Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Судимость: снятие, погашение, выезд за границу
Женя
сообщение 21.4.2008, 18:53
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 90



А на сколько после срока становятся "невыездными"? Год, или больше? Это от статьи зависит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 21.4.2008, 18:58
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Женя, если я Вас правильно поняла, Вы ставите вопрос о выезде за границу.
Два варианта.
При наличии действующего загранпаспорта можно выезжать сразу после освобождения в безвизовые страны. С визами могут и, скорее всего, возникнут сложности.
Если загранпаспорта нет, то в общем порядке его можно получить после снятия либо погашения судимости.
Момент погашения судимости зависит от тяжести статьи, по которой человек был осужден.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 21.4.2008, 19:25
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 90



Цитата
С визами могут и, скорее всего, возникнут сложности.


Даже после погашения судимости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 21.4.2008, 20:39
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Да, очень многие страны с визовым въездом весьма неохотно открывают визу лицам не то что ранее судимым, а даже ранее привлекавшимся (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнечная Я
сообщение 20.5.2008, 9:57
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.3.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 135



Добрый день, подскажите пожалуйста – для вывоза ребёнка за границу в без визовую страну, какие понадобятся документы от отца находящегося в местах лишения свободы. Заранее спасибо (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lada
сообщение 20.5.2008, 13:10
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 26.3.2008
Из: Мск
Пользователь №: 140



Цитата(Солнечная Я @ 20.5.2008, 10:57) *
Добрый день, подскажите пожалуйста – для вывоза ребёнка за границу в без визовую страну, какие понадобятся документы от отца находящегося в местах лишения свободы. Заранее спасибо (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Согласие отца на вывоз ребенка в сопровождении _______ (указать кого)
Согласие заверяет нач учреждения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiss
сообщение 22.5.2008, 15:20
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 21.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Я летом с ребёнком хочу выехать к морю,точнее в Геленджик.Путь будет проходить через Украину,а у меня условный срок.Может ли мне инспектор дать добро на пересечение границы,при этом я исправно хожу в инспекцию отмечаться???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lada
сообщение 22.5.2008, 16:46
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 26.3.2008
Из: Мск
Пользователь №: 140



Цитата(Kiss @ 22.5.2008, 16:20) *
Я летом с ребёнком хочу выехать к морю,точнее в Геленджик.Путь будет проходить через Украину,а у меня условный срок.Может ли мне инспектор дать добро на пересечение границы,при этом я исправно хожу в инспекцию отмечаться???

Да, может.
Нужно поставить в известность участкового о дате вашего отсутствия и месте, куда вы направляетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваенга
сообщение 1.6.2008, 12:58
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 26.3.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 145



Уважаемые юристы, у меня такой вопрос. По поводу получения загранпаспорта. Не возникнит ли у меня проблем с его получением пока муж находиться в МЛС? И еще если муж выходит по УДО, я так понимаю сразу заг.паспорт не получит, а когда : после истесения скрока УДО или только после погушения судимости ( так у нас статья тяжкая , срок погашения насколько я знаю 6 лет после окончания скора наказания). Так что получается выехать просто отдохнуть например в Турцию, мы всей семьей не сможем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 1.6.2008, 15:23
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Ваенга, у Вас проблем с выдачей загранпаспорта при подобных обстоятельствах быть не должно.
Муж Ваш по закону сможет получить его только после того, как его судимость будет погашена либо досрочно снята судом.
Сроки погашения судимости напрямую зависят от тяжести статьи, по которой был осужден человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ангел
сообщение 2.6.2008, 19:01
Сообщение #11


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2567
Регистрация: 29.3.2008
Из: Город Герой Москва
Пользователь №: 164



[quote name='Катастрофа' date='1.6.2008, 23:17' post='27132']
Юка, да, Вы правильно поняли.

Спасибо.Я в принцепи так и предполагала.Просто за границу очень хочется (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Еще раз спасибо!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бастет
сообщение 22.11.2008, 17:46
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.11.2008
Из: Питер
Пользователь №: 2133



Подскажите, пожалуйста. Мой молодой человек осужден на 5 лет по статье 162, части 2. Весной 2009 года походит срок УДО. Через какое время погасят судимость, после его освобождения по УДО? И еще, когда будет разрешен выезд за границу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinnipuxovaya
сообщение 22.11.2008, 18:37
Сообщение #13


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 2007



Ст. 162 ч. 2 УК РФ - особо тяжкое преступление, санкция от 7 до 12 лет, соотвественно срок погашения судимости - 8 лет после отбытия срока наказания (п. "д" ч. 3 ст. 86 УК РФ). Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. А по-русски говоря - срок погашения судимости потечет с момента освобождения условно-досрочно, те же 8 лет, только с момента УДО, а не с момента конца срока.

