Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Ямало-Ненецкий АО, п. Харп, ИК-18 строгий, особый, ПЖ
Explosion_Lakky
сообщение 28.4.2010, 3:23
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 27.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5434



ФГУ ИК-18 УФСИН РОССИИ по ЯНАО

Адрес: 629420, Ямало-Ненецкий АО, пос. Харп
Телефоны: +7 (34948) 7-26-40, +7 (34948) 7-29-73

УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Адрес: 629420, Ямало-Ненецкий автономный округ, Приуральский район, посёлок Харп, улица Гагарина, д. 4
Тел/факс: +7 (34948) 7-31-08

НЕ официальный сайт Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний
по Ямало-Ненецкому Автономному округу


http://ufsinynao.nm.ru/

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа

http://www.prokyanao.ru/1.php

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 28.4.2010, 19:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 4.8.2010, 19:29
Сообщение #2


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



в колонии особого режима заключенные содержатся в так называемых строгих условиях — находятся они в камерах, могут получать одну посылку в год и раз в день выходить на 1,5 часа на прогулку. Обычные условия предусматривают проживание в обычных жилых помещениях, разрешение треть минимальной зарплаты тратить на продукты и предметы первой необходимости, иметь четыре свидания разной продолжительности и получать три посылки или бандероли в год. Отбывающие наказание в колонии особого режима, но в облегченных условиях 60% своей зарплаты расходуют на еду и необходимые вещи, имеют шесть свиданий и получают по четыре передачи в год.



Если есть нарушения в запись ты не попадешь... Поэтому даже положенное свидание раз в несколько месяцев может не состоятся ...
Если на 3 работают все , то на 18 - нет , есть возможность не работать.
Но есть свои заморочки с телевизором- разрешают смотреть не больше 2 часов в день и не каждый день и только на строгом.Пожизненым телевизор запрещен. Эти часы определяет администрация. Весь день орет радиоточка . Даже в комнате для свиданий . Она так вмонтирована - что её не убавить ,станция какая то местная .
Лучше чтобы на счету у сидельца были деньги . Отоварка раз в месяц .

Сообщение отредактировал airika - 2.12.2010, 23:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 5.8.2010, 20:35
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(airika @ 5.8.2010, 13:34) *
комнат для Д.С. всего 3... Но и они в большинстве своём свободны ... Сидят 400 человек кому они вообще не положены... и 300 человек, на строгом, многие из других регионов ( т.е к большинству не приезжают ). Но даже если тебе и положено - не факт ,что попадешь ... Люди на свиданки не попадают годами - и не важно .что комнаты пустуют ...
Я видела много зон - разных и красно-показательных и черных . И находящихся в городах и мухосрансках ... Но это произвела впечатления ... И не только она и рядом находящаяся тоже (общего режима )- та вообще жуть....
Не говорю , что сейчас стоит жара и куча гнуса - который пытается тебя обглодать до костей ... Через две недели там пойдут дожди ... а в сентябре уже выпадет снег . Зимой -50 и ветер пронизывающий . Сейчас в бараках жара , зимой жуткий холод ...
Смертность в зоне большая ... А всем пофиг ... Кладбище заключенных огромное ... И самое главное как едешь к зоне проезжаешь именно мимо этого кладбища ... Справа убогие кресты без фамилий с номерами , а с права менты с памятниками из гранита - который обтесывают эти самые заключенные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 5.8.2010, 20:43
Сообщение #4


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



В Харпе есть такси работают те же менты с зоны . Лишнего не говорите ничего. Взяток на зонах не берут - Управление по Ямало - Ненецкому округу находится именно в поселке Харп . Менты такие-то особенные ( особенно на 3 ) - совершенно бесчеловечные . На 18 -чуть по дальше от начальства - уже получше.
С УДО - жопа ! Есть поговорка страшная - УДО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КРЕСТ - то есть через кладбище....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 23.8.2010, 19:31
Сообщение #5


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



ФБУ ИК-18 «Полярная сова» — одна из пяти колоний для пожизненных заключённых в России. В «Полярной сове» отбывают пожизненый срок такие преступники как Александр Пичушкин, более известный как «Битцевский маньяк» и милиционер-убийца Денис Евсюков, бывший майор милиции, до совершения преступления работавший начальником ОВД Царицыно г. Москвы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 7.9.2010, 10:12
Сообщение #6


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



добавлю такси стоит 50р. за багаж берут рублей 100.
Прежде чем поехать на свидания надо позвонить в спец часть - записаться на свидание . потом уже перед самой поездкой еще раз перезвонить и уточнить что с вашим сидельцем ( если в ШИЗО то свидание пролетело ). Комнаты открыли теперь их вновь 4 . и если ваш не на пожизненом , то вас не будут закрывать в отдельной комнате под замок. а вы будете в одной из этих четырех комнат . Есть телевизор в общей комнате . душ работает ( хотя и с перебоями ) . есть детская кроватка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 22.9.2010, 7:55
Сообщение #7


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Записаться на свидание можно по телефону 8(34993)72-114. С 8 утра до 18 часов . Обед с !2 до 14 часов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 8.10.2010, 22:49
Сообщение #8


