Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
120 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос юристу. Уголовное право., Все, что Вас интересует
Caty
сообщение 27.10.2008, 16:13
Сообщение #321


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(Катастрофа @ 27.10.2008, 16:05) *
Caty, текст нормальный.
Что касается доверенности - в свое время нотариус отказался мне заверять подобную бумагу.
Если заверит - хорошо, нет - просто сделай копию. Иного выхода нет, только если заверить у того начальника, кто ставил там своб печать... Но это геморрой, да и нужно ли...

Просто-копия то у меня есть, Ань. У меня сегодня доверку в последний момент попросили, уже сделав копии. А пресловутый квиток с 200 рэ вообще не посмотрели, видно, эта клоака занимаецо благотворительной выдачей своих фиговых листков. Так что может и без нотариуса прокатит. Накатала 2 письма - в канцелярию и на имя председателя этого суда. если не прокатит, как еще есть варианты?
В горсуд имеет смысл ехать? Или пошлют обратной в районный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pitfighter78
сообщение 30.10.2008, 16:02
Сообщение #322


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 20.6.2008
Из: страна всеобщего вранья
Пользователь №: 979



Добрый день,нужна консультация.Скажите, пожалуйста,если статья предусматривает конфискацию,распространяется ли она на вещь ,перешедшую по акту дарения отец-сыну.Заранее признателен и благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 30.10.2008, 17:37
Сообщение #323


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



pitfighter78, в российском законодательстве институт конфискации имущества упразднен несколько лет назад.
В законах иностранных государств, к сожалению, не сильна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
infiniti
сообщение 31.10.2008, 15:02
Сообщение #324


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.9.2008
Из: деревня Гадюкино
Пользователь №: 1502



Назрел вопрос:
по особо тяжким на УДО подают после отбытия 2/3 срока, а на облегченные условия (колонию-поселение) - тоже после 2/3?
В чем тогда смысл? (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 31.10.2008, 16:14
Сообщение #325


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(imbeer @ 31.10.2008, 15:02) *
Назрел вопрос:
по особо тяжким на УДО подают после отбытия 2/3 срока, а на облегченные условия (колонию-поселение) - тоже после 2/3?
В чем тогда смысл? (((

Не, облегченные условия - это ОУС, подаюца не через две трети, а гораздо раньше, в зоне. Это улучшает положение арестанта по количествам дачек, свиданок. А колония поселение - это перережим. Смысл в том, что если по УДО к примеру 5-7 лет не дадут оставить в зоне, то можно соскочить на поселок, и отуда уже уйти на УДО гораздо легче. По крайней мере я так это вижу.

Сообщение отредактировал Caty - 31.10.2008, 16:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
infiniti
сообщение 2.11.2008, 17:19
Сообщение #326


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.9.2008
Из: деревня Гадюкино
Пользователь №: 1502



Катастрофа, подскажи где посмотреть можно в течение какого времени после приговора можно подать на пересмотр дела в связи с новыми обстоятельствами и как это делается? Если будет пересмотр дела это значит снова суд и его снова в сизо привезут на время расследования?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 2.11.2008, 18:40
Сообщение #327


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



imbeer, почитайте главу 49 УПК, чтоб мне ее всю тут не копировать.
Если будут вопросы - пишите, разберемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIA
сообщение 7.11.2008, 11:02
Сообщение #328


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 1979



Как снять неоднократность.судимы первый раз....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 7.11.2008, 14:58
Сообщение #329


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



MIA, квалифицирующий признак "неоднократность" в российском законодательстве уже несколько лет как не имеет места быть.
Если я Вас правильно поняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIA
сообщение 7.11.2008, 21:55
Сообщение #330


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 1979



MIA, квалифицирующий признак "неоднократность" в российском законодательстве уже несколько лет как не имеет места быть.
Если я Вас правильно поняла.



Так срок за это добавлен,а как снять?Какие документы нужны?И как действовать,приговор был вынесен 10 лет назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
midnight
сообщение 9.11.2008, 18:45
Сообщение #331


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 10



Добрый вечер!
Не очень заурядная проблема, но, вдруг, кто нибудь сталкивался... Или Катастрофа в курсе с юридической точки зрения...
Возможно ли проведение генетической экспертизы на установление отцовства, если предполагаемый отец находится в МЛС? И если возможно, то что необходимо сделать для этого? Понимаю, что странный вопрос, но очень нужно, помогите, пожалуйста... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/mellow.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 9.11.2008, 19:33
Сообщение #332


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Попробуйте позвонить в экспертную организацию, которая будет проводить экспертизу и задайте этот вопрос им.
ДУмаю, подобные прецеденты у них бывали и Вам ответят, что и как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
midnight
сообщение 10.11.2008, 21:31
Сообщение #333


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 10



Катастрофа, спасибо! Мысль здравая, надо попробовать... А тогда ещё вопрос, есть какой то центральный экспертный центр, или по регионам? и где искать эти контакты? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 10.11.2008, 23:02
Сообщение #334


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



MIA, в таком случае - ходатайство в суд о приведении пригвора 10-летней давности в соответствие с изменениями в законодательстве.

