Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
23 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Армия
Рейтинг 5 V
 
Армия
Каждый мужчина должен пройти службу?
Да [ 63 ] ** [40.38%]
Нет [ 93 ] ** [59.62%]
Всего голосов: 156
Гости не могут голосовать 
Моряк
сообщение 29.3.2008, 20:09
Сообщение #1


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Лично я считаю что в армие должен побывать, каждый уважаемый себя мужчина! Армия из пацана, мужика делает! Хотелось послушать ваше мнение по этому поводу! Кто, что знает о дедовщине в этих местах? От некоторых людей слышал, что армия таже зона только роба другая! А может для кого-то армия хуже зоны???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basmach
сообщение 29.3.2008, 20:39
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 26



Ответил нет!Армия в таком виде в каком она есть абсурд.Вряд ли я бы там долго продержался.Получать пиздюлей только за то что моложе,беспредел.Я за контрактную службу,кому это надо пусть идёт служит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 29.3.2008, 20:43
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Я служил на флоте,в подплаве,и нас,карасей,годки гоняли по уставу.Но я служил давно,тогда не было такого беспредела в вооруженных силах,как сейчас.И поэтому я не берусь осуждать тех,кто косит от арми сейчас.
В 93-94-м я служил еще и по контракту.Так вот,в эти годы стали призывать на ФЛОТ и ранее судимых.Один матросик у меня был после малолетки.Исполнилось 18,он опять чего-то натворил и ему предложили-два года флота или пять лет срока.Он выбрал службу.Вот такие кадры.Им все пофиг,поэтому неудивительно огромное количество аварий и происшествий в современной армии и на флоте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 29.3.2008, 21:09
Сообщение #4


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Злободневный вопрос дня!!!! Сыну почти 17 лет! Уже повестки из военкомата пришли, для постановки на учёт!!!! Умом понимаю, что служить надо, а сердцем отвергаю такую службу в нашей армии!!!
Болит сердце за него!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 29.3.2008, 21:21
Сообщение #5


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Вот тебе ссылка http://admiral-umashev.narod.ru/
Можешь и к нам,на Флагман заглянуть http://www.vmf.net.ru/forums/
Народ там все больше флотский,нормальное общение.Может с кем пересечешься из сослуживцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 29.3.2008, 21:21
Сообщение #6


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Мой муж служил в армии, конце 90-х. Был в горячей точке, воевал. Рассказывал жуткие вещи, леденящие кровь. Хотя самое интересное...после всего, что с ним было... хочет, чтобы его будущий сын.. служил в армии. парадокс.
Я против того, чтобы мой сын, (если у меня конечно будет ребенок), служил в армии, такой, какая она в нашей стране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕЖНОСТЬ
сообщение 29.3.2008, 21:26
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 22.3.2008
Из: краснодарскии край
Пользователь №: 31



вот у меня два брата старший не служил, я,если бы меня кто спросил,категорично против армии для него,ну никто и ни что не сделает из него'настоящего мужика'в понимании автора темы. Мягкии он очень,нет у него не нарушены ценности, он верный друг и хороший человек.армия как она есть просто убила бы его.а вот младшенький,ему армия просто необходима,может она из него человека сделает.мое мнение нельзя всех'одевать'в одинаковую робу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galichka
сообщение 29.3.2008, 21:33
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 23.3.2008
Из: Красн.кр-Волг.обл
Пользователь №: 82



мне кажется армия что-то меняет в мужчине.... в лучшую естественно сторону...

Мой муж (практически бывший) служил в армии....по распределению попал в Чечню. это был 99 год , когда военные действия практически прекратились... отслужил год с небольшим.. тогда считали день за два (вроде), его даже наградили двумя медалями.. Медалью "Суворова" и "За отвагу"...а еще им тогда деньги платили за это.. я тогда его еще не знала, но он говорил, что на эти деньги чуть больше 100 тыс. руб купил машину, которую потом продал, что бы не сесть))))) рассказывает иногда про армию, но в основном по пьяне....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 29.3.2008, 21:33
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Даже если не говорить о беспределе в армии, эта система беспрекословного подчинения - не для всех.
Для кого-то это будет моральная травма, тем более, что многие мужчины в 18 лет - еще дети совсем, с неокрепшей психикой, куда им оружие в руки давать!

