Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
В поисках Истины, твое видение истины
Гавриил21
сообщение 10.1.2010, 12:10
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 8.1.2010
Пользователь №: 6360



В этом мире,где повсюду царствуют ложь и шарлатанство не возможно разгледеть Истину и правду.Многие люди очень красноречиво уводят людей в обман.Тут очень много своих мнений,кто думает так,а кто то по другому.Одни рассказывают не опытному свое видение жизни,сами не понимая его и уводят человека в пропасть.Но Истина ведь одна.Не может быть столько то истин,значит очень многие ошибаются в своиз взглядах,будучи уверенными в них.Другие хотят все мирровозрения сделать единым,но ложь с правдой никогда не соединятся.У философов свои взгляды на это,они никогда не пришли в полное согласие между собой.Нету стандартной философии,они лишь мнение отдельных людей.Но как найти настоящую Истину,когда все говорят:"она тут",другие:"здесь у нас".В чем же состоит критерий истины?Я лично думаю что это любовь.Там где бесскорыстная любовь,там и истина.Не у многих есть эта любовь.Любовь в христианстве.Но тут сталкиваемься опять с кучей шарлатанов.Опять:"у нас истина","нет,у нас".Христос сказал:"Я есмь Истина и Путь и Жизнь".Я за Православие,и в нем только вижу полноту Истины.В других:католичество и протестантизм сохранили только часть его.Не говоря уже о откровенных шарлатанах.На счет других религий молчу.Не нахожу повода распространиться,и так видно.Еще одним критерием считаю Святых людей.Которые еще в жизни сподобились быть выше природы и греха.Смогли смириться паче всякой твари.Наибольшее количество или даже все святые угодники есть В Православии.Если сравнить слова святых,из той или иной конфеции,можно увидеть в чьей стороне смирение.А где смирение и любовь,там и истина,а там где гордость-ложь.Величайший святой католической церкви Франциск Азисский сказал пред смертью:"не помню греха,которую не смыл бы покаянием и добрыми делами".А вот слова Православного святого Пимена Великого.Когда он лежал при смерти,то братья монастыря увидели как его лицо светит как солнце и говорит:"горе,горе мне окаянному".Братья удивились,потому что знали что их духовный отец жил очень святой и чистой жизнью,он даже воскрешал мертвых.И спросили старца:"Отче.почему ты так говоришь,ты ведь не сделал ни одного греха".На что старец ответил:"поверьте мне братья,я не сделал даже начало покаяния".Думаю всем ясно в чьей стороне Истина и где Его искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 10.1.2010, 12:55
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Вы прям как топ-менеждер глаголите...Реклама своего продукта.Такой талант зарыли.

Сообщение отредактировал Катастрофа - 22.1.2010, 16:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 10.1.2010, 15:48
Сообщение #3


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2421
Регистрация: 22.5.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3878



Истина лежит не так глубоко. Истиной является любой факт, который можно обосновать всеми доступными способами.

Цитата(vatar @ 10.1.2010, 12:55) *
Вы прям как топ-менеждер глаголите...Реклама своего продукта.


Реклама - двигатель торговли. Покупатель думает, что закон торговли один - покупатель всегда прав. На самом же деле их 2:
1. Не обманешь - не продашь.
2. За всё в итоге платит покупатель.
Это из моего спича по поводу прошлого дня работника торговли.

Цитата(vatar @ 10.1.2010, 12:55) *
Такой талант зарыли.


Хорошо, что зарыли, а не закрыли. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 10.1.2010, 15:56
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Тьфу на Вас...Закрыли.Не надо никого закрывать.Все банально просто.Православная церковь теряет прихожан из-за своей косности,вот и идёт реклама.
Вчера зашел в храм,хотел купить красивый крест сыну в подарок в Англию,взял в руки посмотреть,бабка подскочила,стала гнать,чего мол трогаешь,это типа батюшка освятил.Я конечно,не купил его,крест этот.Это только один их похожих случаев.Грубо говоря,пришел клиент.который хочет купить,так зачем грубить ему?
Тупорылость на каждом шагу.А вот у католиков себе такого не позволяют.

Сообщение отредактировал Катастрофа - 22.1.2010, 16:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 10.1.2010, 16:33
Сообщение #5


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2421
Регистрация: 22.5.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3878



Могу сказать точно, где истины нет. Её нет в вине, в водке, а также в других спиртных напитках и наркотиках.
Про косность согласна. Могу сказать здесь то же самое, что писала в теме про Воровской закон. Чтобы выжить и преуспеть в современном мире, надо идти в ногу со временем.
Про католиков не согласна. Избрание на Папский престол Бенедикта XVI - яркий пример того, что и там одержало победу консервативное крыло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 10.1.2010, 16:40
Сообщение #6


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(666 @ 10.1.2010, 16:33) *
Могу сказать точно, где истины нет. Её нет в вине, в водке, а также в других спиртных напитках и наркотиках.
Про косность согласна. Могу сказать здесь то же самое, что писала в теме про Воровской закон. Чтобы выжить и преуспеть в современном мире, надо идти в ногу со временем.
Про католиков не согласна. Избрание на Папский престол Бенедикта XVI - яркий пример того, что и там одержало победу консервативное крыло.


