Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
71 страниц V  « < 69 70 71  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Родственники и близкие, отношение, советы
Ляна
сообщение 7.2.2010, 21:15
Сообщение #1401


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 10.1.2010
Пользователь №: 6393



Цитата(_Богом_Данная_ @ 7.2.2010, 20:47) *
Сара а ты с Украины?

а ты крымская????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
миссия
сообщение 7.2.2010, 21:19
Сообщение #1402


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6254



Цитата(Витта @ 7.2.2010, 21:12) *
Миссия я думаю, что тебе всё таки нужно рассказать папе о вас. Понимаю что тяжело, но надо. Сама была в такой ситуации: он знал что я общаюсь (слышал телефонные разговоры) замуж вышла в октябре, а смелости набралась только в марте. Просто как то не по себе было, посадила его перед собой (начать разговор сложно было) и ввела его в курс дела и самой легче стало что прятаться не надо. И теперь могу с ним поделиться или попросить совета, он хоть и ершится, но без внимания не оставляет.Он всё таки папа и имеет право знать правду, а то ведь как то не честно получается по отношению к нему. Расскажи, а решать ему уже. Ты по крайней мере будешь честна и со своей стороны сделаешь попытку....


всё это понятно, но он у меня такой ммм правильный чтоль....., д и знает он всё, пусть и не от меня, знает, что уже даже замужем, видит, когда на ДС собираюсь (вещи собираю, готовлю с собой кучу еды) и ничего не спрашивает, даже был момент мы с ним вдвоём пару дней жили (мама уезжала), общаелись, горячо обсуждали какие-то там передачи, а по существу всё равно не могу даже начать об этом говорить, боюсь я его, хотя и глупо...уж давно не маленькая (27 лет), а перед папой, как подросток...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляна
сообщение 7.2.2010, 21:31
Сообщение #1403


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 10.1.2010
Пользователь №: 6393



Цитата(миссия @ 7.2.2010, 21:19) *
всё это понятно, но он у меня такой ммм правильный чтоль....., д и знает он всё, пусть и не от меня, знает, что уже даже замужем, видит, когда на ДС собираюсь (вещи собираю, готовлю с собой кучу еды) и ничего не спрашивает, даже был момент мы с ним вдвоём пару дней жили (мама уезжала), общаелись, горячо обсуждали какие-то там передачи, а по существу всё равно не могу даже начать об этом говорить, боюсь я его, хотя и глупо...уж давно не маленькая (27 лет), а перед папой, как подросток...


наверное большинство такие, мои тоже жесть... папа незнал тоже ничего а мама потихоньку со мной ругалась, а потом в один прекрасный момент выпулила всё и всё.... теперь по крайней мере не прийдёться шифроваться.... сначала был скандал, а пока тишина....... у меня они тоже чересчур правильные и считают что нет там хороших, хотя у меня брат тоже осуждён, и причём ни за что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда77
сообщение 7.2.2010, 21:32
Сообщение #1404


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 1428



Цитата(миссия @ 7.2.2010, 20:33) *
у меня папа от меня ничего не знает, хотя мама ему всё рассказала, но мы ща "играем" в партизанов, он делает вид, что ничего не знает, а я делаю вид, что ничего не происходит, вот такие, млин, дела ))) понимаю, что по хорошему надо всё разрулить, поговорить с ним, но даже ума не приложу как и когдап это лучше сделать, да и стоит ли вообще....

