Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
30 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наше отношение к потерпевшим,жаль ли нам их?, как мы с этим живём (полная свобода мыслей)
Надежда77
сообщение 4.10.2008, 21:53
Сообщение #1


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 1428



Давайте попробуем ответить на вопросы, которые очень часто нам задают на форуме и в жизни.
1.Почему вы не жалеете так яростно тех, кого ограбили, избили, или жаже убили ваши мужчины?
2.Почему вы не задумываетесь о слезах тех, кому они возможно бесповоротно сломали жизнь?
3.Почему обманутые девушки заслужили такую жалость, а эти люди нет?

В добавление к названию темы, прошу разрешения у модераторов писать здесь обо всём, т.е. как например мы пытаемся сгладить вину любимого, если он конечно виноват на самом деле, т.к. наша юридическая система оставляет желать лучшего при вынесении приговора, ну и в таком духе не показывая пользователям, куда нам идти.......

Я не состою в официальном браке, это моя жизненная позиция после горького опыта, и ради официальных ДС, КС и
т.д. этого делать не собираюсь( можно всю жизнь прожить в любви без штампа в паспорте).
Мой родной в данный момент отбывает наказание за ограбление, потерпевших я незнаю, кстате даже тему мне для нового диалога с ним дала........
Но готова рассказать историю из своей жизни, т.к. я не монашка ............
Был у меня один товарищ, когда я от него уходила оставив даже все собственные трусы, вообщем вернули меня через месяц он вместе со всеми друзьями. Он всегда был любитель записывать на плёнку разные праздники, разговоры.
И вот я увидела микрофон около нашей кровати, прослушала плёнку, и поняла, что это был половой акт почти без её согласия. Мы жили у него в посёлке, по голосу девушка картавила немного. Большого труда мне её найти не составило.
На тот момент мы стали подругами, и так как у её семьи было трудное семейное положение, я стала помогать им.
Когда она от своего уже мужа родила ребёнка, я стала крёстной её сыну и одевала его до трёх лет, т.к. после рождения её муж свалил к себе на Родину. Это было давно, она его не сажала, огласка на весь посёлок ей была не нужна.

Сообщение отредактировал koma - 19.10.2008, 1:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макейка
сообщение 4.10.2008, 22:11
Сообщение #2


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 22.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1549



Я считаю что сравнивать отношение к потерпевшим, и отношение к обманутым женщинам или девушкам абсолютно не логичным, это две абсолютно разные категории людей, тут собрались люди которые попали все в одну беду, наши близкие находятся в местах заключения, у каждого за свое, у кого то не побоюсь этого сказать - за правое дело, у кого то за глупость, у кого то за ценчное отношение к жизни, список бесконечен, и мы тут обьеденины тем, что мы все остались со своими близкими и приняли то что они совершили, о каком отношении к потерпевшим может идти речь, сами себе ответьте честно на этот вопрос (это я не к тебе это отношу Надежда это вообще ко всем), поэтому лично я считаю не уместным тут это обсуждать, хотя бы потому что как я уже сказала мы остались и поддерживаем наших близких совершивших ошибку или может не ошибку кто как считает, соответсвенно и отношение к потерпевшим уже заранее предопределено, кто то вот даже гордиться что "благодаря" каким то поступкам его близкий заслужил особое положене на зоне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tutts_*
сообщение 4.10.2008, 22:16
Сообщение #3





Гости






я мучаюсь вопросами своей жизни,а не потерпевших.Я нигде не сказала,что мне кого то жаль,а лишь задала вопрос,в ответ на вашу жалость к кинутым.В одной из тем поднималась тема терпил.Так вот я считаю,что есть люди,рожденные терпилами,и сами нарываются чтоб их развели.На таких мир стоит и мне их не жаль,даже девушек,за все надо платить.некоторые мозгом начинают пользоваться,тока когда в жопу гром грянет,а это уже их проблема.

