Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
14 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Судимость: снятие, погашение, выезд за границу
Катастрофа
сообщение 1.8.2010, 16:07
Сообщение #141


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Ksiunka, По России ездить можно.
Шенгенскую визу очень проблематично получить лицам с неснятой и непогашенной судимостью.
Срок погашения по 161 ч 2 - 6 лет после фактического осовобождения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andre7676
сообщение 2.8.2010, 23:48
Сообщение #142


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 2.8.2010
Пользователь №: 8666



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: в 2001 году был осуждён на 3 года по статье 226 УК РФ "Хищение оружия с боеприпасами" с условным сроком на 2 года. 3 или 4 раза ходил отмечаться, после чего перестал. До сих пор не знаю, что с моей судимостью, так как никаких повесток, вызовов к инспектору не получал. Сейчас хочу получить загранпаспорт, и там есть обязательный пункт, где нужно указать привлекались вы или нет. Нужно ли ехать к инспектору за получением справки о снятии условного срока? снят ли вообще условный срок? и не наложат ли на меня какие-либо аресты за неотмечания у инспектора? С 2001 года по сей день нигде не привлекался и не совершал никаких правонарушений. Заранее благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 3.8.2010, 15:22
Сообщение #143


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



andre7676, если вы живете в РФ, то в анкете на получение ЗП нет такого пункта "привлекались или нет". Есть "не осуждены ли вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого" и "не уклоняетесь ли вы от исполнения обязательств, наложенных судом".
В обоих этих графах Вам следует писать "нет".
Условная судимость гасится по истечению испытательного срока, после чего человек считается не судимым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andre7676
сообщение 3.8.2010, 17:58
Сообщение #144


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 2.8.2010
Пользователь №: 8666



Катастрофа, спасибо огромное за ответ. Но если можно, хотелось бы ещё раз уточнить, почему в течение условного срока, при котором я должен был являться к инспектору для отметки и после окончания этого срока и аж до 2010 года, обо мне так никто и не вспомнил, хотя через 2-3 месяца дело обязаны были бы направить в суд для решения вопроса об отмене условного осуждения. Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 3.8.2010, 18:20
Сообщение #145


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Ну считайте, что Вам повезло, инспектору было не до Вас )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andre7676
сообщение 3.8.2010, 18:36
Сообщение #146


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 2.8.2010
Пользователь №: 8666



(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) спасибо за поддержку!!! стало легче, побежал оформлять загранпаспорт (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 3.8.2010, 21:24
Сообщение #147


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



andre7676, не за что, потом поделитьесь с нами опытом - как все прошло. Если не затруднит )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetlana.ishik
сообщение 6.8.2010, 22:16
Сообщение #148


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 8708



скажите куда обратиться и есть ли смысл, чтобы досрочно сняли судимость. Осужден по ст 162 ч 2 "А,Б,Г", 10 августа 2006 года был освобожден по отбытии срока наказания, судимость погашается 10 августа 2014 года. Дело в том что он не гражданин РФ и ему запрещен въезд в РФ до этого срока,мы сейчас живем в Украине, а я Россиянка у нас дочка 2года3 месяца, ездила одна рожать в Россию домой, вот сейчас опять жду ребенка, опять надо будет ехать. Одной как то не "весело". Можно как то это решить досрочно, очень нелегко нам в чужой стране, проблемы с садиком с медицинским обслуживанием и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 7.8.2010, 23:03
Сообщение #149


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



svetlana.ishik ситуация непростая, и даже не знаю, что Вам ответить.
Дела о снятии судимости рассматриваются в судах по месту жительства осужденного.
Поскольку Вы находитесь в другом государстве, попробуйте узнать в суде на месте, возможно ли подать такое ходатайство там.
Если б вы находились в РФ - проблоем бы не было.
В УК Украины есть статья о снятии судимости (ст. 89), сроки погашения такие же, как в РФ.
Но не могу знать, каким образом будет обстоять дело.
Обратитесь за консультацией к местному адвокату, либо вообще узнайте в суде, а может, и ответят вам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetlana.ishik
сообщение 9.8.2010, 18:55
Сообщение #150


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 8708



Спасибо, буду писать в приемную Медведева, может что получиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
n@t@[email protected]
сообщение 10.8.2010, 13:59
Сообщение #151


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 10.8.2010
Пользователь №: 8744



проконсультируйте, если можно по такому вопросу: мой молодой человек отбывает срок по 111 ч.4, до УДО 1,5 года, ждать не хочется, хотели расписаться в ИК, есть одно НО... я работаю в правоохранительной системе, боюсь "такое замужество" может негативно сказаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 10.8.2010, 14:54
Сообщение #152


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Может. Все зависит от того, где конкретно Вы работаете и на какой должности.
Я уже писала, меня в свое время из-за отбывающего наказание МЧ (даже не мужа) "попросили" с работы в судебной системе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katarina
сообщение 11.8.2010, 10:54
Сообщение #153


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 11.8.2010
Пользователь №: 8759