Миссия, наберись смелости и поговори откровенно с отцом.
Я думаю, что он давно ждёт этого разговора, и если бы он был против,
он бы уже дал тебе понять О МНОГОМ. Я понимаю конечно, что тебе мама ближе,
но ведь и твой отец это понимает. Рассказав ему вам обоим станет легче. Я вообще за откровенность
между детьми и родителями в пределах разумного.
А теперь представь на минутку, если твой ребёнок будет поступать так же......
Правда не очень приятно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
миссия
сообщение 7.2.2010, 21:42
Сообщение #1405


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6254



Цитата(Надежда77 @ 7.2.2010, 21:32) *
Миссия, наберись смелости и поговори откровенно с отцом.
Я думаю, что он давно ждёт этого разговора, и если бы он был против,
он бы уже дал тебе понять О МНОГОМ. Я понимаю конечно, что тебе мама ближе,
но ведь и твой отец это понимает. Рассказав ему вам обоим станет легче. Я вообще за откровенность
между детьми и родителями в пределах разумного.
А теперь представь на минутку, если твой ребёнок будет поступать так же......
Правда не очень приятно....


Правда, но знаешь, доверительные отношения не возникают мгновенно, это нарабатывается годами, вот нельзя так просто взять и довериться, если отец всегда вел себя со мной строго, давая понять, что он авторитет и есть два мнения в мире, это его и не правильное, ну тяжело, честно. Хотя я его очень люблю и УВАЖАЮ ( а главное есть за что), но...
Хотя, Надежда, конечно ты (ничего, что на ТЫ) права, надо найти в себе силы и смелость, а главное подходящий момент... (такая лёгкая отмазка) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blush.gif) в общем всему своё время и надеюсь, что моё время скоро настанет, вот как-то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда77
сообщение 7.2.2010, 21:49
Сообщение #1406


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 1428



Цитата(миссия @ 7.2.2010, 21:42) *
Правда, но знаешь, доверительные отношения не возникают мгновенно, это нарабатывается годами, вот нельзя так просто взять и довериться, если отец всегда вел себя со мной строго, давая понять, что он авторитет и есть два мнения в мире, это его и не правильное, ну тяжело, честно. Хотя я его очень люблю и УВАЖАЮ ( а главное есть за что), но...
Хотя, Надежда, конечно ты (ничего, что на ТЫ) права, надо найти в себе силы и смелость, а главное подходящий момент... (такая лёгкая отмазка) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blush.gif) в общем всему своё время и надеюсь, что моё время скоро настанет, вот как-то так...

Я поняла, что папа строгих правил. Он авторитет в семье и личность.
Вот и ты покажи ему, что ты давно взрослая ЛИЧНОСТЬ, а не только дочь,
что ты полностью отвечаешь за свои поступки, что это твой выбор.
Если он увидит всё это, то он хотя бы в душе будет гордиться тобой.
А так, как ты скрываешь(прости неумело), он так и будет видеть в тебе маленькую дочку.
Вот в чём дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kristina_love
сообщение 7.2.2010, 21:51
Сообщение #1407


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 13.9.2009
Пользователь №: 4927



Цитата(миссия @ 7.2.2010, 21:42) *
Правда, но знаешь, доверительные отношения не возникают мгновенно, это нарабатывается годами, вот нельзя так просто взять и довериться, если отец всегда вел себя со мной строго, давая понять, что он авторитет и есть два мнения в мире, это его и не правильное, ну тяжело, честно. Хотя я его очень люблю и УВАЖАЮ ( а главное есть за что), но...
Хотя, Надежда, конечно ты (ничего, что на ТЫ) права, надо найти в себе силы и смелость, а главное подходящий момент... (такая лёгкая отмазка) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blush.gif) в общем всему своё время и надеюсь, что моё время скоро настанет, вот как-то так...