Я имел в виду отношение к прихожанам в католическом храме.Что там наверху них,это другой вопрос.Поповская верхушка везде грызётся между собой.
Когда я захожу в Аглонскую базилику,всем фиолетово,кто я и какой веры.Никто не цепляется,как одета моя жена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 10.1.2010, 17:28
Сообщение #7


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



Ватар, Я очень сожалею что вы нарвались на так называемую ведьму. Так называют бабушек которые очень любят указывать всем и вся. По идее ей бы объяснить вам, что крест тем более освящённый батюшкой это святыня и относится к нему надо благоговейно. По поводу одежды. Хотя бы к примеру вы же не пойдёте на деловую встречу в трусах и щлёпанцах. Почему же идя к святыням мы должны одевать абы что.
И к Господу идут молитвенники, а не клиенты. И делать сравнение между храмом и магазином так же глупо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гавриил21
сообщение 10.1.2010, 17:39
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 8.1.2010
Пользователь №: 6360



Цитата(vatar @ 10.1.2010, 21:56) *
Тьфу на Вас...Закрыли.Не надо никого закрывать.Все банально просто.Православная церковь теряет прихожан из-за своей косности,вот и идёт реклама.
Вчера зашел в храм,хотел купить красивый крест сыну в подарок в Англию,взял в руки посмотреть,бабка подскочила,стала гнать,чего мол трогаешь,это типа батюшка освятил.Я конечно,не купил его,крест этот.Это только один их похожих случаев.Грубо говоря,пришел клиент.который хочет купить,так зачем грубить ему?
Тупорылость на каждом шагу.А вот у католиков себе такого не позволяют.

Злые бабки-это самая распространенная преграда для прихожан(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Давайте посмотрим на город,там тоже не все гормонично.Нету насыпанного цветами города,где то строй кран торчит,где бомжи пьяные ходят.Здесь тоже самое.Мы ж не ангелы,может быть у этих старушек личные какие то проблемы.Но от этого Истина Православия никак не убывает.Это грехи отдельных людей,а истина состоит не в том,что люди хорошо лицемерят или вежливы.А в том что Благодать и Истина преподанная Богом к апостолам сохранилась в чистоте до наших дней.Благодать через таинства Церкви действенны,как и во времена апостолов.Католичество же сама откололась от Церкви,когда она еще была единой.Церковь чтобы сохранить от лжеучителей свою чистоту,написала через святых Отцов догматы-границы которые нельзя преступать.Написано было-отлучение тому кто убавит или прибавит уже написанному.Это еще тогда,когда Христианство была единой.Но западная церковь из-за власти и гордости пошла против этих догм.Теперь там сплошная ложь,чего хотят люди,то там и есть.Устают люди,пожалуйста скамейки.Там почти ничего не сохранилась из раннего христианства.Есть такой анекдот:мусульманин спрашивает православного"почему у вас христиан все дисгормонировано.То бабки кричат....все в суете,а у нас в мечете все в своем месте,все чинно и спокойно.Никто никому не грубит...,видно же к чьей стороне есть Бог",на что православный ответил:"У нас есть Христос,поэтому и набрушиваются искушения от дьявола один за другим,а у вас Христа нету,дьявол не старается трогать место в котором нету спасения,вот и все чинно у вас".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 10.1.2010, 18:00
Сообщение #9


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Лёся @ 10.1.2010, 17:28) *
Ватар, Я очень сожалею что вы нарвались на так называемую ведьму. Так называют бабушек которые очень любят указывать всем и вся. По идее ей бы объяснить вам, что крест тем более освящённый батюшкой это святыня и относится к нему надо благоговейно. По поводу одежды. Хотя бы к примеру вы же не пойдёте на деловую встречу в трусах и щлёпанцах. Почему же идя к святыням мы должны одевать абы что.
И к Господу идут молитвенники, а не клиенты. И делать сравнение между храмом и магазином так же глупо.

Я был точно одет не в одних трусах.Что-то было и поверх одето...Мне не надо ничего объяснять,я не даун,я пришёл с конкретной целью.Насчет храма и магазина.В очень многих храмах такое ощущение,что попал в супермаркет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 10.1.2010, 18:05
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Гавриил21

Вы случайно не были армейским замполитом?Стиль уж очень похож.Только у замполитов врагом является Америка,а у вас католики и мусульмане.А что плохого в том,что у католиков в храмах скамейки?А про мусульман вы зря ляпнули..
Плохой из вас топ-менеджер...