Поэтому я против обязательной службы, люди должны иметь право решать служить или нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 29.3.2008, 21:54
Сообщение #10


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Моряк @ 29.3.2008, 21:19) *
Матушка в ВДВ его отправляйте (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) У меня тоже сыну 17 на следуйщий год призывать будут! Хочет в авиационные войска! я его полностью поддерживаю! что и вам советую! косить от армии последнее дело!

Пока не косим!!!! Но, думаю.... Его отец(первый муж), ныне офицер запаса, военный бортпереводчик, участвовал в боевых действиях в Афганестане, в Анголе, был "оккупантом в Латвии". Для него война в реале была!!! Пороха понюхал!
Сын к армии положительно относится, по гарнизонам с детства намотался!!! Но, быть офицером и солдатом - две разные вещи!!!
Мой муж служил в армии, конце 90-х. Был в горячей точке, воевал. Рассказывал жуткие вещи, леденящие кровь. Хотя самое интересное...после всего, что с ним было... хочет, чтобы его будущий сын.. служил в армии. парадокс.
Caty, а мой как раз против!!! Категорично!!! Считает, что института с военной кафедрой достаточно и в армию не отдаст!!! Наслужился сам, за всех!!!!

Что касается моего второго мужа, первый срок в зону получил в 18 лет, когда была отсрочка от армии(поступил в институт). А потом пошло и поехало... Мы много говорили на эту тему и сошлись во мнение, что если бы попал в армию, не было бы той отсрочки, по-иному жизнь сложилась бы...
Палка о двух концах! Я уже не знаю, как лучше!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕЖНОСТЬ
сообщение 29.3.2008, 22:00
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 22.3.2008
Из: краснодарскии край
Пользователь №: 31



да косить они не собирались,отец их воспитывал так как вы примерно и говорите.старший не попал в армию всетаки по состоянию здоровья. А вот младшенький в мае отправится в эту вашу армию.балбес он абсолютный,как бы армия от него не пострадала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 29.3.2008, 22:33
Сообщение #12


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Caty @ 29.3.2008, 22:25) *
Есть разница в регулярных войсках.. и мальчуганах.. Тем более что повод гнилой - бабло. А человек воевать достойно только с одним - с патриотизмом.
считаю, что воевать по любому должны только профессиональные военные. Конечно, исключая ситуацию с войной на своей территории, ополчением и пр.
Насчет обязательной службы- хрен знает, все равно склоняюсь к добровольной службе. У всех разные убеждения. К примеру, человек видит себя Вором в законе(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)



Надо,чтобы государство захотело иметь сильную и профессиональную армию.В Латвии,к примеру,уже второй год армия и флот контрактные,довольно привлекательные условия.Матрос,к примеру паолучает 400 долларов для начала.
А в России в контрактчики берут и алкашей и бывших зеков,которым работу не найти.Вот и результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 29.3.2008, 22:41
Сообщение #13





Гости






Я работаю в военном гарнизоне. Армия должна быть профессиональной в прямом смысле этого слова! Сейчас срок срочной службы сократился на нет. Что может юнец выучить за год службы, станет ли он профи? Нет! Будет драить технику,полы, наряды тянуть, перевозить шмотки вечно приезжающих-уезжающих офицеров, строить и вскапывать их дачи! Так что если ваши дети не думают о профессиональной карьере военного,то срочная служба - пустая трата времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikita Gysarov
сообщение 29.3.2008, 22:57
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 21.3.2008
Из: Страна чудес
Пользователь №: 21



Привет всем а мои мысли поэтому вопросу такие и армия и зона из нас людей не делает лично я мог служить как сыр в масле но для меня и моих жизненых убиждений это было впадло и такие мысли и отношение остались по сей день !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если есть возможность не вкусить ни того ни другово воспользуйтесь этим !!!!! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 29.3.2008, 23:06
Сообщение #15





Гости






Я тоже служил срочную, был в командировке в так называемой горячей точке, много нового повидал, многому научился и поэтому говорю: армия должна быть только профессиональная! Государство платит- ты его защищаешь. Вот и вся политика. А за спасибо выполнять порой безмозглые приказы, рисковать жизнью...да чего ради?! Вот я до сих пор не пойму, хоть меняю уже 4-й десяток лет, что значат слова ОТДАТЬ ДОЛГ РОДИНЕ! Я не занимал вроде.... Когда Государству что-то становится нужно, оно называет себя просто...Родина (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif) !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 29.3.2008, 23:18
Сообщение #16





Гости






Цитата(Моряк @ 29.3.2008, 23:10) *
В чём-то я с тобой соглашусь! по поводу долга родине, точно! Ну а как же армия станет профессиональной если все будут от неё косить напрао и налево?