Дорогая моя, вот когда почувствуешь, что надо сказать , тогда и говори! ничего в этом срашного.. мы девочки, мы к маме ближе.. я не говорю, что отца теперь не слушаться и не рассказыват, но все же.. он мужчиа, тем более как ты говоришь "правильный"..у него и мировоззрение другое! тем более,догадывается... может он молчит, по тому что не очень рад, а ты лишнии раз будешь перед ним со своей любовью..зачем!?!
я ни маме ,ни папе ничего не говорила до определенного момента..мама догадывалась конечно, знала даже.. а папа нет! ну и как то слово за слово, у меня это и выскачило..все и рассказала!само сабой получилось! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
миссия
сообщение 7.2.2010, 22:00
Сообщение #1408


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6254



Цитата(Надежда77 @ 7.2.2010, 21:49) *
Я поняла, что папа строгих правил. Он авторитет в семье и личность.
Вот и ты покажи ему, что ты давно взрослая ЛИЧНОСТЬ, а не только дочь,
что ты полностью отвечаешь за свои поступки, что это твой выбор.
Если он увидит всё это, то он хотя бы в душе будет гордиться тобой.
А так, как ты скрываешь(прости неумело), он так и будет видеть в тебе маленькую дочку.
Вот в чём дело.


Д в том то и дело, что доходит уже до абсурда, я уже даже ничего не скрываю, открыто на ДС собираюсь, открыто говорю, что вот во-столько то поезд, что еду в такой-то город, просто не уточняю, что к мужу, а папа всё знает и не переспрашивает, короче какая-то глупость...
В любом случае, Надежда, спасибо за дельные советы, я им вняла, правда...

Цитата(Kristina_love @ 7.2.2010, 21:51) *
Дорогая моя, вот когда почувствуешь, что надо сказать , тогда и говори! ничего в этом срашного.. мы девочки, мы к маме ближе.. я не говорю, что отца теперь не слушаться и не рассказыват, но все же.. он мужчиа, тем более как ты говоришь "правильный"..у него и мировоззрение другое! тем более,догадывается... может он молчит, по тому что не очень рад, а ты лишнии раз будешь перед ним со своей любовью..зачем!?!
я ни маме ,ни папе ничего не говорила до определенного момента..мама догадывалась конечно, знала даже.. а папа нет! ну и как то слово за слово, у меня это и выскачило..все и рассказала!само сабой получилось! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Спасибо Кристин, вот скоро представится такая возможность, поговорить, мама скоро должна будет уехать, тогда и попытаюсь наладить с ним контакт, надеюсь, что поймет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витта
сообщение 7.2.2010, 22:12
Сообщение #1409


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 2.11.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 5530



Конечно же поймёт! Надежда права, был бы против давно бы уже показал это, так что давай как тока будет подходящий момент и будешь готова, обяз. говори! Удачки!

Сообщение отредактировал Мица - 14.2.2010, 16:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
миссия
сообщение 7.2.2010, 22:17
Сообщение #1410


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6254



Спасибо Витта, д всё будет хорошо, только время всё расставит на свои места )) Тебе тоже Удачи , ну и конечно же......... терпения, ну как без него то )))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha28
сообщение 14.2.2010, 4:18
Сообщение #1411


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 27.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5448



куда писать не знаю, девчонки, и вроде нервы не сдают , а может и сдают уже, фиг его знает! Приехала к родным в город, пошла с друзьями в кафе и вроде всё так, и вроде подруга песни поет всё те же , но уже шансон им "весело ", а мне плакать хочется! Може я такая дура, может у кого было не понимание с родными? Вроде всё знают, но смотрю в глаза и вижу :не хрена буренку не чувствуют. . .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суперледи
сообщение 14.2.2010, 6:53
Сообщение #1412


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 26.10.2008
Из: KZ
Пользователь №: 1966



Цитата(Tasha28 @ 14.2.2010, 7:18) *
куда писать не знаю, девчонки, и вроде нервы не сдают , а может и сдают уже, фиг его знает! Приехала к родным в город, пошла с друзьями в кафе и вроде всё так, и вроде подруга песни поет всё те же , но уже шансон им "весело ", а мне плакать хочется! Може я такая дура, может у кого было не понимание с родными? Вроде всё знают, но смотрю в глаза и вижу :не хрена буренку не чувствуют. . .


