Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армия
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Моряк
Лично я считаю что в армие должен побывать, каждый уважаемый себя мужчина! Армия из пацана, мужика делает! Хотелось послушать ваше мнение по этому поводу! Кто, что знает о дедовщине в этих местах? От некоторых людей слышал, что армия таже зона только роба другая! А может для кого-то армия хуже зоны???
Basmach
Ответил нет!Армия в таком виде в каком она есть абсурд.Вряд ли я бы там долго продержался.Получать пиздюлей только за то что моложе,беспредел.Я за контрактную службу,кому это надо пусть идёт служит.
vatar
Я служил на флоте,в подплаве,и нас,карасей,годки гоняли по уставу.Но я служил давно,тогда не было такого беспредела в вооруженных силах,как сейчас.И поэтому я не берусь осуждать тех,кто косит от арми сейчас.
В 93-94-м я служил еще и по контракту.Так вот,в эти годы стали призывать на ФЛОТ и ранее судимых.Один матросик у меня был после малолетки.Исполнилось 18,он опять чего-то натворил и ему предложили-два года флота или пять лет срока.Он выбрал службу.Вот такие кадры.Им все пофиг,поэтому неудивительно огромное количество аварий и происшествий в современной армии и на флоте.
koma
Злободневный вопрос дня!!!! Сыну почти 17 лет! Уже повестки из военкомата пришли, для постановки на учёт!!!! Умом понимаю, что служить надо, а сердцем отвергаю такую службу в нашей армии!!!
Болит сердце за него!!!
vatar
Вот тебе ссылка http://admiral-umashev.narod.ru/
Можешь и к нам,на Флагман заглянуть http://www.vmf.net.ru/forums/
Народ там все больше флотский,нормальное общение.Может с кем пересечешься из сослуживцев.
Caty
Мой муж служил в армии, конце 90-х. Был в горячей точке, воевал. Рассказывал жуткие вещи, леденящие кровь. Хотя самое интересное...после всего, что с ним было... хочет, чтобы его будущий сын.. служил в армии. парадокс.
Я против того, чтобы мой сын, (если у меня конечно будет ребенок), служил в армии, такой, какая она в нашей стране.
НЕЖНОСТЬ
вот у меня два брата старший не служил, я,если бы меня кто спросил,категорично против армии для него,ну никто и ни что не сделает из него'настоящего мужика'в понимании автора темы. Мягкии он очень,нет у него не нарушены ценности, он верный друг и хороший человек.армия как она есть просто убила бы его.а вот младшенький,ему армия просто необходима,может она из него человека сделает.мое мнение нельзя всех'одевать'в одинаковую робу
Galichka
мне кажется армия что-то меняет в мужчине.... в лучшую естественно сторону...

Мой муж (практически бывший) служил в армии....по распределению попал в Чечню. это был 99 год , когда военные действия практически прекратились... отслужил год с небольшим.. тогда считали день за два (вроде), его даже наградили двумя медалями.. Медалью "Суворова" и "За отвагу"...а еще им тогда деньги платили за это.. я тогда его еще не знала, но он говорил, что на эти деньги чуть больше 100 тыс. руб купил машину, которую потом продал, что бы не сесть))))) рассказывает иногда про армию, но в основном по пьяне....
Мышака
Даже если не говорить о беспределе в армии, эта система беспрекословного подчинения - не для всех.
Для кого-то это будет моральная травма, тем более, что многие мужчины в 18 лет - еще дети совсем, с неокрепшей психикой, куда им оружие в руки давать!

Поэтому я против обязательной службы, люди должны иметь право решать служить или нет!
koma
Цитата(Моряк @ 29.3.2008, 21:19) *
Матушка в ВДВ его отправляйте rolleyes.gif У меня тоже сыну 17 на следуйщий год призывать будут! Хочет в авиационные войска! я его полностью поддерживаю! что и вам советую! косить от армии последнее дело!