Сообщение отредактировал koma - 19.10.2008, 1:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макейка
сообщение 4.10.2008, 22:16
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 22.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1549



Вообщем если короче, сказать то я хотела вот что, отношения может быть два, либо мы на стороне своих близких, либо на стороне потерпевших, вот и все! Но это мое сугоболичное мнение! И то что упомянула Тулс, о том что как вы относитесь к тем кого ваши любимые ограбили, избили, изнасиловали или убили, вообще считаю не темой для обсуждения, потому что у каждого своя ситуация, свои причины, следствия и так далее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 4.10.2008, 22:22
Сообщение #5


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



мой сиделец(с подельниками), тоже причинил тяжкие телесные потерпевшиму. следователь не давал информацию в какой больнице лежал "терпило". я адвокату настойчиво дала задание узнать, и сама через знакомых вышла на зав.отделение, на лечещего врача, оплатила лечение и все услуги в больнице.считаю что я поступила правильно.К потерпевшему сама не подходила, но знаю на 100%, что услуги по лечению он получил достойные.
а грех за содеянное моим сидельцем в церкви замаливаю. Слава БОГУ со здоровьем у потерпевшего всё В ПОРЯДКЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 4.10.2008, 22:24
Сообщение #6


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 6.4.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 235



мой сидит по 158, 161 - кражи, грабежи, я рядом с этим человеком четвертый год, почти год из которых он там, впереди еще чуть больше пяти. нашему малышу - почти пол года. по поводу заданных вопросов -
1.Почему вы не жалеете так яростно тех, кого ограбили, избили, или жаже убили ваши мужчины?
мой никого не убил. на счет тех, кого он ограбил и избил - положить мне на них. может конечно это я такая плохая, но вот наши потерпевшие меня волнуют меньше всего.
2.Почему вы не задумываетесь о слезах тех, кому они возможно бесповоротно сломали жизнь?
уж "бесповоротно" мой никому жизнь не сломал
3.Почему обманутые девушки заслужили такую жалость, а эти люди нет?
обманутые "заочницы" это отдельный разговор. я на это насмотрелась, и наслушалась, как от девушек, так и от арестантов - очень большая часть таких девушек, сами создают свою сказку, в которой они живут. и к большинству из них, жалости я не испытываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда77
сообщение 4.10.2008, 22:35
Сообщение #7


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 1428



Цитата(tutts @ 4.10.2008, 23:16) *
я мучаюсь вопросами своей жизни,а не потерпевших.Я нигде не сказала,что мне кого то жаль,а лишь задала вопрос,в ответ на вашу жалость к кинутым.В одной из тем поднималась тема терпил.Так вот я считаю,что есть люди,рожденные терпилами,и сами нарываются чтоб их развели.На таких мир стоит и мне их не жаль,даже девушек,за все надо платить.некоторые мозгом начинают пользоваться,тока когда в жопу гром грянет,а это уже их проблема.

Хорошо, что вам этот гром, ещё никуда не ударил, ну прям можно позавидовать........
А ЕСЛИ ЭТОТ ГРОМ УДАРИТ ВАШИМ ДЕТЯМ В ТО МЕСТО, ВЫ ТОЖЕ САМОЕ ИМ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ?????????????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tutts_*
сообщение 4.10.2008, 22:50
Сообщение #8





Гости






Цитата(Надежда77 @ 4.10.2008, 23:35) *
Хорошо, что вам этот гром, ещё никуда не ударил, ну прям можно позавидовать........
А ЕСЛИ ЭТОТ ГРОМ УДАРИТ ВАШИМ ДЕТЯМ В ТО МЕСТО, ВЫ ТОЖЕ САМОЕ ИМ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ?????????????????????

да,тоже самое,каждый должен платить за свою глупость,и нет разницы кто это.именно поэтому я своим детям дам полную свободу выбора,чтобы они научились не ныть,а отвечать за свои действия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romanti4ka15
сообщение 4.10.2008, 23:00
Сообщение #9


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 8.7.2008
Из: Там где он...
Пользователь №: 1107



Цитата(Надежда77 @ 4.10.2008, 22:35) *
Хорошо, что вам этот гром, ещё никуда не ударил, ну прям можно позавидовать........
А ЕСЛИ ЭТОТ ГРОМ УДАРИТ ВАШИМ ДЕТЯМ В ТО МЕСТО, ВЫ ТОЖЕ САМОЕ ИМ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ?????????????????????