Сообщение отредактировал Катастрофа - 22.1.2010, 16:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trofej
сообщение 10.1.2010, 18:10
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 13.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3456



Цитата(666 @ 10.1.2010, 16:33) *
Могу сказать точно, где истины нет. Её нет в вине, ...

Как доказали философы много лет назад, - Истина именно в вине, но не в вине, которое пьют (это алкаши извратили), а в вине невиновного. Истина, говоря словами обывателя, - это конечный результат мыслительной деятельности. Или ТОЧКА. То есть там, где точка, там и истина! А отсюда слова Архимеда, - дайте мне точку опоры и я переверну весь Мир. А, значит, если у людей мышление основано не на свободе мнений (догадок), а на свободе убеждений основанных на прописных истинах (конечных результатах мыслительной деятельности), то такое мышление, несомненно, ведёт к Истине, о которой мечтал Архимед. А чтобы направить народ именно на это мышление, мыдрецы тысячелетиями людям говорят, - лучше освободить десять виновных, чем посадить одного невиновного. Но воз и поныне там! Истина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 10.1.2010, 18:31
Сообщение #12


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2421
Регистрация: 22.5.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3878



Цитата(vatar @ 10.1.2010, 18:05) *
Вы случайно не были армейским замполитом?Стиль уж очень похож.Только у замполитов врагом является Америка,а у вас католики и мусульмане.А что плохого в том,что у католиков в храмах скамейки?А про мусульман вы зря ляпнули..
Плохой из вас топ-менеджер...


Жестокая конкурентная борьба за души и кошельки прихожан. В том, что в католических храмах стоят скамейки, видимо столько же плохого, сколько его в том, что у них не иконы, а статуи святых. А в религии Вуду есть те же статуи святых, только обозначают они совсем другое. Образ мадонны с младенцем, как я и писала в теме про наколки, взят был ранними христианами у египтян, его аналогом является богиня Исида. Всё это лишь внешняя мишура. У мусульман Христос тоже есть, но он там считается вроде одним из пророков.

Цитата(trofej @ 10.1.2010, 18:10) *
Как доказали философы много лет назад, - Истина именно в вине, но не в вине, которое пьют (это алкаши извратили), а в вине невиновного. Истина, говоря словами обывателя, - это конечный результат мыслительной деятельности. Или ТОЧКА. То есть там, где точка, там и истина! А отсюда слова Архимеда, - дайте мне точку опоры и я переверну весь Мир. А, значит, если у людей мышление основано не на свободе мнений (догадок), а на свободе убеждений основанных на прописных истинах (конечных результатах мыслительной деятельности), то такое мышление, несомненно, ведёт к Истине, о которой мечтал Архимед. А чтобы направить народ именно на это мышление, мыдрецы тысячелетиями людям говорят, - лучше освободить десять виновных, чем посадить одного невиновного. Но воз и поныне там! Истина.


Спасибо, что разъяснили. Это очень интересно.
Про виновных и невиновных: "Любое новое дело проходит следующие стадии: сначала шумиха, потом неразбериха, потом поиски виновных, затем наказание невиновных и, наконец, награждение непричастных". (приписывается академику Глушкову В.М.) То же самое можно сказать и о расследовании в России уголовных дел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 10.1.2010, 18:36
Сообщение #13


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



666


Истинно глаголите,о прекрасная Елена.В Исламе Иисус есть один из пророков по имени Иса,весьма почитаемый,кстати.
Насчет Глушкова не скажу,но наказание невиновных и награждение непричастных-давняя флотская традиция...

Сообщение отредактировал Катастрофа - 22.1.2010, 16:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 10.1.2010, 19:42
Сообщение #14





Гости






Гордыня так и прёт..а где же твоё смирение Гавриил? То смирение которое ты только, что впаривал? Скукожилось?)))…А ник то какой…сам Архангел Гавриил(скромность и смирение так и прёт)!..Явился на фору один из посланников божьих…и создал тему об истине, которая ведома лишь ему…и он готов просветить нас смертных….да встанем же перед ним на колени и скажем «великий пророк веди нас!»….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 10.1.2010, 20:40
Сообщение #15


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2421
Регистрация: 22.5.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3878



Цитата(Оффтоп @ 10.1.2010, 19:42) *
Гордыня так и прёт..а где же твоё смирение Гавриил? То смирение которое ты только, что впаривал? Скукожилось?)))…А ник то какой…сам Архангел Гавриил(скромность и смирение так и прёт)!..Явился на фору один из посланников божьих…и создал тему об истине, которая ведома лишь ему…и он готов просветить нас смертных….да встанем же перед ним на колени и скажем «великий пророк веди нас!»….