Пока не косим!!!! Но, думаю.... Его отец(первый муж), ныне офицер запаса, военный бортпереводчик, участвовал в боевых действиях в Афганестане, в Анголе, был "оккупантом в Латвии". Для него война в реале была!!! Пороха понюхал!
Сын к армии положительно относится, по гарнизонам с детства намотался!!! Но, быть офицером и солдатом - две разные вещи!!!
Мой муж служил в армии, конце 90-х. Был в горячей точке, воевал. Рассказывал жуткие вещи, леденящие кровь. Хотя самое интересное...после всего, что с ним было... хочет, чтобы его будущий сын.. служил в армии. парадокс.
Caty, а мой как раз против!!! Категорично!!! Считает, что института с военной кафедрой достаточно и в армию не отдаст!!! Наслужился сам, за всех!!!!

Что касается моего второго мужа, первый срок в зону получил в 18 лет, когда была отсрочка от армии(поступил в институт). А потом пошло и поехало... Мы много говорили на эту тему и сошлись во мнение, что если бы попал в армию, не было бы той отсрочки, по-иному жизнь сложилась бы...
Палка о двух концах! Я уже не знаю, как лучше!!!
НЕЖНОСТЬ
да косить они не собирались,отец их воспитывал так как вы примерно и говорите.старший не попал в армию всетаки по состоянию здоровья. А вот младшенький в мае отправится в эту вашу армию.балбес он абсолютный,как бы армия от него не пострадала.
vatar
Цитата(Caty @ 29.3.2008, 22:25) *
Есть разница в регулярных войсках.. и мальчуганах.. Тем более что повод гнилой - бабло. А человек воевать достойно только с одним - с патриотизмом.
считаю, что воевать по любому должны только профессиональные военные. Конечно, исключая ситуацию с войной на своей территории, ополчением и пр.
Насчет обязательной службы- хрен знает, все равно склоняюсь к добровольной службе. У всех разные убеждения. К примеру, человек видит себя Вором в законеsmile.gif



Надо,чтобы государство захотело иметь сильную и профессиональную армию.В Латвии,к примеру,уже второй год армия и флот контрактные,довольно привлекательные условия.Матрос,к примеру паолучает 400 долларов для начала.
А в России в контрактчики берут и алкашей и бывших зеков,которым работу не найти.Вот и результат.
Евген
Я работаю в военном гарнизоне. Армия должна быть профессиональной в прямом смысле этого слова! Сейчас срок срочной службы сократился на нет. Что может юнец выучить за год службы, станет ли он профи? Нет! Будет драить технику,полы, наряды тянуть, перевозить шмотки вечно приезжающих-уезжающих офицеров, строить и вскапывать их дачи! Так что если ваши дети не думают о профессиональной карьере военного,то срочная служба - пустая трата времени!
Nikita Gysarov
Привет всем а мои мысли поэтому вопросу такие и армия и зона из нас людей не делает лично я мог служить как сыр в масле но для меня и моих жизненых убиждений это было впадло и такие мысли и отношение остались по сей день !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если есть возможность не вкусить ни того ни другово воспользуйтесь этим !!!!! biggrin.gif
Евген
Я тоже служил срочную, был в командировке в так называемой горячей точке, много нового повидал, многому научился и поэтому говорю: армия должна быть только профессиональная! Государство платит- ты его защищаешь. Вот и вся политика. А за спасибо выполнять порой безмозглые приказы, рисковать жизнью...да чего ради?! Вот я до сих пор не пойму, хоть меняю уже 4-й десяток лет, что значат слова ОТДАТЬ ДОЛГ РОДИНЕ! Я не занимал вроде.... Когда Государству что-то становится нужно, оно называет себя просто...Родина wink.gif !
Евген
Цитата(Моряк @ 29.3.2008, 23:10) *
В чём-то я с тобой соглашусь! по поводу долга родине, точно! Ну а как же армия станет профессиональной если все будут от неё косить напрао и налево?