Ну о чем тут может идти речь?она сама ещё дитё,а что такое дети она не знает,так что это пока ещё ей ни к чему.Свою голову,как говорит моя мама,не приставишь,и толку ей что либо доказать и вразумить нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 4.10.2008, 23:12
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



мой никого не убил. на счет тех, кого он ограбил и избил - положить мне на них[/b]. может конечно это я такая плохая, но вот наши потерпевшие меня волнуют меньше всего.




БЕЗБОЖНО! очень жестко!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tutts_*
сообщение 4.10.2008, 23:22
Сообщение #11





Гости






Цитата(Romanti4ka15 @ 5.10.2008, 0:00) *
Ну о чем тут может идти речь?она сама ещё дитё,а что такое дети она не знает,так что это пока ещё ей ни к чему.Свою голову,как говорит моя мама,не приставишь,и толку ей что либо доказать и вразумить нет.

я считаю что прежде чем кого либо вразумлять,надо самому прожить достойную жизнь.и не надо фантазий,можно и в 15 быть умным,а можно и в 40 у разбитого корыта сидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 4.10.2008, 23:37
Сообщение #12


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



1.Почему вы не жалеете так яростно тех, кого ограбили, избили, или даже убили ваши мужчины?
2.Почему вы не задумываетесь о слезах тех, кому они возможно бесповоротно сломали жизнь?
3.Почему обманутые девушки заслужили такую жалость, а эти люди нет?[/b]
Я себя иногда ловлю на мысли, что в последнее десятилетие я стала значительно бессердечнее, более жесткая и недоверчивая к людям. Так на меня влияет вся эта тюремная жизнь с моим сидельцем.
Мне жалко всех сразу или никого.... Вот такие метаморфозы со мной происходят.

Цитата
я считаю что прежде чем кого либо вразумлять,надо самому прожить достойную жизнь.и не надо фантазий,можно и в 15 быть умным,а можно и в 40 у разбитого корыта сидеть.
Достойная жизнь??? Что это такое??? В чем она проявляется???

Сообщение отредактировал koma - 19.10.2008, 2:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tutts_*
сообщение 4.10.2008, 23:48
Сообщение #13





Гости






Цитата(koma @ 5.10.2008, 0:37) *
Достойная жизнь??? Что это такое??? В чем она проявляется???


достойная жизнь для меня-это не жаловаться,не ныть,а самой отвечать за свои поступки.И никогда не предавать:ни своих близких,ни свои взгляды на жизнь,ни себя.
Цитата(Надежда77 @ 5.10.2008, 0:42) *
Поучите меня жить ДОСТОЙНО, а то я многие вещи не понимаю................

никто кроме вас самих ничему вас не научит

Сообщение отредактировал koma - 19.10.2008, 2:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ксюша_*
сообщение 5.10.2008, 0:11
Сообщение #14





Гости






Тутс,знаете почему негатив лично у меня?Прочитайте ваш первый пост-я прохожу на ДС,а там стоят что то переписывают,а я и не знаю что это такое...Знаете,я помогаю в таких случаях,не лезу в перед кого то.Помогу развернуть,передать,сумки донести...Но ни когда не скажу,вы там мучаетесь у окошка и мучайтесь дальше.Все мужчины сидят,своё положение у всех!Но здесь мы матери,жены,подруги и будь у неё сын или муж петух последний-помогу!А ты теперь зачем то говоришь,что предупреждаешь тех,кого разводят...Нет Тутс,ты смеешься над теми,кто стоит у окошка и пишет список и заявления на передачи!А по теме,знаете у меня отец на кладбище год назад похоронен так,что идя к нему на могилу я не могу пройти мимо могилы потерпевшего...Но скажу так,как случилось так случилось и уже ни чего не вернуть и не исправить!Пусть будет так!Не жалко!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 5.10.2008, 0:22
Сообщение #15


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Цитата(Анюта @ 4.10.2008, 22:24) *
на счет тех, кого он ограбил и избил - положить мне на них.