Таша, знакомая история. Все все знают, и вроде не препятствуют, иногда даже и поддерживают, но при каждом удобном случае начинается: "А вот по телевизору показывали... ", "Да не нужна ты ему..", "Да из этого толку не будет, вот увидишь..." Мама вроде и понимает все, когда мы вдвоем с ней, но стоит всей семье собраться, это нечто... Иногда выть хочется. Особенно тетя старается, непонятно только зачем. "Не будете вы с ним, и все..". Тогда я глубоко вдыхаю вохздуха в грудь и говорю: "Если вы не можете поддержать, то пожалуйста хотя бы держите свое мнение при себе, ибо я его (мнение) у вас не спрашиваю. Когда мне будет нужен совет, я его попрошу". Это маме и бабушке так говорю. А тетя через день бывает послана прямым текстом. И еще я теперь ВООБЩЕ ничего дома не рассказываю. Проще в себе все это переварить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyal'ka
сообщение 14.2.2010, 7:34
Сообщение #1413


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2009
Из: РФ-г.Троицк,Челяб.обл. РК-г.Кокшетау
Пользователь №: 4518



Цитата(Алено4ка @ 13.2.2010, 23:09) *
Все девочки. Я пополняю ваши ряды. Нервы стали сдавать у меня. Месяц нет от своего вестей. Знаю, что увезли его из СИЗО, в другое место до пересмотра, пересмотр дела ни чего не дал. Срок остался тот же. Где он сейчас не знаю. Достала эта неизвестность.

здравствуйте,вроде вчера вам написала,а сегодня смотрю нет ничего.Ну тогда повторюсь:успокойтесь,месяц это еще фигня,моего МЧ вообще после СИЗО (кстати тоже был пересмотр дела,но нам повезло 8 месяцев скинули) 4 месяца по тюрьмам катали,все ни как не могли его определить + еще месяц в карцере после определения и все это время у него не было возможности со мной связаться.Может ваш МЧ тоже сейчас в карцере сидит,раз месяц молчит,значит скоро в общую камеру переведут.Не переживайте,объявится,ни куда он от вас не денется.А если его далеко увезли и позвонить не будет возможности,то письмо пока дойдет....Так что возьмите себя в руки и наберитесь терпения.А какой у него срок и режим,может есть варианты куда его могли увезти или может он сам что-то вам на счет этого говорил?Мой догадывался куда его может быть определят,так и получилось(а он так туда не хотел (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/sad.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленчик
сообщение 14.2.2010, 7:59
Сообщение #1414


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 14.1.2009
Из: Опасная зона
Пользователь №: 2563



Цитата(Суперледи @ 14.2.2010, 6:53) *
Таша, знакомая история. Все все знают, и вроде не препятствуют, иногда даже и поддерживают, но при каждом удобном случае начинается..................


У меня такая же ситуация....а еще и некоторые очень "добрые" узнав что ездила на ДС, за спиной кому то, где то рассказывают что мол де вот какая дура! К тюремщику ездит! И так стает обидно за людей! Ну какое вам дело до чужого человека? Все у вас хорошо, ну и живите вы спокойно, я же не треплю ваше имя на каждом шагу! Да мне и дела нет да других! Со своими бы проблемами разобраться! Нытья и гнобления дома хватает со стороны родителей, особенно когда снова узнали, что в мае еду на ДС.Мой вон тоже со связи пропал...раньше хоть иногда сосзванивались, а тут....Даже не знаю что и думать...Да еще и на работе проблемы...короче...что то совсем загналась...я.

Сообщение отредактировал Мица - 14.2.2010, 16:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суперледи
сообщение 14.2.2010, 9:34
Сообщение #1415


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 26.10.2008
Из: KZ
Пользователь №: 1966



Цитата(Ленчик @ 14.2.2010, 10:59) *
У меня такая же ситуация....а еще и некоторые очень "добрые" узнав что ездила на ДС, за спиной кому то, где то рассказывают что мол де вот какая дура! К тюремщику ездит!