А вот пусть эта РОДИНА заинтересует парней ! Через год усиленной муштры из парня действительно получится профи! Вот тока без офицерских дач и т.д. Что бы занятия от подъёма и до отбоя. Тогда будет толк.
Багира
А, что в россии не профессиональная армия? Во всяком случае втора в мире после США!
Братишка,где она,профессиональная?С американской и не сравнишь.
Смешно слушать насчет профессионализма американской армии, а еще смешнее по поводу их патриотизма. Если американцам в армии не выдадут на десерт к примеру мороженое, то они отказываются в дальнейшем выполнять какие-либо приказы. И подобных маразматических случаев у них предостаточно. Это и есть профессионализм?! biggrin.gif
<Бродяга>
Ответил нет с чисто эгоистической точки зрения. Красный свет.
morven
Мое мнение таково, что парень должен отслужить в армии, но ... не а такой, как наша сейчас. А хотя бы в такой, про которую мне отец рассказывает... да, разумеется, с исключением таких, кто например, после института идет в аспирантуру и дальше. наука и культура тоже должны равиваться. Но вот всех великовозрастных лоботрясов я бы в армию отправила. За год с ними ничего не случится, может, поумнеют. Вот сосед в прошлом году вернулся - его не узнать!!!! до армии он каждый вечер пьяный, с пацанами и с шалавами... А сейчас - работает и пьяным я его ни разу больше не видела!

А насчет патриотизма... Нет его сейчас у молодежи!!! нет!!! практически любой на вопрос о службе ответит "я пока с ума не сошел" или что-то в таком роде.. У меня за всю жизнь был только один знакомый, который искренне был убежден в необходимости службы в армии. Так над ним в школе все СМЕЯЛИСЬ!!! А как раньше служили по 25 лет? кто-нибудь поспорит с тем, что военная форма преображает мужчину? просто внешне...

да, у меня тоже есть знакомые, поехавшие умом после Чечни, и бабушка соседка на улице, у которой внука убили в этой Чечне через две недели после проводов в армию... Но почему же и раньше, и всегда были войны и военные действия, и шли служить в армию, а сейчас это считается чем-то необыкновенным?
Виктор
В армии должны служить, хотя бы штоб в первую очередь проверить себя.... Я служил 1987-89 в КЗПО в\ ч 2142 Отряд в Мукачево стоял, и знаете, што я вам скажу.. Дедовщины у нас не было, ну по крайней мере на заставе у нас. В отряде не знаю, я там был один раз когда на ДМБ уходил. На учебки в Велико-Березном (Вторая линейная застава) там тоже не было дедовщины. За 2 года никто ни разу не толкнул меня и деды вместе с нами всё делали, так же как и мы потом с молодыми всё поровну делали. На заставе было 16-18 чел. всего было. Но я думаю , што у нас боялись дедовать, каждому хотелось домой живыми уехать, т. к. автоматы с патронами под падушками у нас всегда почти находились. С "приводами" у нас не было никаво, обязательно 10 классов законченных должно быть! А как "умирали" у нас курсанты которые приезжали на стажеровку с Московского Галицинского училища (замполиты) . Лично когда он со мной в дозор выходил как я его зае****вал быстрым шагом в горах))))))))))) Видок к вечеру у них был, аж плакать хотелось. Начальник я думаю спецом их со мной ставил, штоб у них желания не было нос совать куда не попади! Вот и после армии такой привычке, как быстро ходить не отучился. Кто бы со мной не пошёл через некоторое время начинают за мной бежать!)))))
оленька
Цитата(<Бродяга> @ 4.4.2008, 12:28) *
Ну это только горячая точка и основную массу населения она не касается. В Росии время мирное, в Чечне - нет.

Мой муж вообще отслужил в чечне,ранение имеет,орден....а когда посадили,так этот орден ещё и злую шутку сыграл....типа у тебя орден есть,убивать умеешь.значит срок лишний получишь....железная логика...Родина, мля
Евген
Цитата(<Бродяга> @ 6.4.2008, 8:46) *
Вот случай, совсем недавно парень вздернулся в Отаре, кто из КЗ знает где это, вобщем его деды заставляли идти очки пидорить, он отказался его скрутили и башкой в унитаз. Унижения не выдержал и покончил жизнь самоубийством. У меня вопрос, если бы он ну скажем придушил обидчиков ночью и ушел бы по трибуналу...вояки где сидят вообще? и кто знает в МЛС военных существуют внеуставные отношения? Просто ни разу не слыхал даже.