РЕА, да нет конечно никакого такого закона. можете не искать. не исключаю, что это внутренний указ организации. его можно попробовать обжаловать в трудоой инстпекции, а затем и в суде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deamonica
сообщение 14.11.2008, 17:28
Сообщение #335


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 23.10.2008
Из: Где-то на севере...
Пользователь №: 1942



У меня такой вопрос.Может кто подскажет куда обратиться.У моего мч со счёта сняли деньги.Причем не маленькую ссуму.На этой зоне он четыре месяца.Одежду ему не выдавали,что бы за это снять....Ничего понять не могу.Он просит чтобы они ему обьяснили,но никаких обьяснений нет.Сняли 4,5тысячи,и не понятно куда и за что.Очень хочется разобраться...Я слышала что в этой зоне такое бывает....Деньги просто испаряются....Подскажите куда можно обратится....спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lelya
сообщение 14.11.2008, 23:50
Сообщение #336


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2069



Уважаемые адвокаты. Пожалуйста. Проанализируйте мою ситуацию. И скажите прямо. Что нужно и можно сделать в сложившейся ситуации. Заранее прошу прощения за мои ошибки. Мой МЧ подозревался в сооучастии разбойного нападения и убийства. Убийцу нашли. При допросе мне дали ясно понять, что ОН(т.е. убийца) дает показания не в пользу моего Л! Его вызывают на допрос. Пришел...и сбежал...в следующий раз уже решил пойтй с адвокатом(они там и 30 минут не пробыли,хотя когда он был один на допросе в нашей доблестной милиции ему угрожали "АРЕСТОМ")... Все было нормально в течении месяца... Неожиданно его вызывают в милицию, как свидетеля "ТИПА" (естественно он пошел один,ни чего при этом не опасаясь)и "закрывают". Результаты дня: 4 явки с повинной. 3 кражи и 1 угон машины не с целью хищения+ подозрения в убийстве!!! Что делать дальше? Как помочь? Можно ли вытащить его вообще? Что для этого нужно сделать? Адвокат решил молчать до суда! Правильно ли это? И что у следствия может быть на моего Л!,кроме чьих то показаний,если все дела давние! А его пальчики есть в картотеке милиции лет 10 уже наверно,да и он сам появляется в милиции постоянно (он был ранее судим,и сидел на малолетке,так что его частенько вызывали). Что делать??? Я в панике!!! Помогите!!! На ВАС последняя надежда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 15.11.2008, 11:32
Сообщение #337


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Lelya, к сожалению, я не имею ни морального, ни профессионального права обсуждать и давать оценку действиям коллеги.
Это прямо запрещено законом.
Цитата
Что делать дальше? Как помочь? Можно ли вытащить его вообще?

НА эти вопросы сейчас не сможет ответить даже Ваш адвокат, который знаком с делом.
Цитата
И что у следствия может быть на моего Л!,кроме чьих то показаний,если все дела давние!

Да что угодно. Уж "доказательства" то они добывать умеют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lelya
сообщение 15.11.2008, 14:27
Сообщение #338


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2069



Катастрофа. А скажите пожалуйста. Сколько по максимуму может идти следствие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 15.11.2008, 14:34
Сообщение #339


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Lelya,
Статья 162. Срок предварительного следствия

1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

2. В срок предварительного следствия включается время со дня возбуждения уголовного дела и до дня его направления прокурору с обвинительным заключением или постановлением о передаче уголовного дела в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера либо до дня вынесения постановления о прекращении производства по уголовному делу.

3. В срок предварительного следствия не включается время, в течение которого предварительное следствие было приостановлено по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

4. Срок предварительного следствия, установленный частью первой настоящей статьи, может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.

5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.

6. В случае возвращения прокурором уголовного дела следователю в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 221 настоящего Кодекса срок для исполнения указаний прокурора либо обжалования решения прокурора устанавливается руководителем следственного органа и не может превышать одного месяца со дня поступления данного уголовного дела к следователю. При возобновлении приостановленного или прекращенного уголовного дела срок дополнительного следствия устанавливается руководителем следственного органа и не может превышать одного месяца со дня поступления уголовного дела к следователю. Дальнейшее продление срока предварительного следствия производится на общих основаниях в порядке, установленном настоящей статьей.

7. В случае необходимости продления срока предварительного следствия следователь выносит соответствующее постановление и представляет его руководителю следственного органа не позднее 5 суток до дня истечения срока предварительного следствия.

8. Следователь в письменном виде уведомляет обвиняемого и его защитника, а также потерпевшего и его представителя о продлении срока предварительного следствия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lelya
сообщение 15.11.2008, 14:44
Сообщение #340


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2069



Спасибо Катастрофочка,большое за столь подробный ответ на мой вопрос! А что будет по окончании следствия?...если допустим у "обвинения" не достаточно будет доказательств его могут отпустить? Или же в любом случае дело направят в суд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

120 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 11:26