Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Учеба "за решеткой"
Рейтинг 5 V
 
iren
сообщение 10.8.2008, 15:16
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 3.7.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 1067



Хочу спросить: Учеба в местах лишения свободы - это реально можно окончить школу и даже институт? Или это сказки? На сколько обучение полноценно? Катируется диплом полученый "там" - на воле? Или там обучаются для того чтоб получить лишний плюсик для УДО? Спасибо, тем кто отзовется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К@лючк@
сообщение 10.8.2008, 15:19
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14.6.2008
Из: тихий городок
Пользователь №: 919



Мне уже не однократно мой говорил,что школу окончил на зоне... Тоже интересно!!! Я знаю,что на профессии их обучают,а на счет корочек тоже хотела бы узнать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
midnight
сообщение 10.8.2008, 22:54
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 10



школу там заканчивать можно и нужно... (в конце концов, "плюсик" ещё никому не мешал, да и аттестат тоже)... А вот насчет ВУЗа, на данный момент, это возможно только если очень повезет, есть несколько ВУЗов, сотрудничающих с зонами, но их не так много, да и лагерей таких "продвинутых" тоже не много... мы вот хотели, но увы... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/sad.gif)
А профессии обучают, сколько я понимаю, если рабочая зона и можно работать...

Сообщение отредактировал midnight - 10.8.2008, 22:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РЫБКА
сообщение 11.8.2008, 2:44
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 7.7.2008
Из: постоянный
Пользователь №: 1093



На сколько обучение полноценно? Катируется диплом полученый "там" - на воле? Или там обучаются для того чтоб получить лишний плюсик для УДО? Спасибо, тем кто отзовется.

Ирен,всё зависит от его стремления и желания чему либо обучиться.
Корочки все катируються...

Мой милый, за первый год учёбы приобрёл спициальн.-плотник-столяр
Второй год-сварщик.

Сейчас с металлом работает.
А в сентябре опять учиться...-на токаря-фрезировщика.
Короче--вечный студент ..И время задействовано с пользой.
Думаю в жизни всё пригодиться.
Да и поощрения идут от мастеров в личку.
А это единственная надежда на УДО!!!!!!!

А ведь как сопротивлялся????\На ментов работать не буду\
Сказала-не будешь работать,ездить не буду...
Теперь сам соглашаеться.
Учиться по собственному желанию.

Сообщение отредактировал РЫБКА - 11.8.2008, 2:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iren
сообщение 11.8.2008, 6:54
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 3.7.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 1067



Сын у меня не успел закончить 11 класс. Но думает о будущем - есть желание закончить школу и поступить в ВУЗ, дистанционно обучиться. Я думаю, что даже если по выбранная специализация потом не пригодится, всегда можно будет потом получить еще образование. А вы не знаете, какие Вузы сотрудничают (на договорных условиях) с зонами? Если есть информация напишите или посоветуйте где ее найти? Мы пока под следствием, но сын интересуется. А рабочие профессии паралельно можно получить, в жизни все пригодится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя Н.
сообщение 12.8.2008, 3:27
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 23.4.2008
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 397



Есть дистанционная форма обучение, только за наш счет........попробуйте узнать в РФЭИ.........я своего туда хочу попробывать протащить, когда он на зоне окончит хотябы 9 классов, можно поступить в РФЭТ-техникум, потом перевестись в институт......точно за этот институт сказать не могу - возможно ли внем, но попробывать можно........я на зоне интересовалась по институту, мне сказали, что у них уже так обучались......

Цитата(iren @ 12.8.2008, 14:30) *
Катя, расшифруйте РФЭИ. И где это находится (город)? Если можно по подробнее. Деньги за учебу - не проблема... лишь бы выучился и в голове что то отложилось. Никто их на бюджете учить не будет. Это и понятно. Заранее благодарна. Ирен.