В дисбат обычно отправляют вояк. Очки драить удел всего молодняка обычно. Не знаю где как, но в тех гарнизонах где я был по службе или по работе очками занимается молодняк и это незападло. В моё время того парня его же призыв окунул бы в очко за отказ. Дух делает то,что ему положено по сроку службы. Если же чел ЧМО, он таким и будет до дембеля.
Оффтоп
Цитата(Евген @ 6.4.2008, 9:30) *
В дисбат обычно отправляют вояк. Очки драить удел всего молодняка обычно. Не знаю где как, но в тех гарнизонах где я был по службе или по работе очками занимается молодняк и это незападло. В моё время того парня его же призыв окунул бы в очко за отказ. Дух делает то,что ему положено по сроку службы. Если же чел ЧМО, он таким и будет до дембеля.

Может в аримии и не западло очко драить,не западло прогибаться и шестерить перед дедами.....
НО если человек гордый он не сможет,он либо сломается либо будет в десбате гнить....
Я поэтому и боюсь армию ....на воле то много здоровья за свою гордость потерял...а в армии либо меня убьют либо я в десбате сгною(((
Евген
Цитата(Оффтоп @ 6.4.2008, 10:51) *
Может в аримии и не западло очко драить,не западло прогибаться и шестерить перед дедами.....
НО если человек гордый он не сможет,он либо сломается либо будет в десбате гнить....
Я поэтому и боюсь армию ....на воле то много здоровья за свою гордость потерял...а в армии либо меня убьют либо я в десбате сгною(((

Каждый сам для себя обозначивает что западло, а что нет. Для меня всё что по службе было незападло. А вот такое как чесание пяток дедам, стирка и подшивка их одежды и тому подобное для меня было неприемлемо ( Через месяцок деды сами отвалят с такими предложениями, видя что заставить безполезно, тем более что всё равно найдётся какой нить чмошник и не один, которые будут делать всё, что им прикажут ). А уборка на территории и в расположении обычно всё же выполняется " духами" .
vatar
Конечно,идеальный вариант армию и флот на контракт.С большой зарплатой,жильем для семейных и с строгим отбором по конкурсу.Но такие ВС будут многим не выгодно.Поэтому сейчас контрактная служба-это профанация.
Хотя Америка после Вьетнама перешла на контракт и хуже от этого не стало.Все разговоры про отсуствие денег-это от лукавого.А пока не будет законов,по которым взяточники в погонах или без будут реально наказываться,то и к лучшему ничего не изменится.Это касается и ВС и МВД.
vatar
Цитата(Евген @ 6.4.2008, 16:11) *
Вот что бы Абрамсы И Брэдли в окошко не стучали, для этого и нужна профессиональная армия, а не фонд помощи семьям офицеров angry.gif !


Правильно,профессиональная армия нужна.Но пока что каждому молодому человеку было бы полезно знать,с какого конца стреляет РПГ-26,к примеру и где уязвимые места у Абрамса.А семьям офицеров государство помогать просто обязано.Особенно в случае гибели или увечья,чего в наше время не наблюдается.
Murrena
Я поголосовала за то, что должны служить ребята... Ведь если начнется война, ттттт, то кто пойдет за Россию воевать? И правильно кто-то написал, что умение перезаряжать калаш пока никому не мешало...
Евген
Цитата(Виктор @ 7.4.2008, 11:56) *
Ну чего Вы тут все парите???
Ни КОГДА не было могучей страны в истории у которой была НАЁМНАЯ АРМИЯ!!! Это Даже Римляне говорили!!!!! До них это дошло, а для нас пока НЕТ!)))))))))))))))) И некогда не будет СУПЕРДЕРЖАВА при наёмниках!!!!!!!!!!!!!!!!! Всегда найдуться ТЕ, кто будет платить больше!!!!!!!! Если я получаю в своей армии к примеру 20.000$ .... А мне англичане предложат 60.000$ ! И вы думаете они меня не завербуют?????????? Чушь полная!!!!!!!! Каждый ВОЙН готов продать жизнь по дороже. И каждый наёмник хочет быть ТАМ, где БЕЗОПАСНО для жизни! Вот наёмная армия по контракту!! Вопрос : Почему при Комуняках, те же америкосы шёпотом говорили про вооружённые силы СССР????? Т. е. до развала Союза.. Наёмная армия или, как ВЫ тут говорите по контракту, - Это предательская Армия!!!!

