Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
19 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Свадьбы в МЛС., И ни чего кроме свадеб... Поздравления в "Поздравления".
Гость_Oxi_*
сообщение 4.6.2010, 10:43
Сообщение #1





Гости






Ссылка на старую тему http://www.forum.tyurem.net/index.php?show...mp;#entry261784
Поздравления надеюсь видеть в поздравлениях...

Ссылка на тему "Регистрация брака. Правовые вопросы"

Сообщение отредактировал Мица - 13.6.2010, 13:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katrinka
сообщение 9.6.2010, 9:32
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 14.12.2009
Из: Латвия
Пользователь №: 6077



3го июня у нас была свадьба,прошло все ну очень быстро,я даже опомнится не успела,как стала женой (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) Обменялись колечками,поцеловались,отрядник сделал пару фоток и все,работница ЗАГСа ушла,а нам дали минут 10 пообниматься.Мой успел подушечку от колец на память схватить,хорошо отрядник разрешил.Я всю дорогу волновалась,а когда приехали в тюрьму у меня какой то истерический смешок начался.Вспоминаю саму церемонию-все как в тумане (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Хорошо хоть еще букетик невесты довезла,не завял.Вот теперь и я жена!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мица
сообщение 9.6.2010, 19:26
Сообщение #3


морская
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6558
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 4320



Цитата(Oxi @ 4.6.2010, 11:43) *
.....................
Поздравления надеюсь видеть в поздравлениях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юлиана-киска
сообщение 12.6.2010, 18:56
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 12.6.2010
Пользователь №: 8125



привет..мы хотим тоже подать заявление а как с паспортом...он же в штабе а заявление писать надо двоим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 12.6.2010, 19:10
Сообщение #5


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Хочу сообщить(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) , что в некоторых местах, где еще три месяца назад подпись осужденного на заявлении заверял хозя, теперь требуют нотариуса - в соответствии с законом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланочка
сообщение 12.6.2010, 19:24
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 24.9.2009
Из: Череповец
Пользователь №: 5066



Цитата(юлиана-киска @ 12.6.2010, 19:56) *
привет..мы хотим тоже подать заявление а как с паспортом...он же в штабе а заявление писать надо двоим

Юлиана, паспорт принесут из штаба, когда твой МЧ будет заявление писать. А ты своё заявление будешь заполнять уже в ЗАГСе. А вобще почитай старую темку, очень много интересного там написано. Если что-то будет непонятно- спрашивай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 12.6.2010, 19:41
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(юлиана-киска @ 12.6.2010, 20:28) *
блин я только зарегестрировалась..как эту тему почитать(((((((( это получаеться он должен написать у себя а я в загсе??и эти документы отвести в загс....мне ехать надо я нечего незнаю..да еще в чужой город((((страшно

Волков боятся в лес не ходить. Для начала позвоните в зону, в спецотдел например, и узнайте , что конкретно им нужно, когда подъехать можно, по каким дням расписывают, и пр и пр. И в тамошний ЗАГС параллельно, поинтересуйтесь. Везде свои заморочки. А потом уже на основании нфы по месты можно и здесь проконсультироваться.
Самое главное: паспорта у обоих должны быть, и чтоб все были неженатые. А в процессе может выяснится, что он женат или печати о разводе в паспорте нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланочка
сообщение 12.6.2010, 19:52
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 24.9.2009
Из: Череповец
Пользователь №: 5066



Юлиана, Катерина правильно пишет- везде свои порядки и заморочки. Если сейчас мы начнём отписывать у кого как было, то у тебя такая каша в голове будет. Попробуй почитать в опыте по конкретным колониям. Если там ничего не найдёте по своей зоне, попробуйте ниписать в раздел <нужна помощь в регионе>.

Сообщение отредактировал Ланочка - 12.6.2010, 19:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 12.6.2010, 19:57
Сообщение #9


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(юлиана-киска @ 12.6.2010, 20:28) *
блин я только зарегестрировалась..как эту тему почитать(((((((( это получаеться он должен написать у себя а я в загсе??и эти документы отвести в загс....мне ехать надо я нечего незнаю..да еще в чужой город((((страшно

уж , коль страшно-сиди в девках(это я пошутила, не сердись)

ссылка на старую тему "свадьбы в МЛС", читай всю, если что не понятно будет , спрашивай

http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=78


вот ссылка на "опыт по конкретным колониям"-ищи свою тему(страничек в разделе много)
http://www.forum.tyurem.net/index.php?act=SF&s=&f=23

Сообщение отредактировал ольга в. - 12.6.2010, 19:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланочка
сообщение 12.6.2010, 22:37
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 24.9.2009
Из: Череповец
Пользователь №: 5066



Цитата(юлиана-киска @ 12.6.2010, 20:58) *
это вы все расписаны,,,,,,девочки вы не желеете........