Региональный финансово экономический институт...или техникум........находится он в Курске.......в интернете есть сайт, там все сказано......Вот только вопрос возможно ли учеба за решеткой в этом институте?.......Тебе нужно это узнать...позвони поговори.......вдруг возможно.....ведь учатся дистанционно заключенные (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) я пока не узнавала т.к. у нас пока школу надо закончить........не получится в этом институте в другом можно попробывать, дистанционная форма сейчас распространена...И если у вас с деньгами не проблема то прорветесь.......Удачи........пиши как будут новости или если что нибудь узнаешь (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал airika - 18.11.2010, 12:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brizer
сообщение 26.9.2008, 11:41
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 18.4.2008
Пользователь №: 357



Я супругу тоже устроил при зоне в институт. Там институт прям в притык к зоне стоит. Они и сотрудничают. Пока не знаю будут от этого плюсы или нет. Она работать пока не хочет, говорит,- срок большой (почти девять лет) ещё успею, а так если выду на работу, обратного ходу не будет. Да и работать там у них не где. Вот и закинул на учебу на экономический факультет. Стоит 32т. в год. С зоны у них всего 8 человек обучается. Ходят к ним туда преподователи. Сессии по времени идут чуть по другому. Посмотрим.

Сообщение отредактировал brizer - 26.9.2008, 11:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anzhela1523
сообщение 26.9.2008, 11:59
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 25.9.2008
Из: Татарстан
Пользователь №: 1573



Мой в школу пошел. Он не читать не писать не умеет, не русский. Может хоть там уму разуму научат. Может письмо наконец напишет. В любом случае это не только для удо плюс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимировна
сообщение 30.12.2008, 19:33
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 9.9.2008
Из: УрФО
Пользователь №: 1525



Заключенные могут получать высшее образование На Южном Урале высшее образование можно получить даже находясь в исправительных учреждениях.

С 1 октября Институт открытого и дистанционного образования южно-уральского университета принимает студентов – заключенных. Они смогут проходить вузовскую программу дистанционно по специально разработанной системе. Отбывающим наказание на выбор предлагают 14 специальностей. Стоимость одного года – в зависимости от факультета - колеблется от 18 до 26 тысяч. Платить за них будут родственники. Стоит отметить, что дистанционно получить высшее образование смогут заключенные и из других городов России.



http://www.gorodfm.ru/dn_archive/date.20051031/news.78093/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iren
сообщение 13.5.2009, 13:52
Сообщение #10


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 3.7.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 1067



ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ! Ну не ужели так мало информации про учебу в стенах ИК? Мне бы хотелось узнать по подробнее...не только получение среднего образования...но и высшего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 13.5.2009, 17:48
Сообщение #11


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(iren @ 13.5.2009, 14:52) *
ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ! Ну не ужели так мало информации про учебу в стенах ИК? Мне бы хотелось узнать по подробнее...не только получение среднего образования...но и высшего...

Ирен, в колонии есть сотрудник(на красных-это один из лучших отрядников зоны), который занимается вопросами по связям с общественностью.Решение о получении з/к высшего образования входит в его компетенцию.Когда сына этапируют в ИК(тьфу-тьфу, может этого и не случится), он всё узнает и тогда решите вопрос об учёбе.
в нашей ИК в этом году 3 чел. получили дипломы ВУЗа.мой сын не захотел поступать в ВУЗ в зоне, будет учиться на свободе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слатуля
сообщение 22.5.2009, 13:45
Сообщение #12


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 15.5.2008
Из: home sweet home
Пользователь №: 654



Цитата(iren @ 10.8.2008, 16:16) *
Хочу спросить: Учеба в местах лишения свободы - это реально можно окончить школу и даже институт? Или это сказки? На сколько обучение полноценно? Катируется диплом полученый "там" - на воле? Или там обучаются для того чтоб получить лишний плюсик для УДО? Спасибо, тем кто отзовется.

Ириша, там есть всё как в Греции... У меня друг сидит.. Школу закончил еще на воле, а в зоне решил поправить аттестат.. Отучился еще раз с 9 по 11 класс и сдал экзамены на "5"... А другой вообще там получил высшее психологическое, хотя на воле его никак не использует... Диплом я имею ввиду, а вот знания еще как... Так много чего есть.. Сестра бывшего мужа много лет преподавала в зоне.. Там и школа и ПТУ есть и заочное обучение в институтах... Так что не боись всё будет хорошо!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iren
сообщение 1.9.2009, 8:00
Сообщение #13


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 3.7.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 1067



Цитата(АНЯ @ 1.9.2009, 6:05) *
Да уж, не густо тут с информацией. Я в москве заходила в институт, они сказали сами забирайте материалы отсылайте ему а вы нам, там какието сроки, так они готовы ими пренебречь, в связи с деликатностью ситуации, так я пока эту затею и оставила.