Контракт, это нормальные деловые отношения! Бизнес ,если хотите. Раз уж нас всех пытаются сделать такими демократичными...Те же америкосы и сейчас на нас не попрут, тяги нехватит. А ещё у нас есть всякие разведки и их тоже можно с твоих купить. Купить можно и контрактника и срочника. Кого легче wink.gif ?
Виктор
Цитата(Евген @ 7.4.2008, 12:23) *
Контракт, это нормальные деловые отношения! Бизнес ,если хотите. Раз уж нас всех пытаются сделать такими демократичными...Те же америкосы и сейчас на нас не попрут, тяги нехватит. А ещё у нас есть всякие разведки и их тоже можно с твоих купить. Купить можно и контрактника и срочника. Кого легче wink.gif ?

Срочника тяжелее купить, ибо он из начально не был на это настроен. И для него в голове на первом месте... БЫСТРЕЙ бы это закончилось и домой (они временно) А кантрактник идёт за бабки служить, это другое. И я не говорил об индивидуальном эпизоде, а в целом про армию!
Davoks
Цитата(Моряк @ 29.3.2008, 21:33) *
Я своему сыну сказал: будешь косить сам тебя возьму за ухо и в воинкомат отведу! в мягкой форме конечно!

Ну и чуши тут нагородили про армию. Нынешняя армия это уже давно не 90-ые годы. Жратва там отменная. Центр питания даже есть специально для дистрофиков. И контрактники прилично получают. У меня знакомые вот после срочной некоторые сами остаются на контру. Говорят - нравится им там. Вот только деньги потратить некуда. Сейчас 2008 идет, а вы до сих пор армию времен чеченской компании обсуждаете. Это 10-15 лет назад было. Вот дедовщина только осталась. biggrin.gif Ну и я канеш за контрактную армию. Хорошо воюет тот солдат, который воюет не за спасибо. А призывники 18 лет - эт мальчишки еще. Мужики воевать должны. rolleyes.gif
Евген
Цитата(Виктор @ 10.4.2008, 21:43) *
Хорошо! Контрактник получает НАШ 9т.р.!! А скака тогда получает контрактник такой же в США???? Очень хочется противопоставить......)))))))))))) Мож кто знает?

Оклады некоторых категорий американских военнослужащих (по состоянию на 1 января 2006 года): http://www.dvzo.ru/index.php?config=news&a...amp;onews=74255 Не думаю что зарплаты у них уменьшились за это время. У меня от цыфр даже 2-х годичной давности, лёгкая истерика biggrin.gif !
vatar
Цитата(Виктор @ 10.4.2008, 20:43) *
Хорошо! Контрактник получает НАШ 9т.р.!! А скака тогда получает контрактник такой же в США???? Очень хочется противопоставить......)))))))))))) Мож кто знает?


В Америке у контрактника,подписывающего первый контракт идет база 800 долларов.Плюс,если он воюет,там еще куча надбавок.Если он отслужил,то имеет льготы при поступлении в ВУЗ,в том числе и по оплате,социальные льготы.
В общем сравнение не в пользу России.Излишне говорить,что в Америке контрактчик занимается ТОЛЬКО военным делом.
Ну и кормежка у них,нашим и не снилось.
Оффтоп
Цитата(vatar @ 10.4.2008, 20:58) *
В Америке у контрактника,подписывающего первый контракт идет база 800 долларов.

Больше база-новобранец - 1178 долларов в месяц!И разумеется + к этому -надбавки всякие и льготы как ты уже написал...
наталия
Цитата(Моряк @ 29.3.2008, 21:09) *
Лично я считаю что в армие должен побывать, каждый уважаемый себя мужчина! Армия из пацана, мужика делает! Хотелось послушать ваше мнение по этому поводу! Кто, что знает о дедовщине в этих местах? От некоторых людей слышал, что армия таже зона только роба другая! А может для кого-то армия хуже зоны???