Андрей, я со своим ником тоже не скромничала, но мне, тем не менее, никто здесь за него не предъявлял. Так, просто поинтересовались пару раз. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Вот что самое интересное. Прописная истина заключается в том, что христианство - это секта, отпочковавшаяся от иудаизма. Почему-то религиозные деятели очень не любят упоминать сей факт и распространяться на эту тему. Читала в своё время трилогию Л. Фейхтвангера "Иудейская война", "Сыновья", "Настанет день". Там очень подробно этот процесс описан.

Сообщение отредактировал 666 - 10.1.2010, 20:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 10.1.2010, 21:19
Сообщение #16





Гости






Гавриил,вас интересно читать..вы судя по вашему написанию умный человек..но будьте проще..вы грешник наверняка не меньше нашего,пусть мы не чтим ук.Рф.но мы не лицемерим,а это уже большой + нашей душе..вы же(как правильно заметил Андрей)возвысились над нашей (серой массой)и берёте на себя смелость(извените если я ошибся)-судить нас,иначе бы вы не пришли..Есть люди,которые,считают,что спасая,они могут судить..сами знаете это не так,судить может лишь Бог,и Сын Его,остальные судьи от лукавого,(замешаного на гордыне)
Не помню автора,сего произведения-жили два брата,один рас..ездяй ,другой святоша..во концовке у святоши башню так снесло,что брата завалил((за грехи))и труп спулил..а как на каторгу уезжал-разуверился..
Это я не в ваш адрес Гавриил,а примера ради..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 10.1.2010, 21:34
Сообщение #17





Гости






Гавриил,я сам Православный,хотя и не стоек в вере(пока гром не грянет мужик не перекреститься-это про меня),но не все обряды Церкви понимаю..если не затруднит ,поясните пожалуйста,почему человек должен исповедоваться,собороваться,-с помощью человека(священника),а не перед ликом Господа,? Почему ушедших от отравления опиатами,сурогатами алкоголя причисляют к самоубийцам?(ведь вы ,переходя проезжую часть в неположенном месте тоже знаете к чему это может привести..)почему в храмах разрешена торговля цепочками из драгметалов?это не предметы культа.(об этом Ватар говорил)ведь раньше Иисус брал кнут и гнал торгашей из Дома Бога..
И ещё..самое главное-как вы относитесь к такой ситуации-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 10.1.2010, 21:41
Сообщение #18


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2421
Регистрация: 22.5.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3878



А я бы хотела поинтересоваться вот чем.
Око за око, зуб за зуб - это по-нашему. Что-то вроде того, что беспредел карается беспределом.
А как насчёт того, что если тебя ударили по одной щеке, то подставь вторую? В этой ситуации хук или апперкот более логичны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 10.1.2010, 21:46
Сообщение #19





Гости






Символ веры(я не о молитве)-основа Любовь,чистая и душевная..пример-женщина не ходит в храм,ожесточилась..честно ждёт мужа,(преодолевая плотские и моральные соблазны,и при этом имеет ненависть к судьям его..взяашим на себя грех гордыни и отрицающим слово Божье -осудить его..Судьям руководствующимся законом от нечистого,законом ук рф.,)который будет с ней лет через 15 не меньше,это на ваш взгляд подвиг или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 10.1.2010, 22:20
Сообщение #20





Гости






Цитата(666 @ 10.1.2010, 20:40) *
Андрей, я со своим ником тоже не скромничала, но мне, тем не менее, никто здесь за него не предъявлял. Так, просто поинтересовались пару раз. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Вот что самое интересное. Прописная истина заключается в том, что христианство - это секта, отпочковавшаяся от иудаизма. Почему-то религиозные деятели очень не любят упоминать сей факт и распространяться на эту тему. Читала в своё время трилогию Л. Фейхтвангера "Иудейская война", "Сыновья", "Настанет день". Там очень подробно этот процесс описан.

Не в нике дело..а сочетания оного с его писаниной))…а также его наставлений с его деяниями))…Где смирение которое он пропагандирует?...Кстати он не просто имя архангела взял…а именно Гавриила…кто не знает согласно христианской традиции, Гавриил открывает тайное знание Бога)))….Ну ждём в студию, что эта за истина о которой ты великий создал тему и педалишь…поведай нам смертным)))

Цитата(dmitryi @ 10.1.2010, 21:34) *
Почему ушедших от отравления опиатами,сурогатами алкоголя причисляют к самоубийцам?(ведь вы ,переходя проезжую часть в неположенном месте тоже знаете к чему это может привести..)

Заметь бухать вроде не запрещено христианством…ведь причастие вином идёт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:54