Здравствуйте! Такой вопрос к Вам: меня по решению суда осудили условно, и обязали ходить на регистрацию к инспектору в исполнительную службу, больше никаких ограничений в приговоре нет. При регистрации у инспектора она ошибочно дала мне подписать бумагу, что я обязуюсь не выезжать за пределы страны, согласно ст. 37 Криминально-исполнительного кодекса Украины, которая называется "условия отбывания наказания в виде ГРАЖДАНСКИХ работ" (где написано, что для выезда за границу необходимо уведомить инспектора), которая как выяснилось позже ко мне никакого отношения не имеет совершенно. Сейчас инспектор всячески отказывается эту бумажку отозвать, говорит что проблем с выездом за границу не будет, но я подозреваю, что информация из этого документа может пойти куда угодно, и на границе меня просто не выпустят, не говоря уже о том, что такой мой выезд могут расценить как какое-то нарушение и тд... Как поступить в этой ситуации? Брать юриста и отзывать этот документ в судебном порядке или действительно проблем при выезде за границу у меня не возникнет?
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 12.8.2010, 10:49
Сообщение #154


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Katarina к сожалению, ответить не смогу, в украинском праве не сильна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОЦМАН
сообщение 19.8.2010, 13:54
Сообщение #155


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 19.8.2010
Пользователь №: 8844



Доброго время суток!!!
Я был осужден в 2002 г.по ст. 291 ч. 2 УК.РФ.на срок 6 месяцев условно. Вот решил поехать отдохнуть в Египет,но боюсь что будут проблемы на паспортном контроле.Так как в базе данных,нет решение по моему уголовному делу. Загран паспорт есть,получал я его в этом году.Решения суда тоже есть,заверено судьей.Подскажите мне пожалуйста,что еще надо мне сделать,что бы у меня не возникло проблем с прохождением паспортного ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 22.8.2010, 10:49
Сообщение #156


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



БОЦМАН, ничего Вам не нужно, поезжайте спокойно, судимость у Вас давно погашена, иными словами, Вы никому ничего не должны, и никто не вправе препятствовать Вашему выезду из РФ, тем более в страну с упрощенным порядком получения визы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОЦМАН
сообщение 22.8.2010, 23:34
Сообщение #157


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 19.8.2010
Пользователь №: 8844



Цитата(Катастрофа @ 22.8.2010, 11:49) *
БОЦМАН, ничего Вам не нужно, поезжайте спокойно, судимость у Вас давно погашена, иными словами, Вы никому ничего не должны, и никто не вправе препятствовать Вашему выезду из РФ, тем более в страну с упрощенным порядком получения визы.

Спасибо Вам огромное за ответ!!!Я конечно понимаю,что судимость у меня уже давно погашена.Но вот в июне этого года,когда я оформлял разрешения на оружие,у меня запросили решение суда.Под типа его нет в базе.А потом через две неделе такая же история сучилась с загран паспортом.Вот он уже готов,только МЫ Вам его не отдадим,привезите решения суда.
И как я решил подстраховаться и спросить умных людей.А то мне вечно везет с нашим государством(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) )).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PittBull1488
сообщение 12.9.2010, 8:40
Сообщение #158


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 9099



Здравствуйте!
Осудили по ст.115 ч.2 п. "а" на 6 месяцев с испытательным сроком один год,скажите,могу ли я теперь выезжать за пределы РФ,хотя бы,в безвизовые страны?можно ли погасить досрочно эту судимость??и какие проблемы с выездом за границу меня могут ждать после ее погашения?
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iren
сообщение 13.9.2010, 13:57
Сообщение #159


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 3.7.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 1067



Аня...поясни пожалуйста...Если мы по УДО уйдем весной...и нам останется полтора года...- тогда снята судимость будет когда : через полтора года?..а погашена когда?... (осуждены были как несовершеннолетние) через 5 или 3 года...? И меня интересует вопрос еще, когда сын сможет выехать на отдых за границу?... Я считала что как закончится срок после УДО, т.е через полтора года?... или ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 13.9.2010, 16:31
Сообщение #160


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



PittBull1488, пока течет испытательный срок - выезжать за пределы РФ права Вы не имеете. Вы вообще должны сдать загранпаспорт инспектору УИИ. Если он-таки у Вас на руках - можно попробовать, но никто не гарантирует, что на границе Вас не "развернут". Хотя случаи выезда на отдых бывали, и мне о таковых известно, так сказать, из первых рук.
Поездки по России возможны, в этом Вас никто не ограничивает, только поставтье в курс опять-таки инспектора, сообщив ему, куда Вы едете и на сколько.
Досрочно погасить судимость можно, это называется отмена условного осуждения и снятие судимости. Ходатайство подается в суд по месту жительства не ранее, чем по истечении половины испытательного срока. К ходатайству прикладываются все документы. которые положительно Вас характеризуют.
После погашения судимости обычно проблем с выездом из РФ не возникает, но, возможно, какие-то визы будет проблематично получить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:13