там беспредел такой.........
у меня брату скоро в армию,а я против.мужа с армейки закрыли!!!делать там нечего,все что было разворовали!офицеры халатные!вообщем полная паника.......
vatar
Цитата(наталия @ 13.4.2008, 23:51) *
там беспредел такой.........
у меня брату скоро в армию,а я против.мужа с армейки закрыли!!!делать там нечего,все что было разворовали!офицеры халатные!вообщем полная паника.......


Армия-это зеркальное отражение общества.Сложный вопрос,конечно.Трудно ожидать от армии чего-то особо хорошего после стольки лет втаптывания в грязь.Да и служить призывают сейчас без разбора.Но армия России нужна.
И кто-то должен там служить.Хотя никакая мать не хочет,чтобы из армии пришел цинк с грузом 200.
Все дело в отсуствии нормальных законов.Хотя,как говорил Наполеон Буонапарте-народ,который не хочет кормить свою армию,будет кормить чужую.
Евген
Цитата(vatar @ 14.4.2008, 1:03) *
И кто-то должен там служить.

В том и хрень вся, что служат кто-то и как-то. А нужна армия профессионалов. Но государство наше привыкло нахалявку.
наталия
Цитата(Евген @ 14.4.2008, 1:31) *
В том и хрень вся, что служат кто-то и как-то. А нужна армия профессионалов. Но государство наше привыкло нахалявку.

это точно.есть контрактники только бараны баранами..........
случай недельной давности:
контрактная часть,минометный батальен,вывозили технику на полевой выезд. при разгрузке машин один дебил залез за руль и начал заводить машину,машина на нитралке стояла,и соответственно покатилась в низ,а сзади стоял другой.................
ну короче придавило мальчика на смерть..
ну и о каком проффесионализме может быть речь....
а это показательный полк в девизии
gogen
Интересная книга Валерия Примоста *Штабная сука*. http://lit.lib.ru/d/dedovshchina/primost-03-suka-h.shtml Описывается служба в советской армии под Читой,и не в стройбате,а в обычных войсках.И это ещё в середине 80-х годов,а что сейчас творится,представить даже не могу.Был такой сайт www.voenkomat.ru , но он уже много месяцев *лежит*.Кстати,а стройбат сейчас отменили,что ли?Нигда не слышно уже про него. http://www.quake.spb.ru/other/goblin_army.htm
Евген
Цитата(gogen @ 14.4.2008, 16:49) *
Кстати,а стройбат сейчас отменили,что ли?Нигда не слышно уже про него. http://www.quake.spb.ru/other/goblin_army.htm

Да ты что???!!! Кто ж его отменит?! Это почти халявная раб. сила! Хотя стопудово нескажу, но пару лет назад солдаты-стройбатовцы точно присутствовали при строительстве домов для военнослужащих.
vatar
Цитата(Евген @ 14.4.2008, 18:58) *
Да ты что???!!! Кто ж его отменит?! Это почти халявная раб. сила! Хотя стопудово нескажу, но пару лет назад солдаты-стройбатовцы точно присутствовали при строительстве домов для военнослужащих.


Стройбат был,есть и будет.Есть еще и железнодорожные войска.То же почти.Это экономически очень выгодно.
Не отменят никогда.
Виктор
Цитата(наталия @ 14.4.2008, 2:05) *
это точно.есть контрактники только бараны баранами..........
случай недельной давности:
контрактная часть,минометный батальен,вывозили технику на полевой выезд. при разгрузке машин один дебил залез за руль и начал заводить машину,машина на нитралке стояла,и соответственно покатилась в низ,а сзади стоял другой.................
ну короче придавило мальчика на смерть..
ну и о каком проффесионализме может быть речь....
а это показательный полк в девизии

А ещё бывает суциид в армии, когда подруги замуж за других выходят. В отряде в нашем один лёг на гранату и чику под собой выдернул.
На 22ой заставе соседке. Возвращался наряд на заставу, навстречу местная детвора...... дядь дай подержать автомат???? Один берёт снимает автомат, отстёгивает магазин, а про патрон в патроннике забывает... и даёт в руки пацанам посмотреть.... И ввдруг БАЦ и под глаз...затылок, как ножом срезало.
Механик
Посчитал: за 2 года службы в моем полку погибло 7 срочников и 1 лейтенант. Все - по глупости. Нарушение правил эксплуатации техники, лень. Такие люди и на гражданке долго не живут - мы же их каждый день видим, кто с управлением не справился, кого током убило, кто на конвейере решил прокатиться.
Остальные увидев эту жуть, "просыпались" - начинали внимательнее за собой следить.
наталия
Цитата(Евген @ 14.4.2008, 19:58) *
Да ты что???!!! Кто ж его отменит?! Это почти халявная раб. сила! Хотя стопудово нескажу, но пару лет назад солдаты-стройбатовцы точно присутствовали при строительстве домов для военнослужащих.