Можете закидать меня камнями, но если бы такое коснулось моей семьи и я услышала бы про "положить", то виновник торжества вообще бы пожалел, что на свет родился. Я бы все связи подтянула. Мало того, что ни один бы адвокат не помог, и заехал бы он по максимуму, так еще и заехал бы инвалидом. Мы тут о сострадании к арестантам говорим, а о том, что благодаря многим из них у людей судьба переломана забываем. Слов нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 5.10.2008, 0:29
Сообщение #16


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(MARGO @ 5.10.2008, 1:22) *
Можете закидать меня камнями, но если бы такое коснулось моей семьи и я услышала бы про "положить", то виновник торжества вообще бы пожалел, что на свет родился. Я бы все связи подтянула. Мало того, что ни один бы адвокат не помог, и заехал бы он по максимуму, так еще и заехал бы инвалидом. Мы тут о сострадании к арестантам говорим, а о том, что благодаря многим из них у людей судьба переломана забываем. Слов нет.

MARGO! Люди просто забывают про понятие "бумеранг". Всё возвращается к нам с утроенной силой: добро, зло, равнодушие, безучастность и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 5.10.2008, 0:34
Сообщение #17


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 6.4.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 235



Цитата(MARGO @ 5.10.2008, 1:22) *
Можете закидать меня камнями, но если бы такое коснулось моей семьи и я услышала бы про "положить", то виновник торжества вообще бы пожалел, что на свет родился. Я бы все связи подтянула. Мало того, что ни один бы адвокат не помог, и заехал бы он по максимуму, так еще и заехал бы инвалидом. Мы тут о сострадании к арестантам говорим, а о том, что благодаря многим из них у людей судьба переломана забываем. Слов нет.

еще раз повторяю - мы ни сломали никому судьбы! Мы никого не убили, не оставили инвалидами. вред здоровью был нанесен одному человеку - и именно этот человек, на суде говорил, что простил, что не надо пацанам молодым срок давать из за этого. остальные потерпевшие - пострадали лишь в материальном плане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 5.10.2008, 0:44
Сообщение #18


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Тем более не понятна позиция. Человек простил, а на него положили...

Сообщение отредактировал MARGO - 5.10.2008, 0:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда77
сообщение 5.10.2008, 0:50
Сообщение #19


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 1428



Правильно,tutts, никто нас толком не научит, кроме, как сама жизнь своими уроками. Но разве не на собственных ошибках мы учимся, разве не в горе мы становимся мудрее и взрослее?????????????????????????
Да, есть люди, которым и 60 и 80 лет, а умственное развитие у них на уровне 16-ти годков, потому что именно в жизни
горя не хлебнули.
Хорошо, что Вас не пугает в жизни стать потерпевшей, но никто от этого не застрахован.
С Ваших слов я поняла, что у Вас пока ещё нет детей......... Я человек достаточно откровенный, привела пример из своей жизни. У меня вот, дочке 23, я допустим не особо расстроюсь, если у неё тел. украдут, или полушубок снимут,
даже МОЖЕТ быть позволю ещё чего, НО вот не дай бог чего посерьёзней, в ментовку не пойду.
Фильмы мне такие нравятся про сильные личности: ПАЛАЧ с Ириной Метлицкой или Ворошиловский стрелок например.
Вы так и не ответили на мой вопрос.......по поводу дочери????????? Не смотря на то, что я за своих близких порву,
но и к чужим бедам отношусь не с безразличием.........потому, что Я ЖИВОЙ ПРИМЕР ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА.
Многие не понимают Вас, может быть и Вы приведёте примеры поконкретней из своей жизни...........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ксюша_*
сообщение 5.10.2008, 0:51
Сообщение #20





Гости






Есть возможность-ответь,нет такой возможности,молчи...Это уже случилось и от сочувствия,увы ни чего не измениться...Хватает боли за своих близких...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:48