Сомневаюсь, что возможно получение загранпаспорта, когда человек освободился по УДО, и срок наказания неотбытый еще не истек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бастет
сообщение 22.11.2008, 18:49
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.11.2008
Из: Питер
Пользователь №: 2133



Цитата(vinnipuxovaya @ 22.11.2008, 18:37) *
Ст. 162 ч. 2 УК РФ - особо тяжкое преступление, санкция от 7 до 12 лет, соотвественно срок погашения судимости - 8 лет после отбытия срока наказания (п. "д" ч. 3 ст. 86 УК РФ). Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. А по-русски говоря - срок погашения судимости потечет с момента освобождения условно-досрочно, те же 8 лет, только с момента УДО, а не с момента конца срока.

Сомневаюсь, что возможно получение загранпаспорта, когда человек освободился по УДО, и срок наказания неотбытый еще не истек.


vinnipuxovaya, спасибо! а точно 162,2 к особо тяжким относится? я думала что к тяжким...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinnipuxovaya
сообщение 22.11.2008, 19:27
Сообщение #15


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 2007



Цитата(Бастет @ 22.11.2008, 18:49) *
vinnipuxovaya, спасибо! а точно 162,2 к особо тяжким относится? я думала что к тяжким...


Точно, точно... Если санкция свыше 10 лет, то преступление особо тяжкое.
Часть 5 ст. 15 УК РФ : " ...Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение куоторых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет...".

А пять лет, наверное, дали ему с применением ст. 64 УК, ниже низшего предела, поэтому, видимо, ты посчитала, что преступление тяжкое, раз дали 5 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бастет
сообщение 22.11.2008, 19:34
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.11.2008
Из: Питер
Пользователь №: 2133



Цитата(vinnipuxovaya @ 22.11.2008, 19:27) *
Точно, точно... Если санкция свыше 10 лет, то преступление особо тяжкое.
Часть 5 ст. 15 УК РФ : " ...Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение куоторых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет...".

А пять лет, наверное, дали ему с применением ст. 64 УК, ниже низшего предела, поэтому, видимо, ты посчитала, что преступление тяжкое, раз дали 5 лет.


спасибо за разъяснения!

вот только со сроком непонятка какая-то (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif) точно помню, что минимум был по его статье и части пять лет. и 64 статью прокурор не упоминал... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wacko.gif)
надо бы уточнить, а то я что-то засомневалась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бастет
сообщение 22.11.2008, 19:39
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.11.2008
Из: Питер
Пользователь №: 2133



vinnipuxovaya, а ведь все эти нюансы должны быть с приговоре указаны? я про применение 64 статьи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinnipuxovaya
сообщение 22.11.2008, 20:42
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 2007



Цитата(Бастет @ 22.11.2008, 19:39) *
vinnipuxovaya, а ведь все эти нюансы должны быть с приговоре указаны? я про применение 64 статьи?


Да, применение ст. 64 обязательно указывается в приговоре, там где пишут:"... При назначении наказания суд учитывает..." и назначает наказание с учетом ст. 64 УК РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinnipuxovaya
сообщение 22.11.2008, 20:50
Сообщение #19


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 2007



Бастет. Мои глубочайшие извинения - дома валяется старый кодекс, в него посмотрела и ответила тебе ошибочно. По части второй ст. 162 УК РФ санкция не от 7 до 12 (это было раньше), а от 5 до 10. Если точно хочешь, смотри http://www.rg.ru/uk_r8.html.

Соответственно, санкция до 10 лет, преступление является тяжким, срок погашения судимости - 6 лет после освобождения по отбытии срока наказания, либо 6 лет после освобождения по УДО.

Еще раз извини.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бастет
сообщение 22.11.2008, 21:04
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.11.2008
Из: Питер
Пользователь №: 2133



vinnipuxovaya, да ничего страшного со всеми бывает. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Еще раз спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:52