сейчас гастробайтеры......,строй бат если и остались то так мизерное количество
наталия
Цитата(Виктор @ 14.4.2008, 20:30) *
А ещё бывает суциид в армии, когда подруги замуж за других выходят. В отряде в нашем один лёг на гранату и чику под собой выдернул.
На 22ой заставе соседке. Возвращался наряд на заставу, навстречу местная детвора...... дядь дай подержать автомат???? Один берёт снимает автомат, отстёгивает магазин, а про патрон в патроннике забывает... и даёт в руки пацанам посмотреть.... И ввдруг БАЦ и под глаз...затылок, как ножом срезало.

баспредел!!!!!!!
что можно говорить когда командира полка солдаты на руках в штаб несут,он просто в дрова............
ЭТО АРМИЯ????????????
правильная пословица:"кто в армии служил,тот в цирке не смеется"
Виктор
Цитата(наталия @ 15.4.2008, 12:32) *
баспредел!!!!!!!
что можно говорить когда командира полка солдаты на руках в штаб несут,он просто в дрова............
ЭТО АРМИЯ????????????
правильная пословица:"кто в армии служил,тот в цирке не смеется"

Ну а што Вы хотели? Штоб каждого солдата офицеры за ручку до сартира водили и сопельки солдатам вытерали????? Армия для того, и существует... хоть как бы с самостоятельной жизни приучиться. Проверить себя. А слабокам как и в Армии, так и в зоне нечего делать. Армия учит мозгами работать, а не заднем местом. Лично я после армии стал более изворотлив. А в характиристеке было написано: На замечания старших реагирует спокойно, но не всегда делает правильные выводы. Склонен к деарганизации внутреннего распорядка и т. д....)))
В армии главное понять, как 2 года тебе жить? Если физически не силён, то обязательно нужен подвешенный язык. Ну а если физически здоровый, можно надеяться и на силу, но это не всегда помогает. Армия почти такая же зона, только свободы чуть больше.
vatar
Армия почти такая же зона, только свободы чуть больше.
[/quote]

Хорошо сказано.И жаргон одинаковый.Я,когда уже служил по контракту,93-94,был несколько удивлен,как даже на флот проникла феня.Кровать тепеь называется шконкой,ложка-весло.И песни моряки любят блатные слушать.
Я как-то в кубрике сидел с матросами,играл им на гитаре блатные песни всякие.Спускается проверяющий офицер.Послушал в сторонке и спрашивает меня,а видно,что я заметно старше всех,-а вы случаем не из этих?
Я и говорю,каких этих?Он спрашивает,сидел ли я?Я говорю,никак нет,просто песни морякам нравятся такие... wink.gif
В советское время на флот был очень жестский отбор.Это сейчас метут всех подряд.Сидел,не сидел,больной,не больной,пофиг...
Евген
Цитата(vatar @ 15.4.2008, 13:03) *
Армия почти такая же зона, только свободы чуть больше.