Блин, почти один в один...
"Не могла себе нормального найти что ли???"
Ну какое вам дело??? Особенно соседке тете Нине (к примеру).
Причем у нас еще ДС не было, только планируем, и то как могут палки в колеса суют.
Не напрямую конечно, так... исподтишка...
Ну я оптимистка (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) , в обиду сбя не дам, на свиданку попаду все равно. И счастливы мы будем назло всем "доброжелателям"!!! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Так что выше нос девченки, срок не резиновый, порвемся!!!! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sama
сообщение 14.2.2010, 9:52
Сообщение #1416


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 8.2.2010
Из: Томск
Пользователь №: 6775



Цитата(Суперледи @ 14.2.2010, 9:53) *
Таша, знакомая история. Все все знают, и вроде не препятствуют, иногда даже и поддерживают, но при каждом удобном случае начинается...........................

поэтому я своим домашним ничего не сказала про тюрьму. сказала, что он к отцу поехал, якобы тот болен серьезно. понимаю, что врат не хорошо, особенно близким людям, но другого выбора не было... родитли дюже правильные, боюсь, не првильно поняли бы... а вот теперь сижу и боюсь, что раскроется обман мой... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif)

Сообщение отредактировал Мица - 14.2.2010, 16:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суперледи
сообщение 14.2.2010, 10:00
Сообщение #1417


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 26.10.2008
Из: KZ
Пользователь №: 1966



Цитата(sama @ 14.2.2010, 12:52) *
а вот теперь сижу и боюсь, что раскроется обман мой... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif)


Если будете молчать, и никому, ни одной живой душе, ни подружке по пьяни, никому-никому не скажете, то и не узнает никто. А выйдет ваш МЧ, тогда уже и будете думать что и как.
Хотя ситуация может и так сложиться, что все сам собой разрулится. Но в наших ситуациях самое верное решение МОЛЧАТЬ!!! И никому. Ничего.
Меньше знают - крепче спят!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sama
сообщение 14.2.2010, 10:06
Сообщение #1418


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 8.2.2010
Из: Томск
Пользователь №: 6775



вот и я так же думаю... хотя иногда так хочется сознаться, аж сил нет.. но пути назад нет...

Сообщение отредактировал Мица - 14.2.2010, 16:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суперледи
сообщение 14.2.2010, 10:13
Сообщение #1419


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 26.10.2008
Из: KZ
Пользователь №: 1966



Цитата(sama @ 14.2.2010, 13:06) *
вот и я так же думаю... хотя иногда так хочется сознаться, аж сил нет.. но пути назад нет...


Однажды наступит подходящий момент для признания. Вы сами почувствуете, что "пора" и "уже можно".
Всему свое время как говорится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мица
сообщение 14.2.2010, 16:04
Сообщение #1420


морская
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6558
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 4320



Цитата(MaryJane @ 14.2.2010, 15:09) *
У меня родные нормально отнеслись, это моя жизнь и мой выбор, поэтому они против не были, а вот друзья также \"Не могла себе нормального найти что ли???\" Я как-то по другому стала относиться к \"не стандартным\" отношениям. Подруга стала встречаться с мужчиной на 20 лет старше ее и они оба чувствуют себя как-то не уютно перед окружающими, какими-то виноватыми что ли, за то что они не как все. Раньше я бы наверное тоже сказала что-то из серии \"да зачем он тебе нужен?\" А сейчас я ее успокаиваю и говорю: \"нравится? гордишься им? так в чем проблема? не слушай никого, это твоя жизнь и никто тебе не может навязывать свое вИдение, свою схему отношений. Если кому-то кажется, что надо жить по другому, так вот и пусть живет по другому, а ты живи так, как ты это видишь. Потому что нам не выдавали при рождении инструкцию \"как прожить эту жизнь\".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 69 70 71
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:49