А вот пусть эта РОДИНА заинтересует парней ! Через год усиленной муштры из парня действительно получится профи! Вот тока без офицерских дач и т.д. Что бы занятия от подъёма и до отбоя. Тогда будет толк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 30.3.2008, 19:24
Сообщение #17


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



А, что в россии не профессиональная армия? Во всяком случае втора в мире после США!
Братишка,где она,профессиональная?С американской и не сравнишь.
Смешно слушать насчет профессионализма американской армии, а еще смешнее по поводу их патриотизма. Если американцам в армии не выдадут на десерт к примеру мороженое, то они отказываются в дальнейшем выполнять какие-либо приказы. И подобных маразматических случаев у них предостаточно. Это и есть профессионализм?! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 31.3.2008, 13:03
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Ответил нет с чисто эгоистической точки зрения. Красный свет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morven
сообщение 31.3.2008, 13:16
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 22



Мое мнение таково, что парень должен отслужить в армии, но ... не а такой, как наша сейчас. А хотя бы в такой, про которую мне отец рассказывает... да, разумеется, с исключением таких, кто например, после института идет в аспирантуру и дальше. наука и культура тоже должны равиваться. Но вот всех великовозрастных лоботрясов я бы в армию отправила. За год с ними ничего не случится, может, поумнеют. Вот сосед в прошлом году вернулся - его не узнать!!!! до армии он каждый вечер пьяный, с пацанами и с шалавами... А сейчас - работает и пьяным я его ни разу больше не видела!

А насчет патриотизма... Нет его сейчас у молодежи!!! нет!!! практически любой на вопрос о службе ответит "я пока с ума не сошел" или что-то в таком роде.. У меня за всю жизнь был только один знакомый, который искренне был убежден в необходимости службы в армии. Так над ним в школе все СМЕЯЛИСЬ!!! А как раньше служили по 25 лет? кто-нибудь поспорит с тем, что военная форма преображает мужчину? просто внешне...

да, у меня тоже есть знакомые, поехавшие умом после Чечни, и бабушка соседка на улице, у которой внука убили в этой Чечне через две недели после проводов в армию... Но почему же и раньше, и всегда были войны и военные действия, и шли служить в армию, а сейчас это считается чем-то необыкновенным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор_*
сообщение 31.3.2008, 17:54
Сообщение #20





Гости






В армии должны служить, хотя бы штоб в первую очередь проверить себя.... Я служил 1987-89 в КЗПО в\ ч 2142 Отряд в Мукачево стоял, и знаете, што я вам скажу.. Дедовщины у нас не было, ну по крайней мере на заставе у нас. В отряде не знаю, я там был один раз когда на ДМБ уходил. На учебки в Велико-Березном (Вторая линейная застава) там тоже не было дедовщины. За 2 года никто ни разу не толкнул меня и деды вместе с нами всё делали, так же как и мы потом с молодыми всё поровну делали. На заставе было 16-18 чел. всего было. Но я думаю , што у нас боялись дедовать, каждому хотелось домой живыми уехать, т. к. автоматы с патронами под падушками у нас всегда почти находились. С "приводами" у нас не было никаво, обязательно 10 классов законченных должно быть! А как "умирали" у нас курсанты которые приезжали на стажеровку с Московского Галицинского училища (замполиты) . Лично когда он со мной в дозор выходил как я его зае****вал быстрым шагом в горах))))))))))) Видок к вечеру у них был, аж плакать хотелось. Начальник я думаю спецом их со мной ставил, штоб у них желания не было нос совать куда не попади! Вот и после армии такой привычке, как быстро ходить не отучился. Кто бы со мной не пошёл через некоторое время начинают за мной бежать!)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:50