Хорошо сказано.И жаргон одинаковый.Я,когда уже служил по контракту,93-94,был несколько удивлен,как даже на флот проникла феня.Кровать тепеь называется шконкой,ложка-весло.И песни моряки любят блатные слушать.
Я как-то в кубрике сидел с матросами,играл им на гитаре блатные песни всякие.Спускается проверяющий офицер.Послушал в сторонке и спрашивает меня,а видно,что я заметно старше всех,-а вы случаем не из этих?
Я и говорю,каких этих?Он спрашивает,сидел ли я?Я говорю,никак нет,просто песни морякам нравятся такие... wink.gif
В советское время на флот был очень жестский отбор.Это сейчас метут всех подряд.Сидел,не сидел,больной,не больной,пофиг...
Всегда думал почему-то, что шконка , это флотское слово,а вот нары явно не флотское wink.gif ! Отчим у меня служил на Тихоакеанском флоте, сейчас ему было бы немного за 50 лет( царствия небесного) и он рассказывая про службу употреблял слово шконка . И судимость если ему верить, у него была по малолетке, а попал всё же на флот. Со мной лично служил погранец, Серёга Лоскутов из Череповца, никогда его не забуду,всё пытаюсь найти его через инет, хочется узнать его дальнейшую жизнь. Так вот у Серёги этого все кисти рук были синими от абревиатур и прочих художеств, тоже был судим и я всегда его доставал вопросом как он умудрился в ГБэшные войска попасть biggrin.gif ! Мы и погоняло ему там дали - Зэка! Я так мыслю, что просто этим людям попались в своё время шарящие военкомы, которые знали, что если уж в этих войсках их не вернут в нормальную жизнь, то всё остальное безполезняк.
Бандит
Выскажу своё мнение.

Ничего конкретного не могу сказать, т.к. не был в армии.. Но ехать я туда не собираюсь,

1. Причина - Армия очень сильно противоречит Религии которую я исповедую
2. Причина - Не потерплю унижений со стороны камандиров.. Пусть валят, пусть в тюрьму сажают (Достоинство оно одно)

И потом, что даёт армия? Многие утверждают, армия делает из пацанов мужчин. Я знаю многих которые служили, я практически никаких изменений не увидел в них, никто не стал мягче, или жестче. Вот одно есть, что с военным билетом легко на работу устроиться.

Кто-то там выше писал что муж её был на горячих точках... Если он был контрактником, ясно почему ему пришлось видеть всякое жестокое.

Я лично, считаю что армия нынче ничего не даёт. Служба по контракту? ха, а что такое служба по контракту? Это когда тебе приказывают убивать, и платят за это деньги?(в буквальном смысле слова). В России уже защищать свою родину стало не долгом, а работой. Эх, великая держава.

И так, лично я, ничего положительного в службе не вижу. И не считаю нужным туда ехать.
vatar
1.Что это за такая религия?Баптист,иеговист?В общем,сектант...
2.А Вы уверены,что в тюрьме вас не унизят?Вы хотя бы в СИЗО были?
Когда через небольшое количество лет вас на улице тормознет патруль GI,и негрила в американском камуфляже зарядит вам прикладом по спине,вспомните ваши теперешние слова.
Я уже упоминал,что Наполеон Буонапарте сказал умные слова-Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую.Во многих странах армия на контракте и от этого никому не плохо.
Вы взяли себе такой ник,а ноете,как маменькин сынок.И почему бы контрактнику не получать хорошие деньги?
Вы забываете,что контрактник дает ПРИСЯГУ.При чем тут деньги?
А насчет достоинства,это у вас гордыня всего лишь.Все мы кому-то подчиняемся.Если вы сектант,то вы подчиняетесь вашему пастору или как там его.Ну типа бугра на зоне.Так что промолчим про достоинство.
Бандит
VATAR

1. Ислам!
2. То что в тюрьме закон, то на Кавказе с давних пор обычаи.
3. В Дагестан американцы не сунутся хоть и сунутся тут будет страшная война.
4. Ник взял какой хотел, я НЕ ною, я высказываю своё мнение, не путай.
5. Взяточники менты тоже дают присягу, взяточники врачи, тоже дают присягу, все они дают присягу, но мало кто помнит клятвую данную под присягу.

)) то есть ты хочешь сказать, что это нормально, когда камандир материт тебя, вспоминая твоих родных, и ставит тебе подножку? В таком случае тоже да у тебя мнение "Все мы кому-то подчиняемся?"
Я подчиняюсь своему Амиру, который не делит своих подчененных по званиям, который относится ко всем одинаково, как к братьям.

Я не осудил тут не одного мнения, и ты не берись осуждать моё. Если тебе что то не понравилось, можешь просто ничего не говорить. Или в двух словах скажи, что считаешь что у меня неправильное мнение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru