где я сидел не было воров, но были правильные пацаны, которые вот за такой базар как у тебя ломали головы!


да у тебя базар не тот!ты ничего не знаеш!ты в курсе,что на лагере правильных пацанов,как ты выразился больше называют брадягами??

Цитата(Лимур @ 6.2.2009, 15:54) *
Сдесь я с тобой отчасти согласен.... тоже самое отписал, когда сказал, что и с воров спрос есть.


только за твои проблемы с них никто не спросит,ты это понимаеш?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 6.2.2009, 15:57
Сообщение #236


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(Лимур @ 6.2.2009, 14:51) *
Да ладно не стоит так себя хвалить))) Я знаю, что такое воровская сходка.... это своеобразны разбор полетов! Хвастаться не буду за жизнь я с ворами не общался, недоводилось пока! На зоне где я сидел не было воров, но были правильные пацаны, которые вот за такой базар как у тебя ломали головы!


Приношу извинение НЕ МЕСТНОМУ за то, что в каляк влез, не сдержусь!

Лимур, простите, НЕ МЕСТНЫЙ сказал, что Вы некомпетентны в вопросе про Воров и правилы, Вы это только что подтвердили своей фразой "Хвастаться не буду за жизнь я с ворами не общался, недоводилось пока"(с). Так в чем же неправильно он высказался, если Вы это подтвердили? Это двойственность какая-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимур
сообщение 6.2.2009, 16:05
Сообщение #237


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 6.2.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2788



Цитата
Приношу извинение НЕ МЕСТНОМУ за то, что в каляк влез, не сдержусь!

Лимур, простите, НЕ МЕСТНЫЙ сказал, что Вы некомпетентны в вопросе про Воров и правилы, Вы это только что подтвердили своей фразой \"Хвастаться не буду за жизнь я с ворами не общался, недоводилось пока\"(с). Так в чем же неправильно он высказался, если Вы это подтвердили? Это двойственность какая-то.

Уважаемый я вас не понял, вы что мне хотите сказать?
Да я необщался с ворами.... прошу заметить мой первый пост, я попросил старину \"ответить за базар\" - привести пример! Он его не привел(кто бы сомневался). И не потому что таких примеров нет, а потому что это на общее обозрение не выносится, как говорится был пацан и нет пацана!
Теперь вот, что: Прочитай пост с высказыванием \"местного\"... он пишет, базара нет ребятки я вас уважаю, но в тоже время мне кажется, что вы гнилью занимаетесь)))) вот где смех внатуре!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pitfighter78
сообщение 6.2.2009, 16:06
Сообщение #238


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 20.6.2008
Из: страна всеобщего вранья
Пользователь №: 979



Послушайте,любезные,прекращайте вообще за Воров говорить и обсуждать их и движение Воровское!Соблюдайте субординацию.Это абсолютно другой уровень.Прочитал эту тему и,исходя из постов, складывается впечатление,что от блатных лишь хуёвое и гнилое исходит.Движение гнилое,все зажраные,всё для себя-на себя сначала со стороны гляньте!И что вы увидите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимур
сообщение 6.2.2009, 16:09
Сообщение #239


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 6.2.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2788



Цитата
да у тебя базар не тот!ты ничего не знаеш!ты в курсе,что на лагере правильных пацанов,как ты выразился больше называют брадягами??



только за твои проблемы с них никто не спросит,ты это понимаеш?

Не вижу смысла отвечать на эту чепуху! Причем тут бродяги? Я вот сам по жизни не бродяга, значит что я не правильный пацан??? такое впечатление что ты меня не слышешь! На зоне нет такого, что вот ты бродяга, а ты правильный пацан... смысл улавливаешь? Так что правильный пацан, это пацан живущий правильно, не обезательно блатной жизнью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 6.2.2009, 16:15
Сообщение #240


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(Лимур @ 6.2.2009, 15:05) *
Уважаемый я вас не понял, вы что мне хотите сказать?
Да я необщался с ворами.... прошу заметить мой первый пост, я попросил старину \"ответить за базар\" - привести пример! Он его не привел(кто бы сомневался). И не потому что таких примеров нет, а потому что это на общее обозрение не выносится, как говорится был пацан и нет пацана!
Теперь вот, что: Прочитай пост с высказыванием \"местного\"... он пишет, базара нет ребятки я вас уважаю, но в тоже время мне кажется, что вы гнилью занимаетесь)))) вот где смех внатуре!


Я что хотел сказать уже сказал. Повторюсь:
НЕ МЕСТНЫЙ написал, что Вы не компетентны в вопросе про Воров.
Вы это подтвердили.

После этого Вы пишите, что за такой базар "ломают головы".
Вот я и поинтересовался у Вас, в чем же человек не прав, если Вы же сами подтвердили его слова?

Это чисто по двум постам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:49