Юлиана, расписаны здесь не все...кто-то ещё только собирается, кто-то ждёт звонка, чтобы на воле свадьбу сгулять. Мы с мужем, можно так сказать молодожёны, 27 мая поженились и ни сколько не жалею. Хотя через много преград пришлось пройти, чтобы быть ближе к друг другу(но это уже совсем другая история). Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юлиана-киска
сообщение 13.6.2010, 12:58
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 12.6.2010
Пользователь №: 8125



спасибо.....надеюсь сделаем правельно и не пожелеем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зебра
сообщение 15.6.2010, 22:06
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 8155



Привет всем!!! Мы с моим любимым планируем расписаться в ближайшее время. Вот только родители мои не в курсе где он находится. Не знаю как им сказать... Нахожусь просто в тихом ужасе... сидеть ему еще 6. Что делать вообще не представляю...страшно до ужаса!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katrinka
сообщение 15.6.2010, 22:12
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 14.12.2009
Из: Латвия
Пользователь №: 6077



Цитата(Зебра @ 15.6.2010, 23:06) *
Привет всем!!! Мы с моим любимым планируем расписаться в ближайшее время. Вот только родители мои не в курсе где он находится. Не знаю как им сказать... Нахожусь просто в тихом ужасе... сидеть ему еще 6. Что делать вообще не представляю...страшно до ужаса!!!

Сложно советовать,у каждого разные отношения с родителями.Я своих просто поставила в известность.Мама долго плевалась,сейчса относится спокойно,но все еще не верит в мое счастье.Если они не знакомы лично,попробуйте поговорить с ними,обьяснить свои чувства,рассказать о своем МЧ,что он из себя представляет,почему решились ждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зебра
сообщение 15.6.2010, 22:56
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 8155



Вот очень интересно, расписываясь там, на зоне, в паспорте это помечается как-то, я имею ввиду, что расписаны на зоне? Неужели из-за этого могут выгнать с работы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tutts_*
сообщение 15.6.2010, 23:06
Сообщение #15





Гости






Цитата(Зебра @ 15.6.2010, 23:56) *
Вот очень интересно, расписываясь там, на зоне, в паспорте это помечается как-то, я имею ввиду, что расписаны на зоне? Неужели из-за этого могут выгнать с работы?

по штампу будет видно каким органом загс был зарегистрирован брак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 15.6.2010, 23:07
Сообщение #16


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(Зебра @ 15.6.2010, 23:56) *
Вот очень интересно, расписываясь там, на зоне, в паспорте это помечается как-то, я имею ввиду, что расписаны на зоне? Неужели из-за этого могут выгнать с работы?

Конечно, отмечается. Там штамп специальный - сердце за решкой, надпись: "Зарегестрирован брак с осужденным Петровым. Благословил: ЗампоБиОр Какашкин". (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
вы из загс уже с печатью выйдете и на роспись уже с печатью поедете в зону с регистратором. Так обычно происходит. Ничего нигде не помечается. Сработы выгнать могут, если СБ лютая - фамилию смените, доки отдадите, могут пробить.

Сообщение отредактировал Caty - 15.6.2010, 23:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katrinka
сообщение 15.6.2010, 23:17
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 14.12.2009
Из: Латвия
Пользователь №: 6077



А у нас сейчас вообще штампы не ставят,только свидетельство о браке и все,я аж как то расстроилась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SheeZa
сообщение 16.6.2010, 0:54
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 4734



Подскажите, может кто сталкивался....
Мы собрались росписаться, подали документы, от него заявл, заверенное нотариусом, назначена дата и все типа ок. Тут вдруг переводят его на др зону в этой же области. Хочу забрать его заявление, заверенное нотариусом и подать по месту новой зоны. Действительно ли оно? Или все заново надо???
Вообще уже ум за разум заходит

Цитата(Зебра @ 16.6.2010, 0:15) *
Как это все практически делается? Слишком много головняков?


Звони в ЗАГС по месту нахождения колонии, там тебе все расскажут. Теперь процедура с нотариусом эта делается и примерно расскажу как.
Звонишь нотариусу (до этого узнаешь какой нотариус там поблизости и ездит в колонию) гоовришь, что хочешь замуж, она у тебя запросит его паспортные данные и скажет когда поедет. Заранее ей привозишь или перечисляешь деньги, как договоришься. Потом приезжаешь в назначенное время к нотариусу, берешь заявление и идешь с ним в ЗАГС, там заполняешь свою сторону, идешь в Сбербанк и оплачиваешь госпошлину, оттуда в ЗАГС, где тебе назначат день регистрации. Бумажку с ЗАГСА отвозишь в спецчасть колонии.
Учти, что везде очереди, а ЗАГС например у нас работает строго по пятницам до 12 на прием такого рода заявлений.
Желаю удачи!!!

Сообщение отредактировал Oxi - 19.6.2010, 22:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зебра
сообщение 16.6.2010, 18:47
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 8155



Девочки, ну подскажите пожалуйста, какие нужно собрать документы, чтобы расписаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iriska888
сообщение 16.6.2010, 19:03
Сообщение #20


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 6.10.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5192



Цитата(Зебра @ 16.6.2010, 19:47) *
Девочки, ну подскажите пожалуйста, какие нужно собрать документы, чтобы расписаться?

себе: паспорт, св-во о разводе(если был таковой), запоняешь свою сторону заявления, платиш гос.пошлину
ему: паспорт, св-во о разводе (если был таковой), он должен заполнить свою сторону заявления, это всё заверяет нотариус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:53