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



(IMG:http://s58.radikal.ru/i161/1010/b9/c50b8f58a8ca.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 8.10.2010, 22:53
Сообщение #9


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Еще-(IMG:http://i060.radikal.ru/1010/4b/b9d970f0b754.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 2.11.2010, 13:03
Сообщение #10


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Для отбывания наказания сюда направляют, в основном, серийных убийц, рецидивистов, иных особо опасных государственных преступников. Лимит наполнения ИК № 18 особого режима для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы составляет 964 места, включая участок строгого режима на 450 мест и участок колонии-поселения на 50 мест.Пожизненных сейчас где-то 350 человек , на строгом и особом 270 человек . Сидящие на строгом работают . Если отказываешься пытаются ломают . Связи сотовой в зоне нет . За нахождение телефона сразу дают год ЕПКТ с предварительным жестким наказанием .
(IMG:http://s44.radikal.ru/i103/1012/a1/48de41fb5504.jpg)

Сообщение отредактировал airika - 2.12.2010, 23:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 24.11.2010, 18:24
Сообщение #11


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта ноябрь 2010г.
п.Харп - это за Полярным кругом! Поэтому, кто соберется ехать туда, советую посмотреть погоду в инете... И одеваться соответственно. Если на материке (т.е. в центральных регионах России) +6+10, то там все -20.... (это октябрь-ноябрь)... И ещё, там очень сильные ветрА...
... до станции Харп (Северное Сияние) ходят поезда: Москва-Лабытнанги, Воркута-Лабытнанги... т.е. каждый день... Почему упомянула Воркуту.. Я езжу через Киров и мне удобнее (быстрее и дешевле) ездить через ст. Сейда. Это узловая, на ней "встречаются" северный поезд (с Воркуты) и западный (с Москвы)... А вообще, советую, посмотреть карту, чтоб всё было понятнее (это для формирования маршрута).. Или сайт РЖД..
В Харпе гостиницы нет, но есть дяденька , который сдает комнаты, за 700р/сутки. (+79222863071).. Номер (переделанный из общежитского) - 2-х-комнатный, каждая комната - отдельнозапирающаяся , удобства все есть (душевая кабина, туалет)... По поводу комнаты советую созвониться заранее.
До гостиницы можно доехать на такси за 50 руб - тел.+7 9088623888. Я вызываю прямо из поезда, когда появляется связь... Поезда приходят вечером. Магазины работают: один круглосуточно, многие - до 23 час. (забыла сказать, что разница во времени с Москвой +2 часа)
Продукты подороже, но цены приемлимы. Можно купить практически всё. По крайне мере, я с собой ничего не вожу, всё там закупаю.
На свидания (хоть длительные хоть короткие) надо записываться заранее (8 34993) 7-21-14.
Заявление на ДС (КС) лучше отдать в 8 утра, чтоб процесс подписывания быстрее прошел. Как только подпишут, сразу заводят. У меня иногда получалось (после всех проверок-досмотров) встретиться с мужем уже часов в 11.
Досмотры там щадящие (я имею ввиду, без приседания голышом! ). Сумки по террритории помогают нести ребята с колонии-поселения (спасибо "свиданщице").
За комнаты платить не надо. Всего комнат 4, 1-для "пожизненных", 3- для остальных. Кухня не плохая, есть холодильник, эл.чайник, эл.плита. Туалет и "ванная" не самые плохие (судя по описаниям на других ИК). В "телевизионке" - телевизор, муз.центр, DVD.
Незнаю, зачем записываются заранее, но мы, практически, всегда были одни...
Про КС много не могу рассказать, т.к. была 1 раз, но было, думаю, как во многих ИК - ОН за решеткой и в присутствии инспектора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 25.11.2010, 15:32
Сообщение #12


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Передачи принимаются по положености ... Так как находится очень далеко - большинство посылают посылки ....
20 кг. Чай распаковывать . Разрешают жиры ( барсучий , сурковый , медвежий - любой ).
Осужденные к пожизненному лишению свободы носят специальную «полосатую» одежду.И не только пожизненные ....

Сообщение отредактировал airika - 2.12.2010, 23:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 3.12.2010, 21:30
Сообщение #13


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Еще такси с Салехарда до Харпа стоит 400р. Магазины лучше В Салехарде .
На дс из продуктов питания для себя на 3 дня можно все,кроме спирт.напитков,а для передачи нельзя ни фрукты,ни зелень,ни овощи.Я вожу сухофрукты,сало,мед,сырокапченную колбасу,сигареты,кофе,чай,все должно быть распоковано,в пакетах.
На Д.С. кому как,но заношу свою посуду,постельное и т.д- но мне проще есть у кого взять на месте - вести с собой как вы сами решите .