Вы имеете в виду , что сроки сессии могут сдвигаться?...это институт дистанционного обучения?...скинь пожалуйста ссылочку, чтоб я могла посмотреть специальности по которым обучают..ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слатуля
сообщение 25.2.2010, 19:23
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 15.5.2008
Из: home sweet home
Пользователь №: 654



Цитата(Гоблин @ 23.2.2010, 14:59) *
9 классов и пару специальностей можно практически в любом ИК получить. за 5 лет....
или я не прав?

Отчего только 9 классов.. Можно полное среднее, т.е. все 11 и специальность в придачу с опытом работы, если подфартит...
Ну уж если не получается с институтом замутить, то можно чисто для себя развиваться, интересным и полезным для серых клеточек мозга чтивом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мица
сообщение 25.2.2010, 20:41
Сообщение #15


морская
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6558
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 4320



С Елецкой "тройкой" был заключён договор у Современной Гуманитарной Академии (специальностей достаточно, сама Академия высылала материалы, собирались ставить программы и т.п. Насколько мне известно, данная Академия работает ещё с несколькими ИК, вот сайт СГА). Муж поступил на эконом, однако в связи с переводом пришлось отказаться от учёбы... жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 24.8.2010, 18:57
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 19.6.2010
Пользователь №: 8211



меня просили узнать про ульяновскую область, возможно ли получение высшего там, (а то не верят, что это правда, ситуация там такая)
Мица, вот про эту СГА разговор вроде был, ничего не знаешь?
я в опыте по колониям посмотрела, не нашла ничего , может, кто знает? или к кому можно с этим вопросом? у кого МЧ там?

Сообщение отредактировал Knop - 24.8.2010, 18:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мица
сообщение 5.9.2010, 16:47
Сообщение #17


морская
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6558
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 4320



Knop, про Ульяновск не знаю.
Контакты Ульяновского филиала СГА: руководитель Баханова Ольга Николаевна, 432072, г.Ульяновск, пр-т Созидателей, д. 13, [email protected]
8(8422) 20-58-50 т/ф; 20-91-17; 20-14-91, 50-07-74
Попробуй позвонить и узнать (если ещё необходимо). Ещё на сайт, ссылку на который я выше давала зайди.
Насколько я знаю (с Елецким филиалом в своё время общалась) для обучения в ИК необходимо согласие администрации ИК и некое кол-во ЗК, желающих обучаться, а материальную базу СГА готова предоставлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саба
сообщение 15.10.2010, 12:33
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 9523



http://businesslearning.ru/content/documen...D4E15C3EBD.html бесплатно
http://cde.osu.ru/doc.php?id=39
http://www.interobuch.ru/modules.php?name=...3&pagenum=2
http://www.vfmgiu.ru/kafedra_piit_519/index.html

На днях искала институт для сына, т.к. учиться необходимо!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shum
сообщение 18.11.2010, 10:23
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 6.11.2009
Из: г.Иваново
Пользователь №: 5573



Мой муж закончил в колонии школу и поступил в Академию и сейчас уже на 4-ом курсе (по специальности менеджер), очень нравиться, время проходит быстро, да и с пользой. И я вижу, что человек меняется, появились цели в жизни, планы. Через год с небольшим освобождается и диплом защищать уже будет на свободе. Плачу в год 18 тыс. + за учебники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gerda(MSK)
сообщение 13.3.2011, 22:46
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 11195



ух ты. надо же. я думала,что это нереально.нужно изучить.хотя дистанционное обучение мне знакомо,но вот непонятно,а как в тюрьме в интернет выходить для обучения?наверное,на строгом режиме,это вообще ОЧЕНЬ сложно.я так понимаю,все те,кто обучался,отбывали наказание в колониях с общим режимом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:40