Сообщение отредактировал airika - 3.12.2010, 21:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 10.1.2011, 19:13
Сообщение #14


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Нотариус Мазуренко Светлана Юрьевна
Контактный телефон: (34948)7-23-28
Полный адрес 629420, Ямало-Ненецкий. АО, Приуральский р-н, п. Харп, кв-л Молодежный, дом 2А
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hshtorm
сообщение 16.1.2011, 19:23
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 16.1.2011
Пользователь №: 10621



в фбу ик 3 вобще полная ж...а модераторы недают написать всё реальное. я знаю не понослышке. и то што здесь пишут как правило неправда есть конечно отдельные статьи о реале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 16.1.2011, 19:38
Сообщение #16


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(hshtorm @ 16.1.2011, 19:47) *
в фбу ик 3 вобще полная ж...а модераторы недают написать всё реальное. я знаю не понослышке. и то што здесь пишут как правило неправда есть конечно отдельные статьи о реале.

пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 16.1.2011, 19:49
Сообщение #17


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Цитата(hshtorm @ 16.1.2011, 18:47) *
в фбу ик 3 вобще полная ж...а модераторы недают написать всё реальное. я знаю не понослышке. и то што здесь пишут как правило неправда есть конечно отдельные статьи о реале.

Простите кто Вам не дает что написать ? пишите !!!!!
Я тоже говорю что Харп это ж...а ... и доброго слова не стоит ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 16.1.2011, 19:56
Сообщение #18


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Цитата(hshtorm @ 16.1.2011, 19:47) *
в фбу ик 3 вобще полная ж...а модераторы недают написать всё реальное. я знаю не понослышке. и то што здесь пишут как правило неправда есть конечно отдельные статьи о реале.

Простите!!! Вы пишите первое сообщение с претензией,что модераторы не дают Вам что-то написать?????????? Удивительно!Пишите на здоровье!Ваш опыт и знания будут полезны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tango+
сообщение 1.2.2011, 18:56
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 6279



Цитата(airika @ 2.11.2010, 13:27) *
Для отбывания наказания сюда направляют, в основном, серийных убийц, рецидивистов, иных особо опасных государственных преступников.

Информация устаревшая. Две недели назад встречалась с человеком,который только освободился. В настоящее время колония на бюджете. Сейчас туда свозят всех подряд. - 2008г. везли из Москвы, 2009 -из Питера.И не серийных убийц,не государственных преступников.А даже тех,у кого поселение несколько месяцев .3 месяца везут туда,там поболтается -уже на свободу пора.Спрашивается какой смысл туда тащить людей. А потому что за каждого денежка капает - на лечение,на содержание и т.д.Как лечат и содержат - это уже не важно,но суммы отчисляются. )))
Так же хочу предостеречь тех,у кого там есть сидельцы. Переводы посылайте не круглые суммы,а желательно даже с копейками - дело в том,что эти деньги (переводы) руководство сразу не отдает ЗК,а собирается круглая сумма со всей колонии,кладется на срочный вклад в сбербанк,получают свои %%.Потом когда-нибудь ЗК возможно и получит свои кровные,но когда это "потом" наступит -вопрос.)))
Колония была по сравнению с 3-кой намного лучше,но в настоящее время с трешки сюда перевели врача (молодая дама,с позволения сказать "дамой" которую назвать язык не поворачивается) и одного из начальников некоего подразделения К... На 3-ке забили насмерть надзиратели 2- ЗК,обоих похоронили там же. У одного мать-старушка так и не приезжала,а за 2-м приехали "братки" с адвокатами,разрешением на эксгумацию. Экспертиза показала,что смерть наступила не от сердечной недостаточности,как было подтверждено их врачом.Ну таким образом замешанных в этом деянии наказали - раскидали по др.колониям и они с "честью" продолжают нести службу.Не думаю,что такие люди могут в одночасье измениться в лучшую сторону.)))
Где-то я уже читала про баньку, в которой людей держат несколько дней,пытая,заставляя взять на себя то или иное дельце, или заставляют переписать бизнес,ну причин много....Здесь это так же присутствует.Человек,с которым мне пришлось разговаривать,как раз говорил,что перед его отъездом туда взяли одного денежного ЗК,5 дней ничего о нем не слышно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 12.3.2011, 11:47
Сообщение #20


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Танго у меня там муж сидит и я там почти поселилась в этом богом забытом месте .... На поселок сейчас туда ни кого не везут ... Поселок пополняют за счет 3-ки ...В зоне остался пожизненный и особый режим ...Им выход на поселок не грозит.... И несколько человек со строгого - которые работают в самой зоне ... Строгий режим поселок это отправляют на 8-ку ....На счет переводов вы тоже не правы ... Просто там очень скудный ассортимент ... Большинство отовариваются только чаем и сигаретами ... Обычно посылают около 2 тысяч ... На большую сумму обычно администрация глазки свои ложит - просит немного поделиться на нужды ....Перевод приходит - вашего сидельца в течении 3 дней ставят в известность ... А вот отовариваться он может только в определенный день - раз в месяц .
С врачом согласна - медицина там вообще не о чем ... У них есть присказка - зачем лечить тех у кого пожизненное ... А сейчас на зоне они в большинстве ... На счет баньки ....Это тройка - на 18 иные способы - уж поверьте ... Мы это походим на своей шкуре ... а не со слов дяди Васи Пупкина ...И еще 18 - это особая колония и внимание к ней особое - поэтому тут таких нарушений как на тройке меньше .

Сообщение отредактировал airika - 12.3.2011, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:23